24 Августа 2016 15:10:00

Начинаются НМУ

В ДЧС предупреждают, что завтра, возможно, нам будет сложнее дышать.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Практически всё лето восточноказахстанцы не получали таких предупреждений. Теперь же, со ссылкой на Казгидромет, местный департамент по чрезвычайным ситуациям сообщил, что неблагоприятные метеоусловия 2 степени ожидаются с 21:00 сегодня, 24 августа, и сохранятся до вечера 25 августа. «Накроет» безветрием Усть-Каменогорск, Риддер и Новую Бухтарму.

Как обычно во время объявления НМУ, жителям стоит поменьше бывать на открытом воздухе, вдыхать неглубоко и нечасто, так как из-за отсутствия ветра опасные выбросы грязных веществ от промышленных предприятий скапливаются в атмосфере.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alex
24.08.2016 15:18
Они в принципе и не заканчивались. 
74
Х
Хаммер
24.08.2016 16:07
Недавно в новостях экологи пояснили почему у людей проблемы со здоровьем. Как оказалось газы, выбросы и пр. здесь абсолютно не при чем. Дело в том, что когда плохо пахнет (сероводород, например, последнее время замучил), человек старается не дышать, и тем самым страдает от дефицита кислорода. Все беды из-за этого....  )))))
9
Б
Бобер
24.08.2016 17:09
"Практически всё лето восточноказахстанцы не получали таких предупреждений."Весь август дышать нечем в городе, а они бравирут, что предупреждение не было. Экологи Усть-Каменогорска не имеют чести и совести.
Комментарий пользователя: Бобер
27
G
Gaz
24.08.2016 15:27
А то мы не видим что НМУ, они как бэ каждый день.
16
S
SaN
24.08.2016 15:33
"Вдыхать не глубоко и не часто" улыбнуло.
51
К
карл
24.08.2016 15:41
Ага, дышите через раз и мелкими глотками.
10
5
585
24.08.2016 16:47
Улыбнуло-не то слово, меня это заставило поржать))))
3
В
ветер
24.08.2016 15:44
Короче -  все лето люди дышали через раз, а теперь не  дышите
3
А
Андрей
24.08.2016 15:52
Удивили! 
1
4
456
24.08.2016 15:57
решение проблемы с выбросами в атмосферу - объявление о НМУ! 
6
В
вац
24.08.2016 16:20
На той неделе, много кто жаловался на боль в животе,тошноту и высокую температуру. Диагноз ОРЗ 
9
Ж
житель
24.08.2016 16:24
Просто фильтров нет. Ну вы держитесь там, дышите неглубоко и нечасто, счастья вам, здоровья....
24
0
01
24.08.2016 17:03
У нас каждый день не чем дышать нас убивают а мы молчим.Нос, горло, живот болит дети взрослые мучаються твар...... деньги закрыват глаза всем службам 
13
А
Акиматовец
24.08.2016 18:31
"не чем дышать нас убивают а мы молчим" - значит Нам это НРАВИТСЯ !!!
6
7
754
24.08.2016 18:39
Скоро будут штрафовать,  за то, что дышим!
1
А
Александр
24.08.2016 22:29
Вот твари. За что мы платим и содержим различные ведомства по экологии? Достали уже! То гов...м в городе пахнет, то горло першит от газа и никто, типа не знает откуда "ветер дует".
9
А
Ааа
24.08.2016 23:51
На прошлой и этой недели многие знакомые слегли не понятно с чем: рвота понос горло и температура. Приезжали родня с РФ пропоносили протемпературили и убежали отсюда. Хоть бы предупреждал каждый раз чтоб с детьми по городу не гулять!  Совести нет!!!
5