18 Мая 2009 12:31:00

Летнее настроение

С 1 июня начнут работать пришкольные лагеря. Хотя в нескольких учебных заведениях они откроются уже в конце мая.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как пояснили в Отделе образования Усть-Каменогорска, лагеря будут действовать в некоторых школах – 1, в других – 2 сезона. Ребята из неблагополучных семей станут заниматься и питаться там бесплатно. А дети, не относящиеся к этой категории, могут записаться в лагерь только на платной основе. Кстати, мероприятия, проводимые вне стен образовательного учреждения, оплачивают все.

Большинство родителей охотно отдают свое чадо именно в пришкольный лагерь. Ведь там ребенок и накормлен, и под присмотром. Да и дети, как утверждают специалисты Отдела образования, с радостью туда идут. Даже есть старшеклассники, которые, однажды побывав в лагере, не прочь вновь там отдохнуть. Но двери открыты только для учеников 1-4 классов. Взрослых детей привлекают лишь как вожатых.

– В этом году проведем один сезон – с 26 мая по 15 июня. Отдохнуть смогут 75 ребят, – рассказывает начальник лагеря школы №31 Нина Колмакова. – Детям особенно нравится выезжать на природу, ходить в кинотеатры, музеи, театр. Хотя и в школе созданы все условия для интересного времяпрепровождения: есть телевизор, музыкальное оборудование, спортзал, где мы организуем различные соревнования. Самых активных ребят каждый день поощряем подарками. Нередко проводим дискотеки.

По мнению Нины Петровны, досуг можно сделать еще интересней, если детские учреждения, вроде Дома юного техника, к лету будут готовить специальные программы для школьников. Важно также, чтобы кинотеатры и другие культурные заведения предоставляли скидки маленьким зрителям.

Юлия Звигинцева

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии