26 Августа 2016 11:07:00

Ждут оплаты

На штрафстоянках Казахстана находится более 8,5 тысяч автомобилей.
8 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане работают 80 штрафстоянок, сообщает Комитет административной полиции МВД РК, отвечая на запрос нашего корреспондента.

Больше всего штрафстоянок насчитывается в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях.

«Всего по республике работает 80 штрафных автомобильных стоянок. В Астане - 2, Алматы - 6, Акмолинской области - 8, Актюбинской - 1, Алматинской - 9, Атырауской - 2, ВКО - 4, Жамбылской -12, ЗКО - 2, Карагандинской - 4, Костанайской -1, Кызылординской -7, Мангистауской - 4, Павлодарской - 4, СКО - 1, ЮКО - 13 штрафных стоянок», - уточняют в ведомстве.

На сегодня по различным причинам на штрафных автостоянках республики находится более 8,5 тысяч единиц автотранспорта.


Серик Сабеков

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
*
*
26.08.2016 11:12
Ну тогда Раздайте бедным и нуждающимся, раз уж они хозяевам не нужны... Я б по дешевке зацепил одну)))
6
Q
qwerty
26.08.2016 11:36
я тоже за, если за 3 месяца авто не забрали, пусть выставляют на продажу по цене штрафа ну или 50% от рыночной стоимости
-11
Г
ггг
26.08.2016 12:12
Лицо не треснет!!!
19
L
L&M
26.08.2016 12:25
Такие выгодные предложения вам ни как не достанутся, всё будет разбираться на месте. Народу как всегда будут кукишь.
2
.
.
26.08.2016 12:32
Капец они уже совсем обнаглели,стоят мало того на каждом повороте,везде понаставили свои треноги,так еще и у людей машины забирают! Нет у людей уже денег что бы насытить их морды которые и от того скоро полопаются!!! 
27
H
hexe
26.08.2016 14:28
Аппетит приходит во время еды. Неподъемные суммы штрафов заставляют многих искать компромисс прямо на месте. Удовольствие владения собственным авто становится всё более дорогим и сомнительным.
4
1
123321
26.08.2016 13:54
в общем есть "лайфхак". если машину забрали на штрафстоянку, а вы ездили по доверенности, то за машиной приходит ее хозяин и они и пискнуть не посмеют. если же в этом случае не отдают, то смело звоните 102 и говорите, что ваше имущество незаконно удерживают.не бойтесь отстаивать свои права. по закону спец стоянка является коммунальной собственностью иили финансируется и гос бюджета. ничего платить вы им не должны. сейчас якобы договор акимата с этой стоянкой и они берут деньги за свои услуги. но из закона следует, что платить им должен как раз акимат.в интернете много форумов с обсуждением данной проблемы.у меня заняла эта тягомотина с жалобами в прокуратуру и отписками около месяца( до суда дело не дошло - вернули так и я не заплатил ни копейки.это с виду им пофиг на суды и жалобы. прекрасные актеры там сидят, привыкшие из воздуха собирать деньги, но если будет суд и будет по букве закона, то закон явно не на их стороне
17
X
xD
26.08.2016 15:17
Отличная работа общественных институтов, браво! )))
2