18 Августа 2016 13:31:00

Нужно у них учиться

Интернет и социальные сети реагируют быстрее, чем официальные органы власти.
3 КОММЕНТАРИЯ

Об этом на заседании межведомственной комиссии по государственной информационной политике и формированию национального и регионального брендов заявила заместитель премьер-министра РК Дарига Назарбаева, сообщает pm.kz.

В ходе заседания министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев проинформировал о разработке стратегии информационной политики, а также о текущей ситуации в системе взаимодействия государственных органов в информационной работе.

Абаев доложил, что министерством разработаны правила информационной работы центральных и местных исполнительных органов, в рамках которых уполномоченные должностные лица несут персональную ответственность за информационно-разъяснительную работу.

Заместитель премьер-министра РК поручила центральным государственным органам, нацкомпаниям и акиматам областей изучить правила информационной работы и свои предложения направить в Министерство информации и коммуникаций РК.

"Каждому государственному органу необходимо применять современные методы, подходы в информационно-идеологической работе государства и новые форматы подачи информации. Мы сейчас живем в другом обществе - ничего нельзя скрыть, спрятать. Интернет, социальные сети реагируют гораздо быстрее, чем официальные органы власти. Сегодня мы в этой конкурентной борьбе проигрываем. Поэтому все должны научиться работать в социальных сетях и Интернете", - сказала Дарига Назарбаева.

Назарбаева подчеркнула, что необходимы межведомственные информационные взаимодействия, в том числе центральных государственных органов с регионами.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
18.08.2016 13:59
Интернет и социальные сети реагируют быстрее, чем официальные органы власти. - да неужели? Потому что власти реагируют только на свои хотелки!
10
Ж
жилец
18.08.2016 16:12
осталось создать ведомство при правительстве, которое будет сидеть в соц сетях от имени бабы Клавы мониторить и толкать липовую инфу
4
Й
йцук
18.08.2016 17:00
А может есть уже такое? Много раз замечал как под определенного рода новостями появляются хвалители, про акима помню писали так там столько налетело объясняющих, что никто ничего не понимает, а чиновники в поте лица радеют за народ.
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии