18 Августа 2016 12:37:00

Лучший результат

Олимпиада в Рио стала рекордной для Казахстана по общему количеству медалей.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстан поставил рекорд по общему количеству завоеванных медалей на Олимпиаде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

За четыре дня до окончания Олимпийских игр казахстанские спортсмены идут на рекорд по количеству завоеванных медалей. На сегодняшний день в активе сборной уже 12 медалей различного достоинства. Плюс ко всему борьбу продолжают боксеры, у которых за выход в полуфинал стабильно есть "бронза" - Иван Дычко и Дарига Шакимова, а у Адильбека Ниязымбетова будет как минимум "серебро". Таким образом, счет завоеванных медалей достигнет 15. Такое количество будет рекордным для нашей страны. До этого лучшим достижением были 13 наград - в 2008 и 2012 годах. Отметим, что в борьбу еще не вступали некоторые спортсмены из различных видов спорта. Поэтому счет общего количества медалей может быть больше 15-ти.

Напомним, на сегодняшний день чемпиона являются штангист Нижат Рахимов, боксер Данияр Елеусинов и пловец Дмитрий Баландин. Серебряными призерами стали Василий Левит, Жазира Жаппаркул, Елдос Сметов. "Бронза" на счету Фархада Харки, Карины Горичевой, Александра Зайчикова, Эльмиры Сыздыковой, Галбадрах Отгонцэцэг и Ольги Рыпаковой.

Источник: vesti.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вася
18.08.2016 12:49
Если бы Левита не засудили мы бы сейчас с 4 золотыми медалями были бы на 13 месте,а так 18 сейчас.Тищенко надеюсь понимает,что золото у Левита должно было быть,а не у него,не достоин золота Российский боксёр.
24
АВ
А вот
18.08.2016 15:10
Вы судья или так просто диванный аналитег?Судейство в принципе предвзято, т.к. это мнение, субъективное, судей и, заметьте, там судья не один был. Победа присуждена была единогласным, а не раздельным решением.Говорить о подсуживание российским атлетам и бойцам на этой олимпиаде, это надо совсем о текущем состоянии дел, в спорте, ничего не знать. Тут скорее против РФ судят, чем за.Левит смотрелся конечно получше, но это с точки зрения зрителя, что с точки зрения судей, лично я не знаю, но на то они и судьи.
0
В
Вася
18.08.2016 15:54
Судей которые судили этот бой  квалификационная комиссия МОК вчера дисквалифицировала,это уже о чём то говорит.Нет я не аналитик,просто зритель,аналитики и ведущие боксерские издания кстати тоже прокомментировали результат после боя,почти все были за Левита,в том числе и известный боксёр  Серхио Мартинес.
13
1
1
18.08.2016 17:01
Посмотрите видео, там даже сам Тищенконе не ожидал что выиграет, когда подняли его руку не было той радости и гордости что достижение было достойным. Посмотрите видео, его освистал весь зал. И он ушел с поникшей головой с ринга.
8
С
Статист
18.08.2016 12:52
По боксу в весе 69кг.....Казахстан кряду на Олимпиадах в 4 раз завоевывает золото! Такого в истории не было....и это записано в историю! Жарайсын Данияр....Алга Казахстан! Я плачу...)))))) 
22
+
+
18.08.2016 13:28
Было такое, только в тяжелой весовой категории, кубинцы в 1992, 1996, 2000 и 2004 становились чемпионами. ПС По поводу лучшего результата, я все же думаю, что самая удачная олимпиада была в Лондоне - 7 золотых наград, а общее количество медалей - второстепенная характеристика.
5
0
044
18.08.2016 15:51
Именно такого результата в истории олимпиад не было, так как в Кубе всего 2 спортсмена: Феликс Савон 1992,1996,2000 годы и Солис 2004 год выигрывали золото в весе до 91 кг, в то время как у  нас 4 олимпиады выигрывают 4 разных боксера, а если учесть что до 2004 года весовой категории до 69 кг не существовало, а ближайшей была категория до 71 кг, то тогда, в 2000 году на олимпиаде в Сиднее Ермахан Ибраимов выиграл золото в весе до 71 кг, то есть можно считать что у нас 5 подряд олимпиад чемпионы в этом весе.
4
+
+
18.08.2016 16:34
А, ну если так рассуждать, что именно разные спортсмены завоевывали медали, то Вы правы - у Кубы Савон трижды подряд становился чемпионом. Кстати нынче его племянник был Левитом побит.
0
D
Dizzle
18.08.2016 14:37
Не смотрю олимпиаду. Она давно уже не спорт, а деньги и политика
9