09 Августа 2016 10:32:00

Нельзя лихачить

900 лихачей привлечены к ответственности сотрудниками местной полицейской службы за 3 дня проведения ОПМ «Скорость».
37 КОММЕНТАРИЕВ

В период с 3 по 5 августа текущего года сотрудники Местной полицейской службы на территории области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость». В рамках мероприятия была увеличена плотность курсирования дорожно-патрульных экипажей, усилен контроль за состоянием безопасности дорожного движения.

На проведение данного оперативно-профилактического мероприятия, кроме сотрудников дорожно-патрульной полиции, были привлечены участковые инспекторы полиции и сотрудники других служб.

За 3 дня проведения оперативно-профилактического мероприятия стражами порядка на дорогах области было выявлено 3218 нарушений правил дорожного движения, из них 899 случаев превышения скорости.

Также за эти дни полицейскими выявлено 356 фактов пользования сотовым телефоном за рулем, 485 фактов неиспользования ремня безопасности, 199 нарушений правил маневрирования и 286 нарушений, совершенных пешеходами. 35 водителей привлечены к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Местная полицейская служба ВКО убедительно просит водителей соблюдать скоростной режим, снижать скорость вблизи пешеходных переходов и быть предельно внимательными на дорогах, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Каждый водитель должен помнить, что неправильно выбранная скорость движения является одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
12
100за 200
09.08.2016 10:47
эти меншинства знаков 40 наставили ремонтные работы и по городу и по местным трассам 
4
Н
Ник
09.08.2016 10:48
Бешеные цифры за три дня. В этой стране вообще никто не ездит по правилам, даже при таких огромных штрафах
7
$
$$
09.08.2016 12:35
Чушь не пишите. Я один из тех кто просто из-за автобуса не увидел знак 40, ехал 53 км все штраф в 5мрп. И таких большинство кого поймали на самых минимальных нарушениях за которые люди теперь вынуждены отдать приличные суммы. А реально кто носится тем плавать у них развод есть.
34
8
888
09.08.2016 20:02
Где-то недавно писали, что если дорога имеет две и более полосы в одном направлении, то должны быть дублирующие знаки на другой стороне. Так что, возможно, ваше нарушение можно было оспорить.
2
0
044
09.08.2016 10:51
Большинство лихачей ездят на дешевых приорах и 14-ках. Как-то же надо им себя проявить.
14
?
?????
09.08.2016 11:30
C  вами согласен больше всего  гоняют на прирориях и на ваз 2114, как будто на дорогах кроме их машин никто не ездит. Если бы фирапи летело бы, я бы уступил бы дорогу на своем джипе, а то на тазиках летают придурки и совершают ДТП. Надо таких водителей лишать права. Вообще когда начнут штрафовать ДПС автомобили с прямоточными глушителями. Ведь они внесли изменения в конструкцию автомобиля, не предусматривающий заводом изготовителем, как и ходовые огни сами устанавливают. Ведь опасность на дорогах представляют те авто, в которых нарушили конструкцию завода изготовителя и в принципе не должны выезжать на дороги общественного пользования. Люди не не могут у себя дома нормально отдохнуть от этих ревов прямоточных глушителей авто. Почему не работают законы РК?
0
R
R8
09.08.2016 12:52
Алеша! при чем  тут ходовые огни ты так боишься их за свою безопасность..)))))?кто сам установил кто нет 
0
!
!
09.08.2016 13:00
То что приорасты "летают"  я согласна, но почему надо уступать дорогу "летящей" феррари?)) Что-то об этом в ПДД не написано ничего) Также и про лексусы и пр.крузеры. Правила для всех одинаковые. Какой-то приорасизм получается)
20
8
88
09.08.2016 10:57
наверно около 20-30 процентов было поймано на новаторов там где ремонтные работы были и знак 40 поставили а гаишники около шиномонтажки прятались. 
8
6
65456
09.08.2016 11:20
как понять прятались, если 40 значит 40 ехать (да не всегда оправдан этот знак) 
8
8
88
09.08.2016 13:12
Понятное дело. Просто ловили то они уже далеко после опасного участка, но в зоне действия знака
0
1
123
09.08.2016 13:51
На Глубоковской тассе велись дорожные работы, со стороны У Ка стоит знак ограничения скорости 40 кмч, ремонт дороги ведется на участке 30 метров, но окончания действия знака в конце ремонтного участка нет и буквально в 500 метрах стоят ЖП на обочине с радаром ( зона действия знака кончается на перекрестке Прогресс, Глубокое - это в 6 км от места проведения дорожных работ) и получается, что ВСЕ водители должны ехать 6 км со скоростью 40 кмч...ЖП должны были потребовать от ремонтников установить недостающий знак, а не разводить водителей за превышение скорости...
8
Y
Yaleks
10.08.2016 11:43
Это Казахстан, детка.
0
0
09.04.
09.08.2016 11:10
Живу на площади Ушанова. Каждый вечер, начиная с 21-00 мимо площади на бешеных скоростях проносятся мотоциклы, а иногда машины. Причем звук начинается издалека, слышно их еще из-за Поганки, а потом они проносятся мимо и летят на ульбинский мост. Мне всегда интересно, почему этих не останавливают? Наблюдала с балкона, что может хоть раз задержат, так нет. А ведь, я думаю, раз эти гонки происходят каждый день, то наши доблестные полицейские и номера уже наизусть должны знать
26
ЗГ
Законопослушный Гражданин
09.08.2016 11:32
90% этих лихачей, гоньщики-недоделки приористы
3
В
ветка
09.08.2016 17:08
Аха, видела одного такого на белой приоре 31.07 на между лагерем С. Коваленко и базами отдыха на Бухтарме, на крыше валялся....а я думала, для кого асфальт положили..
1
V
Vik
09.08.2016 20:10
Скорее всего, 90% этих лихачей пойманы на трассе У-Ка - Таинты. Там местами ограничение 20  на отличной дороге.
0
R
Rav
09.08.2016 11:35
В период с 3 по 5 августа текущего года сотрудники Местной полицейской службы на территории области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».         Вместе с радарами сотрудникам выдавались переносные знаки "Ограничение скорости" 20 и 40.)))))))))
18
R
Rav
09.08.2016 11:38
900 лихачей за 3 дня. По-ходу план был 300 в день. Поздравляю ЖолПол с выполнением задачи!!!
4
1
123
09.08.2016 11:42
ОПМ-рэкит....
11
А
ага
09.08.2016 12:50
Был у меня случай, ехал со стороны Молодежного в город, спрятали доблестные полицейские скоростомер "Крис-П" в трех метрах после знака "Населенный пункт", не успел сбросить скорость, ибо знак находится в низине, нужно резко тормозить, что опасно. Итог: превышение 20 кмч. После этого я лихач? Другой вопрос: какая необходимость ставить скоростомеры в таких вот "удобных местах". При мне (20 минут) поймали "на удочку" еще 10 машин.
5
1
12
09.08.2016 13:05
"была увеличена плотность курсирования дорожно-патрульных экипажей" да куда еще плотнее то, и так на каждом углу стоят...
11
5
54321
09.08.2016 13:56
Забавно, граждане массово игнорируют пдд, но виноваты те кто выявил этих нарушителей и привлек к ответственности, т.е. отлично сделали свою работу.
1
ЗГ
Законопослушный Гражданин
09.08.2016 14:46
Конечно, ибо менталитет у нас такой, всем не угодишь, тем более школате которые пишут всякое в комментах
1
Ж
житель
09.08.2016 14:07
правильно, зато порядок у нас на дорогах более менее, кто не согласен съездите в Россию и посмотрите как там гоняют, полный беспредел на дорогах, а что касается штрафов то по другому до народа не достучаться, но только можно было конечно по меньше штрафы сделать
7
0
09.04.
09.08.2016 15:20
Жителю. У нас как раз тех, которые гоняют и не штрафуют. Руки коротки. Ловят из-за угла мелких нарушителей.
5
1
123
09.08.2016 15:34
Ребяты подскажите кто ловился на превышении скорости в посёлке после Предгорного (если ехать в Шемонаиху). При въезде в село начинает пищать антирадар, триног и какой либо аппаратуры по близости не видно, а гайцы стоят уже на выезде из села. Вопрос в том как доказывают превышение - фото или видео предоставляют? И где ента херня установлена?
1
1
12345
09.08.2016 17:44
Это в с. Березовка. Они треногу ставят на въезде за фундаментом, по правую сторону по ходу движения. На этом фундаменте какая-то фигня стоит, то ли название какое-то, то ли баннер.
1
1
123
09.08.2016 19:24
Понял, спасибо, теперь понятно где собака порылась. А если енту триногу в заложники взять? И обратно в город с ней...
0
Б
Бывало
09.08.2016 17:56
Как правило сейчас они любят ставить свою треногу не в лоб идущему авто, а со спины. И антирадар засекает ее либо при минимальной дистанции на подъезде к ней либо уже после того как ее проедешь, соответственно скорость сбавить не успеваешь. А может и замаскировали ее под ландшафт, что визуально не увидишь. На аллее влюбленных так чуть ли не каждый день с ней стоят и стреляют в спину!
0
КТ
как то так
09.08.2016 16:51
Тоже попались на их уловку на площади Ушанова. Я так понял ставят знаки и штрафуют. Это же своеобразная махинация которая и дала такой результат-900 правонарушителей. Вам не кажется что это реальный побор с населения. Еще сколько попало в карман, которые пытались обойтись без штрафа
3
B
Bender
09.08.2016 19:21
На площади Ушанова идут ремонтные работы, на какую вы там уловку попались? Или думаете они ради того что бы вас оштрафовать начали трубы менять?
0
СН
Стараюсь не превышать
09.08.2016 17:49
Может кто в курсе уловок ЖП, связанных с разводом на бабло за превышение? Случай был на выезде с Ахмирово перед памятником Кабанбаю батыру. Двигался в пределах 65 кмч, не создавая помех и аварийных обстановок. Навстречу экипаж, включают люстру и за мной. На радаре (при чем ручном, а не стационарном) показывают запись, как моя скорость растет с 67...69...70.. и 71 !!! А теперь самая главная для меня тайна и загадка! Мой безотказный детектор радара (антирадар) молчал и даже не пикнул, он был в рабочем состоянии 100% и всегда работал безотказно. Вот теперь репу чешу, мог ли какой Кулибин (явно не из их сословия) сделать хитрую прошивку радара, чтоб не посылая сигнала он мог выдавать на табло не корректную скорость с превышением. Ну а если так, то наши "бравые защитники" порядка обеспечат безбедную старость не только своим внукам но и правнукам...
0
B
Bender
09.08.2016 19:24
Там разрешенная скорость ДО 60 кмч. Сами нарушаете, а потом считаете что вас разводят!
0
С
Соображение
09.08.2016 21:27
Многие автолюбители слишком доверяют спидометру. Спидометр- это счетчик оборотов вала. Есть своя погрешность. Когда нас учили топогеодезии (привязка стартовой позиции к системе координат на карте и т.д.), то в инструкции к топопривязчику на базе ГАЗ-69 сообщалось, что при отклонении давления в шинах от установленного (помнится, 2 атм) может быть ошибка в счислении пройденного пути. Другими словами, при превышении давления в камерах автомобиля даже на 0,2  атмосферы спидометр занижает показания скорости. Радар дает более высокие значения. Поэтому советы "знатоков" ездить по городу со скоростью 69 кмчас (нет штрафа) можно отнести к категории вредных или провокационных. Хотите "уесть" ГАИ- объявите НЕДЕЛЮ ЕЗДЫ ПО ПРАВИЛАМ! Надеюсь, КРАСИВАЯ ДЕВУШКА НА ФОТО РАЗДЕЛЯЕТ ИДЕЮ ЕЗДИТЬ СТРОГО ПО ПРАВИЛАМ.
Комментарий пользователя: Соображение
0
С
саша
09.08.2016 22:17
нарушением  считается превышение скорости ОТ 10км т.е при ограничение скорости 60кмч нарушением не будет считаться скорость ДО 69кмч  
-3
ДС
для саши
10.08.2016 00:00
сашенька, нарушением считается скорость 61 при знаке ограничения 60. Наказывать за нарушение будут со скорости 71 кмч, в лишнюю десятку входят поправки на точность прибора, погрешность спидометра, поправка на ваши нештатные шины и их износ, давление в шинах. Укладывайтесь в погрешность 16%.
2