30 Июля 2016 11:31:00

Работали всю ночь

В городе продолжаются работы по ликвидации последствий ливня. Усть-Каменогорск попал в самый центр циклона, который принес городу сильные порывы ветра и ливень.
25 КОММЕНТАРИЕВ
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь
Работали всю ночь

Силами местных исполнительных органов, департамента по чрезвычайным ситуациям, коммунальных и дорожных служб проводятся работы по откачке воды с подтопленных территорий, проезжих частей, устройство водоотводных каналов, а также очистка улиц от упавших деревьев, высвобождение из-под деревьев автомобилей.

Всего в ликвидации последствий задействовано 84 человека и 32 единицы техники.

- Весь последний месяц в городе идут дожди. Почва сильно подмыта, и во время ливня с сильным ветром многие деревья вырывало с корнем, - говорит заместитель аким города Ержан Конырбаев. – Наши службы отреагировали оперативно. Первым делом, КМС вышли на свои участки для обследования, подрядные организации занялись ликвидацией последствий на центральных улицах. Уже в 9 вечера мы собрали штаб, координировали работу. Очень помогла обратная связь с жителями, которые звонили, указывали, в каких местах города были те или иные повреждения.

Акима города Ерлан Аймукашев выехал в город сразу после ливня, чтобы самостоятельно проконтролировать работу и увидеть, где был причинен наибольший ущерб.

Также были локальные отключения электроэнергии в некоторых районах города по техническому решению. К вечеру свет снова дали.

Не справилась с объемом воды ливневая канализация на некоторых улицах. Водителям пришлось буквально на руках вытаскивать машины из луж, многие потеряли номера.

- Будем разрабатывать технические решения, чтобы впредь исключить такую ситуацию, - говорит Ержан Конырбаев.

Техника проработала до утра. В городском акимате обещают, что в течение дня устранят все последствия.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НГ
Ник Грек
30.07.2016 12:04
утерян номер 387 ELA 16. Пишите звоните 87071792109 
5
С
Санек
30.07.2016 12:08
Молодцы, спасибо за помощь 
4
С
Санек
30.07.2016 12:10
Молодцы, спасибо за помощь 
4
SE
Screaming Eagle
30.07.2016 12:14
Надеюсь "технические решения" будут действительно полезны и не будут выглядеть как дальнейшие вандальские деяния. ДКМ народ вам не простил.
14
О
ольга
30.07.2016 12:19
ПОМОГИТЕ !!! потеряла вчера номер 606HHA16 мой номер 87055024209
3
7
777
30.07.2016 12:33
проспект Ауэзова 4, со стороны проезжей части повалена огромная ветка на дом.
0
О
Ответ
30.07.2016 12:35
Как всегда ливневая канализация- об этой проблеме говорят ни один год. - Будем разрабатывать технические решения, чтобы впредь исключить такую ситуацию, - говорит Ержан Конырбаев. И мы верим в это ни один год....
5
8
888
30.07.2016 14:20
https:www.youtube.comwatch?v=B3zQV1vhWzEкак это выглядело с аблакетки
12
К
крис
30.07.2016 15:08
Хорошо что в нашем городе есть такие службы котррые слелят за  проблемами погодных  условий
-3
8
888
30.07.2016 21:41
Была бы служба следящая за "проблемами погодных условий", город и население были бы готовы к ударам стихии.
1
Г
Гость
30.07.2016 15:10
Утерян гос.номер F217 ALA, нашедшего прошу вернуть за вознаграждение. +7 777 2175160.
2
М
Ммх
30.07.2016 15:21
Очень помогли устронить последствия после ливня,урагана,спасибо за оперативную работу
0
А
ааа
30.07.2016 15:38
Санек,(2 раза), Крис ,ммх, акимат сам себя нахваливает?"проблемы погодных условий"очень характерное словосочетание..
8
N
numbertoo
30.07.2016 16:29
А мы тоже номер потеряли - 760 DYA 16  - если встретите (около Ромашки) Звоните +7 705 527 17 49, поблагодарим
0
5000 т
30.07.2016 22:22
Проезжали сегодня мимо Ромашки, там мальчишки бегают с кучей номеров, спросили "почем номера", ответили "5000 тыс". Ищите где потеряли, пока они там бегают.
0
T
Twist
31.07.2016 00:02
Ванек ты ли это?
0
М
Маха
30.07.2016 17:35
Я газанул тогда на улица михайлиса чтоб быстро лужу обехать, и тама номер помойму слител. Кто нибуд есле нашел там номеи 078 kpl придите где парковка ромашку я тама щас увидите белая приора посаженая с литьем ,вама важнаграждении. Срочна
-17
1
135
30.07.2016 20:31
Ну, Маха! Жжжешь! )))
4
К
К...лен
30.07.2016 20:23
Утерян гос.номер F 130 FYA 16!!!!!!Просьба вернуть за вознаграждение!!!!!
0
К
К...лен
30.07.2016 20:25
телефон 8 777 138 9624
0
М
Местный
30.07.2016 20:29
Не понимаю тех людей которые не понимают тех кто не жалея себя помогают другим, а кто то сидя у себя дома хаит других. Лучше бы вышли и помогли бы нашим службам привести свой дом в порядок. Респект тем кто вчера поддержал наш общий дом.
3
К
кайрат
30.07.2016 21:05
ул дзержинского 9 повалены деревья
0
D
Dgek
31.07.2016 12:25
Комментарий пользователя: Dgek
5
И
Иван
31.07.2016 22:26
Однако,какой находчивый человек этот Богомолов ))))))
4
Г
горожанин
01.08.2016 12:43
В районе водоканала комплекс остановки "Водоканал" (со стороны из города в сторону моста) перевернут ветром...
0