26 Августа 2016 14:45:00

Победа по-устькаменогорски

В очень красивом стиле усть-каменогорское «Торпедо» переиграло «Спутник» на Кубке губернатора Оренбургской области.
2 КОММЕНТАРИЯ

Противостояние с нижнетагильским «Спутником» стало для «Торпедо» вторым матчем на данном турнире. В очередной раз подопечные Алексея Ждахина могли завершить первый период, так и не забросив ни одной шайбы, но эту тенденцию нарушил Даниил Ердаков, забивший гол за 5 секунд до свистка на перерыв. К сожалению, к тому моменту наши хоккеисты уже уступали в счёте после того как «Спутнику» удалось реализовать численное преимущество «5 на 3» и открыть счёт в матче.

Во втором периоде всё едва не испортил воспитанник усть-каменогорского хоккея Евгений Гасников, который с недавних пор выступает за «Спутник». Он отдал передачу на Васильева точнейшую и остроумнейшую передачу, которая оказалась голевой, и нижнетагильцы во второй раз в матче вышли вперёд. Увы, но уже спустя 23 секунды голкиперу «Торпедо» Иванову снова пришлось выгребать шайбу из своих ворот – Обидин сделал счёт 1:3 в пользу «Спутника».

Но «Торпедо» проявило себя настоящим Мюнхгаузеном, который прославился в том числе и тем, что сам вытащил себя из болота. Евгений Белухин и Даниил Ердаков забили по шайбе и сравняли счёт ещё до истечения второго периода.

Не остановить разыгравшихся «торпедовцев» было и после второго периода. На 50-й минуте Капитуров и Юшков отличились с интервалом в 27 секунд, и теперь уже «Спутнику» необходимо было отыгрывать преимущество соперника в две шайбы. Отыграть смогли только одну. И снова своё веское слово сказал Евгений Гасников, записавший на свой счёт результативную передачу. Правда, в этом эпизоде ему скорее повезло, ведь шайба оказалась за спиной Степана Горячевских только после рикошета. Примечательно, что три шайбы из четырёх игроки «Спутника» забили, имея численное преимущество. «Торпедовцы» же, как в лучшие годы усть-каменогорского хоккея использовали изящные комбинации с быстрым переходом из обороны в атаку.

Счёт матча – 5:4 в пользу «Торпедо». После этой победы усть-каменогорский коллектив возглавил турнирную таблицу Кубка губернатора Оренбургской области.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
26.08.2016 15:14
Будем надеяться что кубок опять будет наш!!! Вперед ребята, мы с Вами!!!
4
0
086
26.08.2016 22:13
Как не крути, а без уськаманских хоккеистов никуда, в Барыс в этом сезоне набрали много молодых из системы Барыс, результат пока не утешительный.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии