23 Августа 2016 12:55:00

Хорошая репутация

Казахстан опередил Россию и Саудовскую Аравию в рейтинге репутаций стран мира.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Международная консалтинговая компания Reputation Institute опубликовала рейтинг репутаций стран мира. Казахстан опередил Россию и Саудовскую Аравию и занял 61 место, передает BNews.kz.

В рейтинге репутации стран (Country RepTrak) Казахстан занял 61 строчку.

Тройку лидеров открывают: Швеция, Канада и Швейцария, далее идет Австралия и Норвегия, замыкает же рейтинг Пакистан, Иран и Ирак. Россия заняла лишь 65 строчку, тем самым оказавшись ниже Казахстана.

Рейтинг репутации стран (Country RepTrak) подсчитывает Институт репутации (Reputation Institute), созданный в 1998 году. Это консалтинговая компания, чьи офисы расположены в нескольких крупных городах в разных частях мира. Главная цель компании — исследовать репутацию не стран, а крупных компаний.

В рейтинге только 70 стран, у которых большое население и высокий уровень ВВП. Кроме того, для того чтобы попасть в него они должны быть открыты для общественной оценки. Поэтому в списке нет, например, КНДР, описывает особенности рейтинга портал YodNews.

За первый квартал 2016 года Институт репутации собрал 58 тысяч оценок с помощью онлайн-интервью. Параметры, которые оцениваются, делятся на три больших группы: развитие экономики, привлекательность среды и эффективность государства. По сути, для оценки нужно было ответить на вопросы, посоветуете ли вы инвестировать в страну, посетить ее, купить продукцию местных компаний, переехать в нее и так далее.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
23.08.2016 13:01
Так и должно быть. Если "никуда не вляпаемся", а будем сохранять свой, восточный нетралитет, то позиции у РК будут улучшаться.
-23
H
Hmm
23.08.2016 13:01
Ну, помимо России и Саудовской Аравии там еще 7 стран, которых мы опередили) Почему именно на РФ надо делать акцент, как будто мы только с ней соревнуемся в чем-то? Не хочу обидеть северного соседа, но это явно не тот "ориентир", которого надо обгонять. 
0
1
123
23.08.2016 14:27
А сам то че все к Рашке цепляешься? Сравнили и сравнили. Лучше посмотри выше, Годурас выше нас по рейтингу ))) Они наверно сидят в интернете и пишут "вы бы еще с Казахстаном сравнили" )))
-5
H
Hmm
23.08.2016 15:02
Ну правильно, для Гондураса Казахстан такой же ориентир, как для нас Россия. Все верно. 
4
1
123
23.08.2016 19:58
Может наоборот, для Казахстана Гондурас - ориентир.
1
НД
Непонимаю для чего
23.08.2016 13:04
Нашли чем гордится.Вот если бы в первой тройке оказались, тогда можно ещё посоперничать.
9
B
Bazazan
23.08.2016 13:22
Сомнительный рейтинг, прям как на самые красивые деньги.
33
Z
zloy
23.08.2016 13:56
"Господин назвал меня любимой женой!" - помните чудесный фильм "Белое солнце пустыни"?  Как мы хотим всем понравится, аж противно... 
29
8
898
23.08.2016 16:34
Очередной высосанный из "чего-то" там рейтинг. Который на "что-то" там никому не нужен. Разве только потешить свое ЧСВ. Ну что такое рейтинг репутации стран. Ну как может быть репутация Украины быть выше репутации саудовской аравии....
1
Й
йцук
24.08.2016 00:27
Так это рейтинг не по количеству нефти. Поищи какое отношение в Саудовской Аравии к инакомыслящим, женщинам, христрианам.
1
7
789
23.08.2016 13:22
А если посмотреть объективно, то заняли первое место в ПОСЛЕДНЕЙ десятке стран. И чем мы гордимся?
19
ГО
гиена огненная
23.08.2016 13:22
Казахстан опередил ВСЕХ в рейтинге по количеству рейтингов!!!
36
5
555
23.08.2016 13:24
ура мы на строчку опередили никарагуа! но колумбия нас обошла!
6
ОД
ой да ну
23.08.2016 13:47
Чувак, нас опередил даже Сальвадор, вот в чем пздц.
12
1
123
23.08.2016 14:06
Колумбия, Сальвадор что там Гондурас выше нас есть к чему стремиться!
1
ОД
ой да ну
23.08.2016 15:20
Не, ну Колумбия и правда так-то страна неплохая, со своими плюсами и минусами, конечно. Гондурас тоже не так уж хренов, чего его все стебают. А вот Сальвадор, одно из самых опасных мест мира...
0
Б
Бобер
23.08.2016 14:08
Мы вот все над Гонудрасом шутим, а меня расстраивает, что Гондурас занял 52 место, а мы только 61 :(
10
К
КАКТОТАК
23.08.2016 14:45
Комментарий пользователя: КАКТОТАК
55
6
63
23.08.2016 15:11
Не шуршите!
Комментарий пользователя: 63
0
Л
Лабух
23.08.2016 15:37
Не один на самом деле. Их там много...
0
С
стёпа
23.08.2016 15:42
многие даже в России не знают что за страна Казахстан и где находится, не говоря  о других странах...кому мы вообще нужны кроме нас самих, у нас слишком высокая самоооценка  о своей родине )
11
СБ
Станнис Баратеон
23.08.2016 17:42
Это в первую очередь говорит о умственных качествах жителей данной страны
7
МП
Мимо проходил
23.08.2016 15:42
Смешно, но в этом рейтинге Украина выше и Казахстана, и России. Интересно, кто его составлял и кому он такой нужен?
14
П
пессемист
23.08.2016 19:15
Мы как в этот рейтинг вообще попали? Написано же: "...стран, у которых большое население и высокий уровень ВВП." В каком месте это про нас?
8
Г
Голос
24.08.2016 13:59
Это они специально запускают эту инфу с РЕЙТИНГАМИ чтобы отвлечь внимание народа от насущных проблем страны.
1