25 Августа 2016 17:17:00

Идем на праздник

В Усть-Каменогорске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Казахстан.
20 КОММЕНТАРИЕВ

26 августа в парке «Жастар» в 11.00 состоится акция «Дорога в школу». Детей ждет развлекательная программа, а ребятам из малообеспеченных и многодетных семей будут вручены рюкзаки с необходимым набором тетрадей и канцелярских принадлежностей.

29 августа в 11.00 от памятника Абая стартует республиканская акция «Ақ орамал».

30 августа состоятся главные праздничные мероприятия на площади Республики. В программе – театрализованное представление, праздничный концерт, торговля, спортивные состязания, акция «Пицца- акробатика». Начало – в 10.00.

С 11.00 в этот же день в парках города пройдут концертно-игровые программы для детей.

1 сентября в школах состоятся открытые уроки, посвященные Дню Конституции РК и роли Первого Президента – Лидера Нации, как основателя основного Закона страны.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
пасяка
25.08.2016 17:41
От конституции нашей только и толку, что праздник...
77
Q
qwe
25.08.2016 23:11
— Ты почему такой худой? Ты голодаешь? — Конституция такая. — В смысле, строение тела? — В смысле — основной закон государства.  
11
W
web.sms
25.08.2016 17:43
а ярмарка меда то будет?
14
В
Василек
25.08.2016 18:23
День города!!!!))))
74
O
off
25.08.2016 19:05
Голод наверное переименуют в связи с запахами- Усть-Фекалегорск
19
УН
Утомленный Нурсиянием
25.08.2016 23:41
Жуть-Горементск. Так правильнее. Хотя и Фекалогорск - звучит.
2
Б
Бле
26.08.2016 10:34
Ты картавишь?
2
ЖУ
житель у-ка
25.08.2016 19:12
Прежде  День Города, а потом конституция, дней конституций много было а день города один
29
ТМ
Тупой Макс
25.08.2016 20:50
Интересно, сколько времени нужно, чтобы люди забыли истинный День Рождения Города? Молодые, кому это не безразлично уезжают, уезжают безвозвратно, и повлиять на это не могут, а пожилых становится всё меньше... Про "власть" временщиков я вообще молчу. Процесс необратимо в принципе... 
73
Л
Лампас
26.08.2016 11:50
Да уже года через 3 всем будет по барабану. У людей короткая память на не касающиеся их лично даты. Официальные даты часто меняют по требованию времени, в этом нет особого "горя" или повода для сетований. Ну, изменили, значит изменили. Я день города и в советские времена не отмечал, и сейчас он для меня не особенно праздничный.
2
У
Ук
25.08.2016 22:56
 У меня день города!  Какой-то чиновник решил вписать себя в историю измень день основания города. Где сейчас этот чиновник?  Вспомнят его через 10 или более лет? Уверен -никто! А городу под 300!!! Предлагаю Ахметову Д.А. проявить уважение к горожанам и вернуть дату празднования города на 30 августа.
33
НУ
не уезжающий
26.08.2016 07:35
Мне здесь нравится, я никуда не уеду. День города или День Конституции , главное чтобы был хороший праздничный день. Ну как вы не поймете что 2 праздника лучше чем один.
12
1
112
26.08.2016 09:02
30 августа - это День Города! Верните наш праздник.
36
ДУ
Достали уже
26.08.2016 09:37
Хватит уже слюнями брызгаться, достали уже!!! Какая вам разница, когда праздновать?! Нытики, что-то конкретное изменится в вашей жизни, или вам это что-то даст, если бы праздновали день города 30 августа?! Гарантии то нет никакой, что именно в этот день был заложен город. Так что успокойтесь и радуйтесь жизни, и другим не портьте настроение.  
-25
2
246
26.08.2016 10:07
Историю надо знать!!! Вы свой день рождения переносите на любые латы хоть каждый год. Это Ваше личное дело. А историю не надо переписывать. 
20
П
Прохожий
26.08.2016 10:22
А если бы твой день рождения взяли и перенесли на другую дату,судя по всему ты бы был в полном восторге ...
2
)
)))
26.08.2016 10:23
тебя скоро забанят ))) главное здесь пошуметь что они есть и все...из википедии 20 августа 1720 года военный отряд Русской армии прибыл к месту слияния рек Иртыш и Ульба, где начались работы по строительству крепости. Этот день принято считать днём основания города Усть-Каменогорска[6].у нас много знающих историю, зайдите на сайт исправьте досадную ошибку!
2
1
111
26.08.2016 14:20
Всех с наступающим Днем Города!!! 
7
КВ
козел в огороде
26.08.2016 17:09
Дайте кто-нибудь официальную информацию, когда в этом году так называемый "день города"?? Мне не для празднования, мне для работы надо. Гугл ничего путнего не дает, кроме противоречивой информации. Например, как вам такая формулировка: отныне День Усть-Каменогорска будет праздноваться во вторую-третью субботу сентября.Очень сильно плавающий праздник какой-то ((( А некоторые знающие люди говорят, что 11 сентября будет. А это вообще не суббота! Да и зловещая дата какая-то с некоторых пор!
0
D
Ddd
30.08.2016 21:47
Во сколько салют?
0