08 Августа 2016 14:17:00

Оголодали

Дачница заявила в полицию о краже 15 головок чеснока с её огорода.
16 КОММЕНТАРИЕВ

61-летняя женщина обнаружила, что 10 июля около 2 часов ночи кто-то похитил из ее домика секатор и выкопал на огороде 15 головок чеснока. Почему-то в полицию она обратилась лишь спустя 20 дней, 1 августа, определив сумму своего ущерба в 4 500 тенге. Несмотря на срок давности, оперативники сумели выйти на след похитителей. Ими оказались два парня – 29 и 19 лет, оба безработные, младший был судим. Чесноколюбы признались в совершенном.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
08.08.2016 14:24
Агата Кристи отдыхает! Можно снять фильм (серий двадцать!) добавить разной рекламы, и показывать домохозяйкам! Дескать, жила-была бабушка,... Временно теряла память,... И тут!... Два маньяка-чеснодава,... (продолжение следует:)
47
Д
Джокер
08.08.2016 14:25
Так думаю,что это преступление- заказное! Нужно тянуть за все ниточки и выйти на Заказчика !! Ибо он опасен для нас.. Вот у меня уже 12 помидоров созрело.. Переживаю за них.. Стараюсь не ругаться ни с кем,быть лояльным... Секатор сдал по программе -операция "Кару"...
79
3
3**3
08.08.2016 14:25
Преступника поди по запаху нашли?
18
)
))
08.08.2016 14:43
Через 20 дней? ))
2
1
111
08.08.2016 15:43
Вампиры настучали!
13
7
777
08.08.2016 14:54
Довели людей до нищеты,что чеснок уже воруют!
3
S
sos
08.08.2016 19:44
Сыбка кусать ахота.
-1
1
14
08.08.2016 15:02
У родственников вообще всю грядку с чесноком выкопали,вот тоже надо было заявить в полицию.Может быть и нашли! Ну бабулька молодец!Надо взять на заметку!
7
Л
лето
08.08.2016 15:08
Смех-смехом, а статья статьёй. За этот чеснок парни смело могут присесть годика на 3-5.
0
8
88
08.08.2016 15:17
В том году телефон с машины свиснули и они не нашли а тут какой то чеснок. 
7
С
Садовод
08.08.2016 15:55
Не какой-то, а с душой выращенный!
7
УТ
ух ты
08.08.2016 15:57
не какой-то, а золотой: 300 тг головка.
11
ЕС
Еще секатор
08.08.2016 16:56
4500=Секатор + 15 головок чеснока
1
Д
дачница
08.08.2016 18:34
Вам смешно, а у нас за зиму уташили машину дров, чуть не вытащили печку, кто то спугнул, постоянно лазят в домик уносят все подряд, на соседней 10 улице торгуют паленой водкой под любые овощи и фрукты ... Очень хочется прикупить автомат ... достали ... милиция в лучшем случае составит протокол...
3
5
505
09.08.2016 09:16
У знакомых бабули и дедули по среди дня на днях из домика вытащили 5 мешков чеснока, пенсии не хватает они его выращивают и торгуют чтобы прожить. Что за банда на дачах орудует чесноколюбители меть его!!!
2
Л
Лиса
09.08.2016 18:26
15 головок чеснока и ущерб на 4500 тг?это 1 головка стоила 300 тг???этот чеснок золотой что ли? и только спустя 20 дней она подала заявление?и о боже! они их нашли - КАК?по запаху или чесночной шелухе в кармане?
0