18 Августа 2016 09:32:00

Был ли допинг?

Вина казахстанских штангистов в применении допинга не доказана, дисквалификация ни к кому не применяется - ФТА.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Генеральный секретарь казахстанской Федерации тяжелой атлетики Омар Мустафин прокомментировал решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) дисквалифицировать сборную Казахстана на год на основании большого количества положительных допинг-проб после масштабной перепроверки образцов с Олимпиад-2008 и 2012, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу ФТА.

"Решение о дисквалификации тех стран, у которых имеется три и более доказанных случая по итогам реанализа допинг-проб Пекина и Лондона, было принято в июне текущего года в ходе заседания Исполнительного комитета Международной федерации тяжелой атлетики. Однако в законную силу данное решение не вступило. С юридической точки зрения ситуация остается прежней. Впереди грядет новая волна переповерок, увеличивается количество стран и спортсменов, вовлеченных в эту ситуацию. При этом на сегодняшний день вина наших атлетов, чьи пробы ранее показали неблагоприятный результат, по-прежнему остается недоказанной, в связи с чем дисквалификация ни к кому не применяется. Мы контролируем ситуацию и о каждом юридическом шаге будем информировать общественность через СМИ", - заявил Мустафин.

Источник: vesti.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
18.08.2016 09:42
Спорт - политизирован, все страны проплачивают приличные деньги на международные спорт комитеты, которые всем и гадят))) Кроме себя- америкосов и европопы)
8
Г
гость
18.08.2016 10:08
Под дисквалификации в основном и массово попадаю спортсмены из Постсоветского пространства. Совпадение? Не думаю…
8
Q
Qwe
18.08.2016 10:45
Ты Киселева не смотри и новости на его канале и не будешь думать что это заговор против спортсменов на постсоветском пространстве. Вспомни как Армстронга прижали пару лет назад - самый громкий допинг скандал последнего десятилетия, а с какой он страны? 
0
7
789
18.08.2016 12:07
Насколько помнится, Армстронга никто не прижимал. Он закончил карьеру, после чего с целью привлечения к себе внимания сам признался в употреблении допинга. А во время карьеры его никто не ловил, он же "суперамериканец". Зато ловили нашего Винокурову и дисквалифицировали по полной программе.
4
Й
йцук
18.08.2016 12:45
Об этом даже фильм "Допинг" сняли, если лень загуглить его историю, то посмотрите фильм, его прижали, он отпирался несколько лет, но потом признался. 
0
Н
Наталья
18.08.2016 10:47
Конечно попадают наши, ведь Милдронат и его составляющие на нашем общем пространстве был и остаётся лекарственным препаратом. Они тупо мильдония дигидрат (составляющее милдроната) делают допинг веществом, которое долго не выводится из организма после лечения, и аля улю все страны СНГ... Этот препарат мужу при остром остеохондрозе назначали . Очуменный допинг.
2
О
Ответ
18.08.2016 11:27
Милдронат применяется широко в для улучшения мозгового кровообращения. Я его лично 2 раза в год прокалываю, иначе в нашем городе при нехватке кислорода, мозги не работают.
1
Н
Наталья
18.08.2016 19:05
Значит вы не едете  на следующую олимпиаду.... 
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии