25 Августа 2016 13:14:00

Кто стёр стрелку?

Со знака «Движение по полосам» в центре города исчезла стрелка, разрешающая поворот к Речному вокзалу.
17 КОММЕНТАРИЕВ

С кольца возле местного Байтерека поворот на Речной вокзал доступен только с крайней правой полосы. За поворот со второй штрафуют сотрудники полиции, расположившиеся в этом районе.

С недавнего времени фактически этот поворот стал недоступен, так как стрелка, указывающая на него на знаке «Движение по полосам», была кем-то аккуратно сорвана или стёрта.

Кроме того, те же неизвестные хулиганы таким же образом убрали стрелку со знака, установленного на выезде с проспекта Победы.

На вопросы автомобилистов постовые отвечают, что они непричастны к этому: мол, стрелку убрали «какие-то хулиганы». Также они не отвечают, почему не просигнализировали своему руководству о таком нарушении и не возобновили знак. Фактически, следуя «хулиганскому» обозначению, они имеют право взять штраф и за единственно возможный поворот в том направлении.

В УВД города пока не прокомментировали случившееся, настаивая на официальном запросе, который обрабатывается несколько дней.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Каке
25.08.2016 13:27
Да у нас так часто происходит, поступают по "беспределу", а потом несчастья с ними происходят, и они причетают: "За что мне это?", Да почему это горе произошло именно со мной?" и тому подобное. Бояться нужно Всевышнего! ИМХО
32
ВС
Водила с Нижнего Тагила
25.08.2016 22:32
2 месяца назад писали, что власти приняли решение убрать знак "40" возле винзавода,  а вот и ныне там, знак на месте. Кто-то должен же ответить за свои слова.
6
1
123
26.08.2016 19:12
Знак "Движение по полосам" - кормушка для жопников... по всему городу понавтыкали их а дороги, они сами нарушают правила на каждом шагу и все это потому, что у них одна задача - выполнить план по штрафам, а не профилактика ДТП и помощь водителям...
1
A
ALI
25.08.2016 14:15
Сами гайцы и сделали. 100% уже капусты успели накосить.
46
H
hexe
25.08.2016 17:13
Вообще мне кажется у них там в ГАИ есть специальный отдел, который занимается проектированием подлян для водителей. Езда по городу напоминает триллер с почти предсказуемым концом. Любой водитель любой степени опыта рано или поздно попадается на эти ловушки.
67
У
уккз
26.08.2016 00:31
у меня вопрос, в прошлом году меня остановили гаи из-за того, что я сворачивала с "байтерека" на речник по второй полосе, якобы нарушив пдд, каждый день там проезжала и ВСЕ так поворачивали, со второй. Так можно было сворачивать со второй полосы или можно только с крайней?
0
Е
ЕЕ
26.08.2016 10:01
На мост разрешено с любой полосы. Если вы поедите со второй полосы на набережную а сосед по крайней правой на мост, то ваши траектории пересекутся. В ДТП будете виноваты вы.(Только с крайней правой).
2
D
don
25.08.2016 14:17
По идее если в этот знак САМОРУЧНО внесли изменения то этот знак считается уже НЕДЕЙСТВУЮЩИМ согласно норм, гостов.а вот вы вчитайтесь в это -- (На вопросы автомобилистов постовые отвечают, что они непричастны к этому: мол, стрелку убрали «какие-то хулиганы». Также они не отвечают, почему не просигнализировали своему руководству о таком нарушении и не возобновили знак) т.е. мы все на свои налоги содержим вот таких вот ЛИНТЯЕВ которые НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ ЗАКОННЫХ действии по устранению НЕСООТВЕТСТВИИ, да гнать с работы, с должности с соответствующей отметкой в трудовой книжке таких вот жол половцев и всё их начальство так как оно тоже по этой дороге ездит на работу и с работы (с, на) КШТ и видит этот БЕСПРЕДЕЛ и не предпринимают каких либо действия по устранению несоответствии, так как большая часть гос служащих живет сейчас на КШТ. 
99
Л
лодырь
25.08.2016 18:20
Всё правильно написали,на то они и блюстители правопорядка,государевы служащие и слуги народа.Должны нести ответственность за выполнение своих обязанностей,а тем более если там стоит патруль,то он полностью должен владеть обстановкой на закрепленном за ним участком и за всеми незаконными и необоснованными изменениями в организации дорожного движения на нем.А если и есть какие то изменения,то о них незамедлительно должны передать своему руководству и принять меры к их устранению.Ну а если действительно произвели изменения  официально в организации дорожного движения, то тогда они обязаны предупреждать водителей об этом, и у себя в базе данных вносить тех кого предупредили,что бы уже знали кому можно при повторном выявлении нарушения "влупить" штраф, а так как они делают сейчас, штрафуют за нарушение выполнения требований знака незная даже о том, кто внедрил эти изменения, хулиганы или их коллеги с отдела организации дорожного движения.
8
Г
Гражданин
25.08.2016 18:33
Да, это хулиганы в зеленых жилетах!!!!!!!! К гадалке не ходи!!! Предлагаю каждую остановку вашего авто  ДПС снимать на камеру мобильного телефона  ..какой борт, какой жетон...и все их НАРУШЕНИЯ выкладывать в инет !!!! Они уже совсем оборзели !!!!!!
8
5
555
25.08.2016 14:45
а теперь давайте подумаем кому это выгодно было и сразу найдутся те хулиганы!
14
И
Ильяс
25.08.2016 15:45
я просто в шоке от наших лже защитников народа.  Не за что не отвечают. Могли бы в таком случае вообще убрать этот знак, или сказать что запрос отправлен, всех жителей просим не беспокоится, в случае попытки выписать штраф на этом месте, сообщать по телефону доверия. И все!!! 
17
UK
UKK KZ
25.08.2016 20:54
Этой стрелки уже недели две, если не больше нет... Спохватились только )))))))))))))
3
У
ук
25.08.2016 21:59
На утеповасатпаева знаки поменяли, сегодня проезжал водители по привычке с двух полос на право едут. Будьте осторожнее. ЖП не стояли
3
БТ
Бокин Токаш
26.08.2016 11:21
А на съезде с моста на Ворошилова (в сторону Мызы), изменили знак (левый и средний ряд-прямо, правый с изменением (конец полосы). Будьте внимательней дежурит ЖП.
1
A
Alex
29.08.2016 11:01
Да какие хулиганы - кому это надо! Там камеры везде - уже бы давно этих хулиганов поймали. Понятное дело, что это ЖП меняли. Я наблюдал за этим беспределом неделю. Знак прямо с правой полосы то ставили, то убирали, то снова ставили, сегодня снова поставили, что с крайнего правого ряда направо можно ехать. Все это делалось специально, чтобы запутать водителей окончательно. Я лично был свидетелем того, как водителя остановили при повороте с Победы на Речной вокзал - они по этому знаку ШТРАФОВАЛИ однозначно! А типа хулиганы поменяли - это самое тупая отговорка. 
1
О
Олег
08.09.2016 21:59
Вот у меня вопрос подскажите пожалуйста был оштрафован на этом перекрестке двигаясь с победы в сторону пермитена.в полиции мне ни кто не смог дать ответа сослались на то что знаки устанавливают не они,а если поставили значит так надо соблюдайте. Я согласен штраф заплатил. но из какого соображения кшт стало главной главное там кольцо на нем сходятся три проспекта и почему прямо с победы это кшт бред какой-то
0