05 Августа 2016 18:22:00

Не знает – значит, прикрывает

Названы самые коррумпированные сферы и города Восточного Казахстана.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Сделать это в открытую осмелился заместитель председателя Антикоррупционной службы Алик Шпекбаев вчера на встрече с чиновниками ВКО.

Оказалось, что больше всего в ВКО коррумпированы государственные органы в сферах строительства, ЖКХ, образования и здравоохранения. В списке провинившихся населенных пунктов лидирует Усть-Каменогорск, затем идут Семей и Зыряновский район.

Чаще всего местные чиновники грешат взяточничеством, злоупотребляют должностными полномочиями и занимаются служебным подлогом. Кроме коррупционных, за ними числятся и общеуголовные преступления – хулиганство, кражи, причинение вреда здоровью.

Алик Шпекбаев особенно отметил роль начальников в предупреждении коррупционных делишек:

- Если руководитель не знает о существовании коррупционных рисков и схем в управляемом им органе или организации, значит, он просто прикрывает их, - подчеркнул заместитель председателя Национального бюро по противодействию коррупции.

Собравшимся показали видеоролики о резонансных коррупционных преступлениях в Восточно-Казахстанской области.

Также с помощью видеоролика чиновникам напомнили о категорическом запрете принимать подарки… в рабочее время.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
zloy
05.08.2016 18:38
Что значит "осмелился"? Это его работа. И точно так же можно сказать про этого господина - "не знает - значит, прикрывает". Не вижу серьёзных "посадок". 
34
О
ОТвет
05.08.2016 18:43
Также с помощью видеоролика чиновникам напомнили о категорическом запрете принимать подарки… в рабочее время....???!!!!!!!!!!!Ахахахахахах)))))))))))))))))) БУДУТ ждать конца работы)))) а потом уже....стол для подаркOFF))))
15
ФД
Фото давай
05.08.2016 18:49
Фото всех пойманных в студию! А сколько "проскочили" мимо, скольким "повезло", и дальше разворовывают, дальше обогащаются. Работайте лучше, господа из Антикоррупционной службы и Фин.пола, работы у вас непочатый край!
15
1
1414
05.08.2016 18:55
Во дает Алик Шпек переживает
0
ОД
О ДАААА)))
05.08.2016 20:31
Именно по этому в каждой бюджетной организации поставили шкаПчики для сотовых???)))  Упаси Всевышний, ежели кто то сделает аудио-видео  запись самодурства некоторых служак и выложит в тырнете! Сомневаюсь, что сие ограничение для спокойствия обычных граждан. Как сидели бюджетники с сотовыми, так и сидят. Чем выше должность, тем больше  телефонов сотовой связи: один для вышестоящих руководителей, второй для братанов, третий - просто рабочий, четвёртый - для личного пользования. Только вот... бюджетники-САМОДУРЫ-КОРРУПЦИОНЕРЫ после введения такого правила размножаются с геометрической прогрессией!Кто знает - ПОЧЕМУ?;)
20
S
samurai2777
06.08.2016 00:46
По ходу, самые правдивые новости в нашей стране - это прогноз погоды! Все остальное - показуха........ Печально.
8
E
ezoterik
06.08.2016 05:29
Коррупция - это способ существования власти и ее тайный смысл!
6
ОО
Оказалось, оказалось !!!
06.08.2016 06:56
"Оказалось, что больше всего в ВКО коррумпированы государственные органы"- ????????,  а я почему-то думал, что самая высокая коррумпированность среди дворников.Ну типа, открытие сделали, сейчас быстренко выделят средства на борьбу, недельку поборятся,и                                           КАЗАХСТАН РАССЦВЕТЕТ ???
11
Ж
Жадина
06.08.2016 07:17
Поймал-отпусти. Во многих странах главный принцип спортивной рыбалки
6
А
ард
07.08.2016 13:03
Интересно доведут ли до суда хоть одно из этих дел?.
3
Я
ябеда
10.08.2016 14:23
Забыли сказать про пьянство чиновников на рабочем месте, известны такие , которые нуждаются в серьезном лечении...
1