11 Августа 2016 09:30:00

Два золота и серебро

Баландин заявил, что весь Казахстан будет пить после его золота на ОИ.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин заявил, что вся страна будет пить после его победы на Олимпиаде-2016.

Баландин завоевал в среду золото на дистанции 200 м брассом в Рио-де-Жанейро. Эта олимпийская награда стала первой в карьере спортсмена.

"Думаю, после моей победы весь Казахстан будет пить сегодня. Я не удивлен (победе), мы шли к этому результату, у меня получилось", — сказал Баландин журналистам.

"Я пока не до конца осознаю, что это первая медаль в плавании в истории Казахстана", — отметил он.

К настоящему времени в копилке сборной Казахстана семь медалей — две золотые, две серебряные и три бронзовых.

Республику на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляют 104 спортсмена. Казахстанцы смогли завоевать 108 лицензий в 26 видах спорта.


Казахстанский тяжелоатлет Ниджат Рахимов, выступающий в весовой категории до 77 кг, завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Рахимов осилил 214 килограмм. Благодаря общему набранному весу (379 кг) казахстанский спортсмен установил новый мировой рекорд.

Китаец Лю Сяоцзюн завоевал серебренную медаль, а египтянин Мохамед Махмуд бронзовую.

К настоящему времени в копилке сборной Казахстана семь медалей — две золотые, две серебряные и три бронзовых.

Республику на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляют 104 спортсмена. Казахстанцы смогли завоевать 108 лицензий в 26 видах спорта.


Казахстанская тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль завоевала серебро в весовой категории до 69 килограммов на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Золото взяла китаянка Сян Яньмэй. По сумме двух упражнений Сян Яньмэй взяла вес 261 кг. Третьей стала Сара Ахмед из Египта (255 кг).

Республику на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляют 104 спортсмена. Казахстанцы смогли завоевать 108 лицензий в 26 видах спорта.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Укхз
11.08.2016 09:44
Второй был американец. Послышался гул на трибунах, когда Баландин выиграл? Как бы не нашли запрещенные мельдоний, ундевит или креон например)
26
L
Legat
11.08.2016 09:55
Напоминаю: «Республику на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро представляют 104 спортсмена. Казахстанцы смогли завоевать 108 лицензий в 26 видах спорта.»
41
П
ппп
11.08.2016 18:37
у одного спортсмена может быть две лицензии, тот же Баландин выступал в двух видах.Красавчик Дима!!!!!!
7
7
777
11.08.2016 10:06
Горжууууууууууууууусь!!! Молодцы!!!
60
1
123
11.08.2016 12:23
Хорошо гордиться тем, к чему отношения не имеешь
-25
ЧС
Чел с бугра
11.08.2016 10:21
Это повод выпить!... Безалкогольного)
8
R
Root
11.08.2016 10:25
Нашел что сказать, лучше бы сказал, что после этой победы, казахстанцы плаванием займутся! Как всегда все сводится к пить. Да и не в космос вышли, чтобы прям все ликовали от достижений!
21
.
.
11.08.2016 10:32
Всё правильно он сказал!!! Я только его и ждал что бы выпить за победу
21
Я
я
11.08.2016 11:51
ты и без этого бы выпил
23
М
Мишель
12.08.2016 13:08
Или НЕпобеду. Было бы желание, а повод найдётся)
0
О
обзор
11.08.2016 11:15
Абсолютно соглашусь с Вами! Вот даже представить не могу, чтобы победивший швейцарец сказал: "Сегодня вся Швейцария будет пить за меня.." или канадец: "Сегодня вся Канада..." Кроме как "пить" - сказать было нечего, наверное. Себя позорят, страну позорят, а потом обижаются, почему Борат Казахстан посмешищем всего мира сделал...
-21
7
789
11.08.2016 13:21
Откуда Вы знаете, что эти твари - янки говорят. может у них еще что похуже. А наш что сказал - то сказал. И за победу, причем сегодня двойную, не грех и выпить.
19
R
RJ
11.08.2016 10:32
Ребят, да америке сугубо фиолетово кто такие казахи и на чем они скачут. Весь кз будет пить...это спортсмен говорит. Уже с Фэлпсом сравнивают смотрю в соц. сетях. С трибуны то сойдите, спесь убавьте. 
0
X
xD
11.08.2016 10:45
У Фелпса медалей большей чем у всех сборных команд Казахстана по всем видам спорта, за всю историю выступлений на летних играх! ))) 
4
А
ахххах
11.08.2016 11:34
У Фэлпса медалей больше, чем у всей сборной России по футболу))
10
Q
Qwerty
11.08.2016 11:50
Не в тему вообще!
4
3
3277
12.08.2016 07:38
Вобще-то в тему
-2
Q
qwerty
12.08.2016 11:12
При чем тут сборная России по футболу и олимпийские спортсмены, получившие лицензии на игры? Речь идет про то, что у него одного больше золотых медалей на олимпиадах, чем у всех спортсменов Казахстана вместе взятых, во всех видах спорта, за все 6 олимпиад!  
-1
МК
Мимо крокодил
12.08.2016 10:43
Ты про пляжный футбол? тогда не все так однозначно!)
0
Б
Боке
13.08.2016 16:29
https:ru.wikipedia.orgwiki%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD_%D0%BD%D0%B0_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%85немножко перебрал ты
0
Б
Бук
11.08.2016 13:02
Что вы за патриоты, что даже не можете порадоваться за успехи своих же без постоянного нытья. Ну сказал он это, ну президенты всех стран в новогоднюю ночь предлагают всем поднять бокал. Что в этом такое? Тем более он был в состоянии эйфории. 
57
Д
Доброжелатель
11.08.2016 22:42
Нам все равно кому феолетово, главное нам сейчас очень розово, порадуйся и ты не надо ныть
2
С
Сергей
11.08.2016 11:24
Молодцы казастанцы! Так держать! Дай бог вам крепкого здоровья, воли и стремления к победе, удачи! Мы с Вами!!!  
38
УП
Ускаман продакшн
11.08.2016 11:37
Не пил, и не собираюсь. К участником ОИ и самим играм отношение нейтрально-скептическое. Нету там уже первоначального смысла, осталась одна под коверная грязь и политика. 
-6
U
ukk
11.08.2016 13:28
"Не пил, и не собираюсь." - а зря ;)
-2
Й
йодик
11.08.2016 16:08
Ты ни воду, ни чай - не пьешь? Он тебе конкретно не говорил, что пить.А ты сразу подумал про воду с бассейна или алкоголь.
0
Я
я
11.08.2016 12:33
Самоуверенное заявление)))))
-8
V
Vesta
11.08.2016 13:14
Уважаемые земляки,ну что Вы придираетесь  к словам.Надо радоваться за наших спортсменов,там более это первая  олимпийская медаль по плаванию.Молодцы !Так держать!Желаю Сборной Казахстана дальнейших побед и удачи!
45
НП
Не пью, но выпью.
11.08.2016 13:16
А я смотрю тут ничего не изменилось, как был отдельный клубок змей, так он здесь и кучкуется. Всё так же, брызжите ядом своим.  Не понравилось, что сказал Баландин, ну ребят, он только что взял золото, первое золото, ещё и на ОИ и я представляю его состояние после этого, это то же состояние афекта, где не то что говорить, даже павильно думать не можешь. "Себя позорят, страну позорят". Он таки страну не позорит, он сделал невозможное для страны, для нас, чтоб хоть чуточку, но мы погордились и сказали Молодцы Казахстанцы.  А Вы то змеи ( по-другому ну ни как ), надеялись, что Казахстан обос.... и наши ребята олимпийцы не возьмут ни одну медаль. Вот так да бы вы порадовались. А?  Отравитесь Вы  своим ядом, а лучше перетравите друг друга.  Остальных переживающих искренне за ребят на ИО, поздравляю. Можно и выпить, кто что пьет, даже просто лимонад. За победу, Казахстанцы.
141
+
+
11.08.2016 13:23
Тоже самое хотел написать, но забил (лень было). Плюсую!
25
4
42
11.08.2016 19:38
Верно сказал, в точку. Одернул этих гадюк. Вылазит тут укакашный менталитет совка, только чтобы нагадить. Хотя бы промолчали.
0
П
пессемист
12.08.2016 07:43
Он молодец, никто и не спорит, но высказался неудачно. В так нелюбимом тобой совке, ему бы и в голову не пришло, с такой трибуны, такое сказать.
1
НО
Не обращайте внимание
11.08.2016 23:02
Комментарий пользователя: Не обращайте внимание
10
1 место
11.08.2016 14:22
Молодцы ребята! Спасибо Вам за призовые места. Не надо цеплятся к словам. А вам неудачники слабо в 21 год стать олимпийским чемпионом. Можете только сидеть и писать негатив. Желаю чтобы Казахстан вошел в десятку в медальном зачете.
24
0
044
11.08.2016 14:33
Все молодцы. И штангист завоевавший 1-ое золото, и Баландин завоевавший 1-ую в истории РК медаль в плавании на ОИ, тем более золотая, и штангистка вновь завоевавшая серебро (2 последних чемпионата мира завоевывала серебро). За всех нужно радоваться, причем не обязательно пить, кто хочет тот выпьет, все равно стакан не отберешь.
17
НН
Ну на
11.08.2016 15:34
Он это сделал, и в честь него могут назвать бассейн (пример Рыпакова). Надеюсь его папа и друзья, а это "его Казахстан" напьются как надо ))). А зато что он заставил всех слушать Гимн Казахстана ---большое спасибо и 100-ка будет выпита.
37
С
Стайер
11.08.2016 21:50
Это вообще идиотское высказывание. Ведь спорт и алкоголь -это две несовместимые понятия. Может этот Баландин принимает допинг -раз так говорит. Спортсмен должен, наоборот, пропагандировать здоровый образ жизни, а не призывать казахстанцев пьянствовать. Ну раз ума у него нет, что поделаешь.
-11
Т
Трахтенберг
11.08.2016 23:52
И как Вы друзья не садитесь, Вы в музыканты не годитесь! А я выпил рюмку коньяка за золото Рахимова и вторую рюмку за золото Баландина! И дай Бог, чтобы до конца олимпиады я каждый день пил коньяк! Благо я в ежегодном оплачиваемом трудовом отпуске.
14