03 Августа 2016 12:35:00

Успокоили перцем

Мужчина совершил ДТП, скрылся с места происшествия, обругал полицейских и сопротивлялся задержанию.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Черный внедорожник повредил бампер Тойоты Ипсум и уехал. Когда на место происшествия прибыл наряд полиции, рядом с потерпевшим стоял мужчина с признаками опьянения, они беседовали. Водитель Тойоты утверждал, что именно его собеседник был за рулем Паджеро, тот это отрицал и говорил, что вела супруга.

Вскорости подошла сама супруга с ребенком, которая стала спрашивать у полицейских, где машина. Те догадались, что женщина к ДТП отношения не имеет, и попросили ее мужа проследовать в служебную машину. Он отказывался и бурно сопротивлялся: крыл патрульных матом, вырывался, одному из них порвал форму и светоотражающий жилет. Надеть наручники на нарушителя двое полицейских смогли, только брызнув ему в лицо газовым баллончиком «Перцовый шок». В машине тот продолжил ругаться, отказался от прохождения экспертизы, не хотел предоставлять полицейским свои документы.

Усть-Каменогорский суд №2, рассматривая дело, учел смягчающие обстоятельства: наличие у обвиняемого четырех несовершеннолетних детей. Также выяснилось, что он работает водителем в одном из ТОО. Признав мужчину виновным, судья назначил ему в виде наказания 70 часов общественных работ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
03.08.2016 12:41
- Подсудимый у вас есть смягчающие обстоятельства?- Да у меня четверо детей.- Понятно, что еще умеете делать?
67
МШ
Мудрая Шаурма
03.08.2016 12:42
"...стоял мужчина с признаками опьянения", "Водитель Тойоты утверждал, что именно его собеседник был за рулем Паджеро...", "...отказался от прохождения экспертизы", "...судья назначил ему в виде наказания 70 часов общественных работ" - не плохая альтернатива лишению на три года, правда? 
47
А
АнТоХа
03.08.2016 12:45
Серьезно?? смягчающие обстоятельства?? Я почему-то думал, что состояние алкогольного опьянения - это отягчающее обстоятельство
35
B
BMW
03.08.2016 12:46
Перед тем как выезжать в пьяном состоянии - о своих детях надо думать. Они сиротами останутся. Так как папа их или сядет минимум на 5 лет или убьется !!
9
7
796
03.08.2016 12:57
Какие общественные работы????? Где лишение за вождение и ДТП в пьяном виде???? Отказ от экспертизы=вождению в нетрезвом виде уже давно по закону, а тут еще и дтп. Лишение минимум на три года. Или что, за денежку дтп оформили все таки на жену?
34
К
ККК
03.08.2016 13:50
Зачем так истерить то сразу? Суд № 2 это уголовный суд. ДТП, отказот освид. и другие административные правонарушения он не рассматривает. Это полномочия административного суда
6
H
HUM
03.08.2016 13:08
Нормально! Синий совершил дтп, скрылся с места, оказал сопротивление при аресте и за это 70 часов общественных работ????? Где справедливость???
11
Д
Доброжелатель
03.08.2016 13:09
Так он еще на жену стрелы двигал. Это тоже уголовное преступление. Уж не знаю, как это правильно трактуется - клевета, ложный донос, препятствие правосудию или как-то еще, но то, что это отдельная статья, это факт.
1
С
Справка
03.08.2016 19:20
Статья УК называется "Ложный донос". Полицейские были в форме и при исполнении. Да суды и прокуратура...
0
О
Он
03.08.2016 13:16
А прав его в любом случае лишили и штраф за дтп, а 70 часов общественных работ это за сопротивление и порванную форму. А могли бы и посадить!
2
П
плевако
03.08.2016 14:10
Народ, прав его должен был лишить административный суд. А суд № 2 рассматривает только уголовные дела, видимо рассматривалось дело по сопротивлению мусорам, впаяли 70 часов работы. А административный суд отдельно его дело рассмотрел или рассмотрит, там безальтернативно лишение прав на 3 года.  
8
V
Viva
03.08.2016 15:59
Усеновщина...((блиннн....
4
З
Знающий
03.08.2016 17:25
Не факт что лишат, т.к. он работает водителем, а значит это его единственный заработок. На иждивении несовершеннолетних детей и жена (раз 4 детей, значит жена 100% домохозяйка). Скорее всего штрафом отделается.
0
1
111
04.08.2016 10:16
Не мели чушь.Это при ДТП есть или штраф 10 МРП или лишение прав. Там смотрят, и могут штраф вместо лишения.608 ч.1  Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения - лишение права управления ТС на срок 3 года.Там вилок нет.Судья это не бог, он судит только в рамках минимум - максимус, той статьи которую вменяют. Поэтому 3 года лишения хоть 10 детей будет.
1
G
Gazgolder
03.08.2016 19:40
А если представить как бы полицейские разговаривали с таким мужчиной в ненавистной многим Америке. Представьте подходят полицейские к мужчине которого подозревают в совершенном нарушении, просят его предоставить документы, он сопротивляется, рвет им одежду. Думается там не стали бы ждать он он что то порвет. Пристрелили бы а потом разбирались.Не знаю хорошо это или нет, но то, что такая борзая пьянь реально достала и на улицах и на дорогах это факт, и наша милиция нас уже совсем не бережет.
11
В
Вован
03.08.2016 20:51
 Пьяный за рулем, ДТП, ругался матом, порвал форму сотруднику полиции итд. Беспредел, кто там в юстиции сидит???
0
Н
натали
03.08.2016 22:14
пьяных надо лишать прав, а не искать смягчающие обстоятельства, по видимому виновный решил вопрос через "братанов", "правовое государство" - у кого деньги тот прав!!!
3
Н
нюша
09.08.2016 13:25
интересно, кто видел как происходило задержание? 
0