15 Августа 2016 16:58:00

Это все из-за погоды

Ликвидированы далеко не все свалки, указанные горожанами.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Центр экологической безопасности объявил акцию, во время которой жители Усть-Каменогорска назвали места несанкционированных свалок, которые коммунальщики пообещали ликвидировать в июле. На прошлой неделе специалисты ЦЭБ проверили, как идет уборка.

Из 14 свалок, которые они посетили, убранными оказались только 5. Экологи считают, что столь низкий показатель связан с дождливой июльской погодой.

- Ряд свалок находятся на частных территориях. Владельцам было выписано предписание о необходимости ликвидировать мусор. За исполнением следят соответствующие органы. Мы же посетители свалки, находящиеся на общегородской территории, и увидели, что большинство из них остались на прежнем месте. Возможно, июльские ливни помешали коммунальным службам ликвидировать мусор, - говорит Дмитрий Корешков, специалист ЦЭБ.

Отдел ЖКХ составил план мероприятий по ликвидации свалок. Согласно ему, до конца лета в Усть-Каменогорске коммунальщики должны убрать 45 куч несанкционированного мусора.

В первых числах сентября специалисты ЦЭБ проведут повторный рейд. Если мусор никуда не денется, экологи намерены подать жалобу на имя акима Усть-Каменогорска.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
15.08.2016 17:36
Дороги во дворах тоже обещали сделать! В итоге тишина!
6
D
don
15.08.2016 18:27
Кстати вот есть ещё одна свалка строительного мусора видел когда на автобусе проезжал, она расположена где жд переезд где конечная автобусов, она находится с правой стороны когда едешь на Аблокетку помоему толи за переездом или до него точно не помню.
-4
И
Иван
15.08.2016 18:39
Мусор,дороги у них всегда погода виновата! 
3
Т
Трахтенберг
16.08.2016 07:18
Вдоль железной дороги, между станцией Защита и У-Ка-вокзалом, начиная от станции Защита на расстоянии 3-4 километра сплошная свалка. Проезжал на поезде - просто ужаснулся!!!
0
Д
Джина
16.08.2016 07:27
Вообще-то, это не они свалки устроили.
0
А
Андрей
16.08.2016 08:45
А свалку на верхнем озере на Таинтах кто будет убирать? За последнии две недели загадили так что подходить страшно! Сам наблюдал как солидный, поучающий своих дочек, агашка набрал два пакета мусора и оставил под березкой. Там пол города отдыхает, давайте не срать где отдыхаем.
1
КЛ
Как люди насвинячат, так свиньи никогда не налюдячат
16.08.2016 09:22
Комментарий пользователя: Как люди насвинячат, так свиньи никогда не налюдячат
4
С
Саят
16.08.2016 21:07
Давно существует огромная свалка за гостиницей Турист- лет 10 и до ее дела ни кому нет- не дохдят руки у Акимата. Это место сначала было ручьем, потом болотом, а потом в это болото стали бросать мусор и оно называется Коменданкой или Поганкой в народе и тянется оно от рынка Заречного до ул. Космической.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии