31 Июля 2016 02:01:00

Без воды до вечера

Жителям Октябрьского района придется потерпеть, пока меняют трубу на водопроводе.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера днем произошел порыв по адресу ул. Новаторов, 8, для устранения аварии ночью был остановлен Пионерский водозабор и отключена подача холодной воды в Октябрьском районе.

Вскрыв трубу, сотрудники "Водоканала" обнаружили, что она лопнула вдоль, то есть отремонтировать её невозможно, нужно только менять.

- Труба с 1965 года, ей больше 50 лет, все сроки эксплуатации уже вышли, - говорит Ержан Аубакиров, директор "Оскемен Водоканала". - Труба на замену у нас есть, силы и средства тоже, нужно только время.

По подсчетам энергетиков, на работу уйдет весь день, так что холодной воды в половине города не будет до вечера.

- С 7 утра мы организуем подвоз питьевой воды во все социальные учреждения - к примеру, больницы, - сообщили в водоснабжающей организации". - В течение дня по жалобам и заявкам жителей будем стараться обеспечить их водой.

"Водоканал" просит устькаменогорцев отнестись к ситуации с пониманием и терпением.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alex
31.07.2016 06:53
Трубе больше 50 лет. Все сроки эксплуатации уже прошли. Трубы есть, силы есть. Раньше-то куда смотрели? За что деньги люди вам платят. Должны быть планово-предупредительные ремонты. А у вас вечно: пока гром не грянет... С ливневой канализацией то же самое! Одним словом... акимат!
55
4
42
31.07.2016 19:30
Была бы замена по плановому ремонту и что? Времени на замену потребовалось бы столько же, и, соответственно, столько же сидели бы без воды. Вам легче было бы?Чего вопить и скулить то? Издержки централизованного водоснабжения и остального.
-1
В
Верблюд
31.07.2016 07:34
Время 7-30 утра, а воды ещё нет. Печалька. 
-1
0
009
31.07.2016 08:42
Название статьи: Без воды до вечера. Не говорю уже про текст.
11
В
Валерий
31.07.2016 08:32
Жаловаться нет смысла, да и некому, все всё понимают, но предупредить по средствам ЧС можно было. Воды нет со вчерашнего вечера, с 22:00, а сообщают об этом в 02:01. 
-5
Й
йй
31.07.2016 08:41
Ниже висит новость от 2х часов дня, где говорится, что не будет ночью воды с 10 часов. Раскопали - увидели, что работы больше - появилась эта новость. На сколько у некоторых есть таланты показывать свою недалекость...
12
1
1212
31.07.2016 08:43
А это кому писали: http:www.yk.kznewsshow33654? За полдня перед отключением предупредили... Ночью - чтобы люди с утра знали информацию... 
4
ЖО
Житель Октябрьского района
31.07.2016 08:37
Директору "Оскемен Водоканала" не стыдно делать такие заявления? Не производилась замена труб более 50-ти лет! Стыд и позор! Для чего вы там сидите? Вот тепловые сети каждый год участками производят замену теплотрассы. А вы ремонты производите только после того, как случается порыв. А планово-предупредительных ремонтов у вас нет. И графиков таких нет. Вы, видимо, о таких видах работ и не знаете. Зато тариф поднимаете на свои услуги регулярно. Совести у вас нет.
69
Y
YYY
31.07.2016 10:02
Когда выходят на повышение тарифа заявляют главным аргументом замена труб в городе, давно антимонопольному пора проверить такие ЗАМЕНЫ!
18
U
ukk
31.07.2016 10:54
Все верно говорите, вот только за воду особо никто не рвался платить вообще, а про нормальный тариф и подавно. Вода же она сама течёт - зачем за неё платить. А цены на трубы, запасные части растут каждый год и людям зарплату достойную надо платить, но никто не рвется работать в водоканале - низкая зарплата. Поэтому и нет придупредительных ремонтов. Тепловые вас приучили платить потому как могут по суду квартиру забрать.
-11
7
789
31.07.2016 15:29
А в водоканале юристов нет, которые бы смогли через суд требовать задолженность с потребителей? И платить вам достойные зарплаты за что, за отсутствие планово-профилактических ремонтов и за постоянные аварии, когда полгорода без воды сидит? Давно пора на водоканал в суд подавать вот за такие аварии. И не собираюсь я с терпением и пониманием относиться к таким авариям постоянным.
7
I
In
31.07.2016 09:42
На пр.победы есть холодная вода. Почему тогда у рядом стоящих домов нет?
0
К
катастрофа
31.07.2016 10:08
Вот он, АРМАГЕДОН! То "всемирный потоп", то техногенные катастрофы"! 
-1
К
катастрофа
31.07.2016 10:11
Люди, держитесь, по времени ожидания это ЧП не сравнится с блокадой Ленинграда. Главное не сидят, устраняют.
-5
Г
Гость
31.07.2016 14:07
Нельзя такие вещи сравнивать.
7
7
777
31.07.2016 11:06
Кто знает где подвозят воду, я живу по Славского 32  
0
Й
Йодик
31.07.2016 11:36
Поздравляем трубу юбиляра!!! 50 лет!!!
15
А
Аселька
31.07.2016 12:13
ВОДОКАНАЛ поднимает расценки за воду!Почему тогда не меняют трубы?Нужно планово производить замену старых труб.Иначе катастрофы не избежать!А если зимой такое?Бедные рабочие!По шапке бы их руководителям!Куда только уходят деньги,если трубы не меняют по 50 лет??
5
7
796
31.07.2016 14:07
Люди ну вы чего все, вчера родились?) Давно уже все знают где и как мы все живем и как тут дела делаются. Полюбому на бумагах все трубы меняются вовремя, а порыв можно списать на качество металла или что нибудь еще придумать. Схема стара как мир
6
П
пешеход