24 Августа 2016 14:55:00

"Алтай" в Мьянме

Волейбольный клуб «Алтай» из Усть-Каменогорска дебютировал на клубном Чемпионате Азии.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера в столице Мьянмы Найпьидо стартовал первый в истории усть-каменогорского волейбола Чемпионат Азии среди мужских клубных команд, в котором принимает участие наш коллектив.

«Алтай», в составе которого перед турниром произошли серьёзные кадровые перемены, на первом групповом этапе попал в группу «Д», где соперниками нашего клуба стали чемпионы Ирана, Малайзии и Гонконга.

К сожалению, дебютировать победным матчем не получилось. В качестве стартового соперника подопечным Игоря Никольченко жребием был определён чемпион Ирана «Банк Самайех». Иран – очень сильная волейбольная держава мирового уровня, поэтому поражению со счётом 1:3 (18:25, 25:20, 20:25, 22:25) удивляться не приходится.

В этом матче «Алтай» превзошёл соперника только по количеству эйсов – подач навылет. В остальных компонентах, особенно на блоке, иранцы выглядели предпочтительнее. Лидером атак у «Алтая» стал новобранец коллектива Максим Мищенко, в активе которого 23 очка. Единственный воспитанник восточноказахстанского волейбола, принявший участие в матче, центральный блокирующий Дамир Акимов набрал четыре очка.

Сегодня устькаменогорские волейболисты сыграют с командой из Гонконга. Это будет «матч неудачников» первого соревновательного дня. И «Алтай», и чемпион Гонконга проиграли стартовые матчи с одинаковым счётом 1:3, так что после этой встречи определится команда, которая, вероятно, первой покинет турнир.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии