08 Августа 2016 16:12:00

Не смотри на зебру

Улицу Астана возле моста теперь можно переходить в двух местах, но не там где раньше.
20 КОММЕНТАРИЕВ

В новом светофорном объекте, установленном на съезде с моста, предусмотрены и светофоры для пешеходов – по обе стороны от него. Они уже работают, но многие люди продолжают переходить проезжую часть там, где привыкли – прямо напротив моста. На дороге в том месте осталась разметка «зебра», которая не имеет силы без обозначения пешеходного перехода, однако далеко не каждый помнит об этом.

Пешеходы, возникающие на проезжей части в неположенном месте, мешают движению автомобилей и подвергают себя опасности. Гораздо спокойнее и безопаснее перейти дорогу по сигналу светофора.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
88
08.08.2016 16:16
повесить надо знак для пешеходов что переход запрещен. 
14
ЖУ
житель Ука
08.08.2016 20:26
Купец какой-то!!! У нас все делается через одно место!!! Установили 14 светофоров со стороны ул. Солнечная!!! Да, Карл ты не ослышался ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!!!  на 50 метрах!!! На рекорд тянули??? один во дворе дома 221, как у каждого подьезда не поставили?!!! А вот асфальт до ул. Солнечная для пешеходов с обоих сторон толи забыли толи чо - НЕТ АСФАЛЬТА!!! Как так? Это когда-нибудь прекратиться? Похоже дальше только хуже ((( профессионалов нет: кто уехал, кто на пенсии. Совсем кончилась инерция от СССР чтоли?!
41
Ч
Чурка
08.08.2016 21:10
и экипаж поставить пусть всех подряд штрафуют кто перешел в неположенном месте. )))
-3
К
кОВАЛЕНКО
08.08.2016 16:22
аукцион сбей пешехода в наушниках за 5 МРП
18
2
245
08.08.2016 17:58
это тянет на пожизненое......... лишение прав
-3
Ж
Житель
08.08.2016 16:25
Привычка страшная сила, пока не переучимся так и будем переходить.
1
1
123
08.08.2016 16:25
Они совсем чокнулись! Закрасить-то нельзя старую зебру? Старые бабушки ПДД не учат.
73
ЯВ
Я ВООЩЕ НЕковаленко
08.08.2016 16:29
аукцион сбей пешехода за 5 МРП СТЫДНО ПРОПУСТИТЬ ТАКОЙ КОМЕНТ  а когда чмошники с полосатой палкой берут взятку в 46000 теньге это нормально согласен рассказать обстоятельства компетентным органам)))
-4
НК
не коваленко
08.08.2016 17:02
 гоголя ворошилова нет разметки нагрузили выезд на втречку вез мать в больницу ждал около 30 минут и потом сидел в машине ееегд минут 20 отдал деньги да лох 46000  но пуст  ь это что в ментовской форме подавится 
-5
С
Стабилизатор
08.08.2016 17:23
Считай повезло, знакомый через суд прав лишился на этом перекрестке. Но в одном, согласен - гореть всем ЖП в аду !
6
С
Стабилизатор
08.08.2016 18:08
Кстати, за "развод" у него просили 50кт - Вам сделали скидку.
0
АВ
А вот
08.08.2016 21:53
А где выезд на встречку то? На самом перекрестке чтоль?
20
Г
горожанин
08.08.2016 16:36
"...осталась разметка «зебра», которая не имеет силы без обозначения пешеходного перехода..." - а ну-ка поподробнее. смотрим ПДД: "пешеходный переход - участок проезжей части дороги, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. ...". То есть "зебра" без знака "не работает"? тогда зачем в ПДД сочетание "и (или)"???
46
Ф
ФЕЯ
08.08.2016 16:52
Я каждый день там хожу на работу, и сегодня шла и не до этого было, под ливень попала, в ПДД вроде так и шла по всем зебрам, по которым и ходила всегда...:-)
0
F
flash
08.08.2016 17:02
Читаем ПДД:17) пешеходный переход - участок проезжей части дороги, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (ИЛИ) разметкой 1.14.1 - 1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.Лукавит однако полиция в трактовке ПДД, убирать разметку однозначно нужно.
16
Ъ
Ъ
08.08.2016 23:30
Да не лукавят они. Они тупо не знают ПДД. Останавливает и начинает сопли жевать, там надо пропустить, там надо поворотник. Да нет в правилах терминов "поворотник" и "пропустить". Начинаешь приводить аргументы, предлагают оформить "за страховку, там недорого". Они уже с этими фарами вообще перестали правилами интересоваться. Зачем их знать. Рефлексы уже как у собак Павлова: лампочка горит - стой жди дальше, лампочка не горит - фас!
34
ВВ
Ватник в лаптях
08.08.2016 17:19
Так и поставили бы временно туда экипаж ЖП чтоб пешеходов гонял пока не закрасят. Но нееет, там не срубить комиссионных....
13
Д
Дачник