19 Августа 2016 12:12:00

Наши - лучшие

Казахстан в олимпийском медальном зачете по боксу занимает 1 место.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Сборная РК по боксу принесла стране 3 медали: 1 золото и 2 серебра.

Тем самым Казахстан опередил Узбекистан (1 -«золото», 1- «серебро», 2 -«бронзы») и Кубу (1 -«золото», 3 -«бронзы»).

Данияр Елеусинов выиграл «золото», Василий Левит и Адильбек Ниязымбетов - «серебро».

Победа Данияра Елеусинова закрепила за Казахстаном лидерство в этом весе уже четыре Олимпиады подряд. Это второй факт в истории Олимпиады, когда боксеры одной страны выигрывают четыре раза подряд. До этого Куба выигрывала в супертяжелом классе в четырех Олимпийских играх подряд, в период между 1992 и 2004 годами - кубинский боксер Феликс Савон выиграл первые три «золота», а Одланьер Солис принес четвертое золото стране.

То есть это было заслугой двух боксеров Кубы. Казахстану же впервые в истории Олимпиады принесли медали в 4 Играх четыре разных боксера. И это, предположительно, должно вписаться в историю Олимпиады как первый такой факт.

«Серебро» Василия Левита вызвала бурную реакцию в обществе. Судьи единогласно присудили победу россиянину Евгению Тищенко - 0:3 (28:29, 28:29, 28:29), а казахстанский боксер Василий Левит стал серебряным призером Олимпиады в Рио. К слову, после объявления результатов зал выразил недовольство и освистал решение судей .

Федерация бокса РК напомнила, что по правилам AIBA протесты на решение судей не подаются и КФБ, как член Международной ассоциации бокса, обязана соблюдать эти правила. Казахстанская федерация бокса уважает решение судей. По решению президента Казахстанской федерации бокса Т. А. Кулибаева к этой сумме доплатят ещё сто тысяч долларов, так что премия Левита будет равна «золотой».

Адильбек Ниязымбетов стал серебряным призером летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Ниязымбетов на турнире показал отличный бокс и заслуженно вошел в историю казахстанского бокса, как второй боксер из Казахстана после Болата Жумадилова, которому удалось на двух Олимпиадах завоевать серебряную награду.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
19.08.2016 12:58
Это да, наши кулаками махать умеют!! 
0
ПЖ
Просто женщина
19.08.2016 13:16
Не надо ехидничать. Любая победа достойна уважения.  (Если так, то  рассуждать с другой стороны, почему сам не участвуешь?)
5
И
Ильяс
19.08.2016 16:55
Вы че народ, я и говорю, что наши могут бить морду, причем умело. Странные вы какие та
4
Z
zloy
19.08.2016 18:06
Тож не понимаю, чего к тебе прицепились. Если это правда, что тут обидного или зазорного?
3
L
Lexx
19.08.2016 13:10
В Казахстане много сильных спортсменов в различных видах единоборств (боксеры,самбисты,вольники,смешанного стиля в том числе).Просто для их продвижения нужны не малые средства,а их нет как я понимаю.
6
O
OleLykoye
22.08.2016 08:09
Вот тут как раз и возникает самообман. Вы посмотрите  в каких видах спорта мы призеры? В тех где вложение минимальное. Бокс, Тяжы, Борьба  - круглый год тренируйся. И ни одной оптимистичной зимней (с 1998 года не выше 20) Можно до одури вкладывать в спорт, скидываться всем двором отправлять сбережения - и получить ровно столько сколько сейчас имеем.  Я не знаю как развивать другие виды спорта - может видимо они нам не по зубам? Хотя тот же ВКО - раздолье для зимников - но инфраструктуры нет. А значит и не будет результата.
0
1
123
19.08.2016 13:55
У нас в городе только все помешаны на боксе))))) посмотришь две тренировки сходил а идёт по улице как Костя дзю)))))  в спортивную физиологию кому интересно окунитесь и по читайте про бокс, не про дзюдо не про карате а именно про бокс! У нас в городе все типо бойцы а на него глянешь и плакать охота)))) развивать и развиваться надо во всех направлениях, и развивайте пожалуйста игровые виды сорта тоже.
6
Н
Никита
19.08.2016 14:35
Я год занимался юфс в 15 школе. 3е место брал
-1
R
rtrtry
19.08.2016 16:21
а ты типа шкаф!)))) - посмотриш и ..смеяться охота да?!))) Да поизучай-ка  историю единоборств сам. Когда твои хваленые российские шкафы поехали изучать шаолинь, там хилый дохлый китаец согнул в бараний рог всех шкафов! Тут не мясо-жир решает, а сила духа!!!  Хотя кому я говорю..)))
-13
9
942
19.08.2016 14:09
Не указали в статье что еще минимум 2 бронзы в боксе будут у нас, но если все сложится удачно то и выше достоинства. В субботу пройдут два полуфинала с нашими бойцами. Иван Дычко свыше 91 кг и Дарига Шакимова. до 75 кг. Бронза им гарантирована, а победят в полуфиналах будут бороться за главную награду. Будем за них болеть!
15
Р
Работяга
19.08.2016 14:15
Я понимаю парни идут к этому всю жизнь и тренируются сами и для себя за свои вклады,но это не является показателеМ для государства.Гордились бы благосостоянием народа, за которое отвечают.  
5
1
1984
19.08.2016 14:46
А почему не организуют олимпиаду для госчиновников? Посмотрим как сборная Казахстана на каком месте будет. Если будут выступать как спортсмены то ..., Врятле. О чем я... 
0
1
123
19.08.2016 15:03
Красавцы, парни. Давай Дычко, не подведи. У него все шансы есть взять золото!
9
Y
Yaleks
20.08.2016 00:05
Уметь нужно, но не это. Может еще в пещеры переселимся. Извините, выделение цветом хох-в, просто картинка, смысл в лидерстве.
Комментарий пользователя: Yaleks
5
M
mike
20.08.2016 12:27
Узбеки опередят нас 100%, у них еще 3 боксера вышли в финал
1
A
Askhat
20.08.2016 16:38
Преждевременная статья, соревнования по боксу ещё не закончены. Для чего написали? Итак ясно что узбеки будут 1-ми. Наши в лучшем случае 3-ми. 
1