18 Мая 2009 22:25:00

Лают и кусают! (видео, фото и статья)

Растет число укушенных! В Усть-Каменогорске с начала этого года от четвероногих пострадали уже более 400 человек. Большинство из них оказались на больничной койке, ведь чаще всего укусы инфицируются и очень долго заживают. Медики отмечают, что кусаются и домашние питомцы, и бродячие животные. В неделю вакцину от бешенства получают более 20 человек.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Кинологи и специалисты ветслужб говорят, число бездомных животных растет в связи с кризисом - на улицах оказываются даже породистые собаки. К примеру, в Усть-Каменогорске в текущем году уже поймали более тысячи шестисот бродячих собак, 5 из них бойцовые - стаффорды. В фирме по отлову беспризорных собак жалуются, что 37 тысяч долларов, выделяемых из горбюджета, не хватает. Кроме того, содержать пойманных собак негде. И ловцы, и кинологи согласны: государство не уделяет вопросу бездомных животных должного внимания. В прошлом году от нападения собак только в Восточном Казахстане пострадало более 4 тысяч человек. Погибло трое детей.


Журналист: Алла Степанова, Оператор: Дмитрий Кабанов

Источник: Видеопортал "Стан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии