23 Августа 2016 11:13:00

25 лет без оружия

29 августа в Семее пройдет Акция Мира, посвященная 25-летию закрытия Семипалатинского испытательного ядерного полигона.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Четверть века назад Глава государства Нурсултан Назарбаев принял судьбоносное решение о закрытии Семипалатинского испытательного ядерного полигона. Президент молодого суверенного государства стал первым человеком на планете, сделавшим шаг к снижению уровня военного напряжения между странами, развитию науки и использованию энергии атома в мирных целях.

Политика Казахстана, направленная на избавление человечества от ядерного оружия и укрепление режима нераспространения оружия массового уничтожения, закрепила лидерство нашей страны в этой сфере.

Манифест Нурсултана Абишевича Назарбаева «Мир. XXI век» с которым наш Президент 5 апреля текущего года выступил с трибуны Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне стал официальным документом Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН.

Антиядерное движение набирает все больше сторонников во всех странах Мира.

29 августа на острове Полковничий в Семее с участием иностранных гостей пройдет Акция Мира, в поддержку выбранного Казахстаном курса на жизнь без атомного оружия.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
23.08.2016 11:35
...чёт я не понял?!... А Олжас Сулейменов, где?... 
7
E
Elech
23.08.2016 12:21
Отдалён, временно. А так он дядька хороший.
0
$
$$
23.08.2016 12:23
Это и есть переписывание истории. И мы наблюдаем это своими глазами. Сначала просто не упоминают про какие-то события и людей достаточное количество времени, потом их заменяют другими и новое поколение даже не знает что была подмена.
4
МГ
Максим Горький
23.08.2016 13:34
"может мальчика (Олжаса) то и не было..?" (Жизнь Клима Самгина)
0
С
Семей
23.08.2016 14:18
А причем тут Сулейменов? Он, что, указ подписывал?
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии