04 Августа 2016 10:12:00

Не соответствует

Сотрудницу управления градостроительства ВКО предупредили о неполном служебном соответствии.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Председатель Совета по этике департамента Министерства по делам госслужбы РК по ВКО Токтамыс Жумагулов огласил решение по рассмотренному на заседании дисциплинарному делу в отношении руководителя проектно-сметного отдела областного управления строительства, архитектуры и градостроительства, члена конкурсной комиссии по электронному тендеру Сулейменовой М.А., которая неправомерно отстранила от участия в тендере одного из участников - «Востокагропромпроект».

Сулейменова потребовала с компании лишние справки, и в тендере (по инженерному проектированию) остались только два участника: «Востокоблпроект» и «Семстрой».

«Востокагропромпроект», не допущенный к тендеру (причем дважды), подал жалобу о нарушении квалификационных требований и неправомерных действиях должностного лица. В первый раз с компании требовали справку об отсутствии задолженности стороннего банка, клиентом которого компания не является, во второй раз поставили в вину неполный договор на библиотечное обслуживание.

Кстати, по этому тендеру (который был проведен дважды, и в первый раз его результаты отменили) уже было заведено административное дело. Тогда Сулейменовой М.А. был вынесен административный штраф в 500 МРП, а экономический суд признал незаконность проведения тендера, и его результаты отменили.

Изучив все детали дисциплинарного дела, Совет по этике рекомендовал руководителю ГУ «Управление строительства, архитектуры и градостроительства ВКО» предупредить Сулейменову М.А. о неполном служебном соответствии.


Людмила Малько

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
04.08.2016 10:42
Что значит полное или неполное соответствие? Либо специалист, либо нет. И что значит предупредил? Она что будет подтверждать свой диплом? если, конечно, есть таковой и не липовый...
41
О
Ответ
04.08.2016 11:08
Меня минусуют наверняка родственники бедняжки Сулейменовой)))
9
Т
Таня
04.08.2016 12:58
в точку попал) - ее сестры в СДИ преподают -  как-то консультировалась по сметному делу - такую ерунду несла, ничего не поняла. А все пристроены в хороших местечках)
14
З
Знающий
05.08.2016 15:27
Уважаемая, Маржан Ашимовна.Всю свою жизнь проработала секретарем в суде.На стройке никогда не была, какой с нее руководитель сметного отдела. Совсем не различает объектную смету от сводного сметного расчета.О чем ваще речь.
0
СР
Справедливости ради
04.08.2016 17:32
Что -то инспекторы не предупреждают о неполном соответствии ,сразу штраф. Почему для гос служащих есть мера предупредительная, а для водителей нет?!  
2
И
Ибрагим
04.08.2016 10:46
А победу одержал дважды «Востокоблпроект»-несомненно в реале, пиЧально в адеквате
0
РО
Рулон Обоев
04.08.2016 11:17
Збс у нас дела в ГУ «Управление строительства, архитектуры и градостроительства ВКО». Человека, дважды пролоббировавшего интересы победителя просто предупредили... Раз не уволили, однако, надо поинтересоваться по чьей указке так старалась. Почему прикрывают ее?
26
И
ИП
04.08.2016 13:05
 Для прикола - проконтролируем, куда она денется со временем? - это очень просто  на сайте акима ВКО все фамилии госслужащих.  Наверное на повышение пойдет?) Это же надо - легко заплатить  500 МРП и опять продолжить, умеют же люди
8
А
ага
04.08.2016 15:31
у нас со строительством вообще беспредел уже несколько лет! на Стрелке точечная застройка, внутри дворов торговый павильон, на территории бывшего дет сада торговый дом, на территории стадиона вплотную к сизо новый дом, без свай и на насыпном грунте. новые дома на кшт перегородки в подъезд из гипсы, университет, который на горе, эксперты говорят, только сносить, по нему уже уголовное дело. всем пофигу, главное велодорожку положить.
15
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии