19 Мая 2009 11:01:00

Проклятие не упустит жертву

Проклятие умерших людей обитает в тех местах, где они жили, и поджидает новую жертву.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Это предостережение вспомнилось в старинном селе Выдрихе. Здесь, на берегу широко разлившейся реки Убы, местная жительница поведала нам историю о двух братьях. Отношения у Степана с Иваном были неровные. Их мать Анна Иосифовна жила в Выдрихе на улице Береговой. Степан в 1940-х годах переехал в Усть-Каменогорск, позже забрал к себе старенькую мать, какое-то время она жила у него, а затем он отвез ее в дом престарелых, где она вскоре и умерла.

Когда Иван приехал навестить мать и узнал, где она окончила свои последние дни, то закатил Степану громкий скандал и проклял его, пожелав ему такой же участи, как у матери. Рассорились браться навсегда. В середине 1970-х Иван погиб, выстрелив себе в голову из ружья. Погибла и его дочь, которую застрелил из ревности собственный муж. Покончили с собой в разное время его жена, сноха и сын. А Степан, как и напророчил Иван, окончил свои дни, страдая сильными головными болями, в психоневрологическом диспансере, куда его сдали дочери. В общем, сбылось проклятие Ивана:

Считается, что, когда проклятие находит новую жертву, она умирает. От этого проклятие становится только сильнее. И так, убивая жертву за жертвой, однажды брошенное проклятие, как вирус, распространяется и плетет сеть ужаса:

В деревне Ленинке нам довелось познакомиться с женщиной, устами которой на спиритических сеансах якобы говорит дух архангела Гавриила. Мы встретились и поговорили с ней о мистической силе проклятий. Гадалка сообщила, что проклятие - самая страшная негативная программа в черной магии, его особенность в том, что оно практически всегда передается из поколения в поколение, от родителей к детям. Некоторые проклятия могут разрушить жизнь представителям семи колен одного и того же рода.

Проклятие опасно не только для проклятого человека, но и для его родственников. Жить с таким человеком - прямая дорога к могиле. Да и просто находиться рядом с ним опасно. Никогда не выслушивайте жалобы и не сочувствуйте любителям поговорить о своих несчастьях. В этот момент они в буквальном смысле делятся ими с вами, считает архангел Гавриил.

Андрей КРАТЕНКО, Восточно-Казахстанская область

Источник: Газета "Экспресс-К"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии