16 Августа 2016 10:39:00

Снова двустороннее

Ровно через неделю после установки знаки одностороннего движения в Согре были официально сняты.
32 КОММЕНТАРИЯ

«Кирпич» появился на улице Скалистой 8 августа вместе с постом полиции, сразу же начавшим штрафовать нарушителей. На дорогах образовались пробки. Люди стали возмущаться вплоть до обещаний устроить забастовку. Однажды ночью кто-то даже пытался спилить неугодный знак.

Через три дня городская прокуратура назначила проверку правильности изменения схемы движения. По ее заданию сотрудники УВД понаблюдали, как мучается народ, и вынесли решение, что новый знак не способствует улучшению движения.

Вчера знаки одностороннего движения были сняты, Скалистая вновь стала двусторонней.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
16.08.2016 10:43
теперь вопрос кто инициировал установку этих знаков? и зачем? кто у нас такой умный? согра и весь ука хочет знать героев поимённо!
175
И
Иван!
16.08.2016 10:48
Кроме этого предлагаю отменить все административные протоколы выписанные за данное правонарушение!
111
П
Паук
16.08.2016 10:54
А еще чтобы все ответственные за этот беспредел из своего кармана компенсировали ущерб пострадавшим + моральная компенсация!!! Тогда в следующий раз будут хоть немного думать о людях, а не о том, как законным способом ободрать население и набить свой карман!!!
68
J
jon
16.08.2016 12:18
Ребята проснитесь. вы о чем? мы же в Казахстане живем.) 
27
1
123
16.08.2016 11:02
Всё я так предполагаю просто. Сделали с расчётом что люди начнут ругаться. Сначала пильнули денежку на установке, а потом и на демонтаже. Там наверное такие суммы по смете прошли... А самое главное ни кто не понесёт за это ни какой ответственности.
19
0
022
16.08.2016 12:46
А теперь вопрос. При съезде с Иртышского моста возле Байтерека, при повороте на Речной вокзал в каком месте нужно выезжать на крайнюю правую полосу? Знак со стрелкаминаправлениями движения установлен напротив выезда с ул.Победы, то есть водитель едущий со стороны КШТ не увидит его при всем желании. Экипаж Гаишники в том месте дежурит почти круглосуточно.
2
В
Водитель
16.08.2016 13:17
Съезжать с кольца нужно только с крайней правой полосы, это и без знаков должно быть ясно. Съезд с кольца равносилен повороту направо, а поворачиваем мы направо с крайней правой полосы полосы. Здесь и знаки не нужны.
23
Н
ник
16.08.2016 14:21
самое интересное то, что если нет возможности заблаговременно перестроиться  в крайнюю правую полосу для съезда в сторону Речного вокзала, данный знак обязывает ехать на иртышский мост, так как по кольцу можно вертеться только по левой полосе в зоне действия этого знака. Не хотите штраф, уважаемые автомобилисты - езжайте на мост и вставайте в пробку на ближайшем месте для разворота на Мостопоезде. А там Вас ждет регулировщик. Всем удачи на дорогах.
5
D
Das_asd
16.08.2016 18:02
Как раз знак разрешает ездить по кольцу. Так как он установлен на кольце, и соответсвенно разрешает по всем трем полосам ездить дальше. Если как вы говорите он для КШТ, то должен стоять на съезде после речного вокзала.
0
0
022
17.08.2016 13:33
Кто в лес, а кто по дрова. Das_Asd ты читал что написал то? я совсем про другое писал вообще-то!
0
Х
хакамада
20.08.2016 15:44
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Слишком народ у нас...''Смиренный''. Представьте что Вас остановили и оштрафовали. Вы, повозмущаясь, скорее всего, смиритесь. ЛЕНЬ ! Главный враг. А потратить время и с'ездить в прокуратуру, палец о палец ударить для себя, других и вообще общества... Кто Мы Есть-Так мы и живем. В наших гос структурах тоже присутствует ''человеческий фактор'' кстати,  и это нам фора, они могли бы вообще не реагировать, вот тогда действительно был бы полный ...ец... Возмущайтесь, пока вас еще слышат
0
0
044
16.08.2016 13:40
Две недели назад обещали убрать знак "40" возле Адиля, до сих пор стоит, а рядом ГАИ пасутся.
10
Ш
штраф
16.08.2016 14:24
КАК кто аким области
4
Ж
Житель
16.08.2016 14:56
Это инициатива акима, но отвечать никто не будет, пора привыкнуть к беспределу.
3
Н
ника
16.08.2016 15:08
аким области, ранее новости читали?
3
1
111
16.08.2016 10:45
Как всегда. Сначала делают, потом дмают.
13
3
3232
16.08.2016 10:54
"..сотрудники УВД понаблюдали, как мучается народ..." Да у нас вся власть только этим и занимается!
155
И
Ильяс
16.08.2016 11:10
красава, в точку сказал.
6
З
Зло
16.08.2016 11:01
Нет, уважаемые хомячки, это вы не думаете когда за рулём едете "по памяти" игнорируя новые знаки появившиеся в неожиданных местах (прим. перемычка между Алма-Атинской и Белинского). А они очень даже ничего так придумали, поставили знак, неделя "чёса", планы выполнены!
6
Д
Да?
16.08.2016 12:48
Это не говорит о том, что нужно бежать и всех сразу штрафовать там!
3
А
Ага
16.08.2016 15:26
Это было сделано (установка знака) для того, что бы там моментально обирать нерадивых. А вы ждали, что они месяц Вам дадут привыкнуть к знаку? Ребятушки, это игра по пополнению бюджета вашими денюжками, любыми средствами. Смотрите по сторонам немного и не будет проблем.
7
3
327
16.08.2016 11:23
Урррра! Это прекрасная новость!!! мЫ ПОБЕДИЛИ!!!
5
Н
Никола
16.08.2016 12:48
Спасибо господам прокурорам!
3
Н
Нак
16.08.2016 13:10
Прокуроры б даже не почесались, если бы волнений не было.
6
А
астана
16.08.2016 16:38
Не думаю что прокуроры вообще должны заниматься дорожными знаками. Это не их компетенция. Но раз они услышали народ и поддержали его то им за это респект
2
Л
Лиса
16.08.2016 13:24
"...Через три дня городская прокуратура назначила проверку правильности изменения схемы движения. По ее заданию сотрудники УВД понаблюдали, как мучается народ, и вынесли решение, что новый знак не способствует улучшению движения...." - этим все сказано, главное понаблюдать как народ мучается и за это же его еще и штрафовать.............. занавес...слов нет
7
Н
ника
16.08.2016 15:10
ч.т.д.
1
Н
Напас
16.08.2016 15:54
Спасибо неравнодушным людям, которые всполошили прокуратуру! Всегда бы так поднимали вопросы, порядку было бы больше. А то, как обычно, "моя хата с краю", "я на форуме повозмущаюсь", "некогда мне по инстанциям бегать".
5
Г
ггг
16.08.2016 16:50
Победил РАЗУМ!!!!! Обидно за тех, кого уже оштрафовали.
2
У
ууу
16.08.2016 18:27
а давайте везде мучиться. 
0
Л
Лиса
17.08.2016 16:30
чтобы они понаблюдали))))
0
Г
Гражданин
17.08.2016 09:20
Показательно наказать виновных!!!
0