27 Июля 2016 12:18:00

Хулиганские ПДД

Знак ограничения скорости «40» на проспекте Независимости три дня «смотрит» в другую сторону.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Знак установлен за переходом возле перекрёстка проспекта и ул. 30- Гвардейской дивизии (напротив бывшего магазина «Радуга») на обеих сторонах дороги для автомобилей, едущих со стороны 45-й аптеки.

Два дня назад, видимо, ночью, кто-то развернул этот знак на четной стороне проспекта, и теперь он «работает» в обоих направлениях. В УВД Усть-Каменогорска сообщили, что это не официальная позиция, а чья-то хулиганская выходка, и сегодня же правильная позиция знака будет восстановлена.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вред
27.07.2016 12:25
озвучили бы уже официальную позицию по всем знакам... а то гадай теперь
8
1
1
27.07.2016 12:36
А зачем его туда поставили?
36
ПТ
Постоянно там ездию
27.07.2016 15:01
До чего ж у нас народ тошнотики и нытики.Если бы туда, как Вы говорите не установили этот знак, то при остановке сотрудником полиции за нарушении скоростного режима на данном участке дороге, успоряли бы, что вы не видели из за автобуса или газели в плотном транспортном потоке, знак который установленный  с правой стороны проезжей части, а этот что слевой стороны дорожный знак, он дублирующий. Что тут непонятного то.
-9
8
88
27.07.2016 17:47
По СТ РК по установке знаков на дорогах имеющих две и более полосы в одну сторону требуется дублирование знаков с левой стороны. Если вы будете ехать со стороны дворца и вас поймают за превышение до моста то можете оправдаться что знака не видел так как он установлен не по стандарту. 
5
В
Вишенка
27.07.2016 12:39
Да неужели!!!
1
Г
город
27.07.2016 12:48
Знаков не видно, давно пора стричь деревья и кустарники вдоль дорог, а то стригут только нас.
76
1
11
27.07.2016 12:50
А не сами жоповцы его развернули, чтобы бабло срубать?
18
F
fddg
27.07.2016 13:15
Зачем их понаставили, по всему городу.... Видимо принцип у жолпрла "запретить и ограничить"
4
2
2
27.07.2016 13:17
А кто следит за правильностью установки знаков? Там при движении по левой полосе знака не видно из-за автобусов и больших машин, движущихся по первой полосе. Та же ситуация возле колхозки. Может пора знаки при многополосном движении вешать сверху дороги, где они открыты обзору( а не закрыты ветками, машинами, столбами и т.д.).
87
0
007
28.07.2016 10:12
Это не выгодно для ЖП.
0
Ш
шухер
27.07.2016 14:07
внимание водителям, перед мостом на протозанова (боулинг) и мостик на малую объездную(УМЗ) из-за кушаров не видно знак 40.
4
Т
Тор
27.07.2016 14:38
так он там уже минимум пол года так стоит очухались
-2
Т
Тор
27.07.2016 14:39
можно как в штатах на асфальте знаки рисовать
0
Д
Джет
27.07.2016 14:50
Хочу чтоб знак занял неправильную позицию!
0
П
пдр
27.07.2016 15:03
вообще, на кой зрен ставить дублирующий знак на встречной полосе?
-1
Д
Деня
27.07.2016 16:16
Это требование ГОСТа, а точнее СТРК 1412-2010: "Дорожные знаки, кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должны устанавливаться с правой стороны дороги вне проезжей части и обочины. На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении знаки, с учетом характера содержащейся на них информации и местных условий, должны дублироваться, если они могут быть своевременно не замечены водителями из-за крупногабаритных транспортных средств, движущихся по правым поло­сам проезжей части..."
0
В
водитель
27.07.2016 16:14
я думал зачем там 40. пешеходов нет, учебных заведений нет...оказывается это для спец полосы в сторону поганки чтоб видели))) 
0
C
CRF
28.07.2016 12:28
прикинь, летит существо 80 км в час, вылетает за мостик, а там ОПА!!11 пешеходы идут , все их пропускают, стоят.. и он каааааак даст в кормушку последнему, аж четверо в гармошку
1