19 Августа 2016 15:45:00

Сходили на "медведя"

«Торпедо» заняло третье место на «Кубке Прикамья».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Заключительный матч первого предсезонного турнира «Торпедо» проводило против хозяев льда «Молотом-Прикамье», символом которого, как известно, является медведь. Перед данным матчем расклад сил был такой: в случае победы подопечные Алексея Ждахина гарантировали себе первое место, но побеждать надо было только в основное время. Любой другой исход отодвигал нашу команду на третье место, ведь «Ариада-НХ» выиграла у «Зауралья» и оказалось чуть выше «торпедовцев» по набранным очкам.

И усть-каменогорские хоккеисты взяли с места в карьер – уже на 22-й секунде Денис Игнашин, который только на днях присоединился к команде, открывает счёт в матче и забивает второй гол в двух матчах за нашу команду. Увы, но развить быстро добытое преимущество не удалось. Более того, во второй двадцатиминутке игрок «Молота-Прикамье» Антон Андриянов сравнял счёт на табло.

Далее имел место быть настоящий бенефис голкипером обеих команд, которые более не пропустили ни единой шайбы. Увы, но равный счёт после 60 минут матча означал, что выше третьего места нам уже не подняться. Но обыграть «Молот» у него дома – тоже вполне амбициозная задача. Удалось её выполнить лишь в серии послематчевых буллитов, в которых результативные попытки на счету Максима Юшкова и Алексея Шантыки. Степан Горячевских спасовал лишь однажды, что и привело к победе – 1:2 (Б).

С пятью очками в активе «Торпедо» заняло третье место. У «Ариады-НХ» очков столько же, но по итогам очной встречи, которая, напомним, завершилась в пользу игроков волжской команды, выше оказались всё-таки оппоненты наших хоккеистов. «Молот-Прикамье» дома оформил победу в турнире.

Следующим предсезонным турниром для подопечных Алексея Ждахина станет «Кубок Губернатора Оренбургской области», который пройдёт в Орске с 23 по 27 августа. Напомним, что в прошлом году именно «Торпедо» завоевало здесь главный трофей, так что в противостоянии с «Южным Уралом» (Орск), «Ермаком» (Ангарск) и «Спутником» (Нижний Тагил) наши игроки будут отстаивать свой титул.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии