28 Августа 2016 16:35:00

Вторые при полном преимуществе

«Торпедо» стало вторым на Кубке губернатора Оренбургской области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Традиционный предсезонный турнир с вышеуказанным названием завершился накануне в Орске. Его победителем стали хозяева льда из команды «Южный Урал», но победа эта отнюдь не выглядит убедительной.

Судьбу главного трофея решил вовсе не результат противостояния главных претендентов на титул в лице «Торпедо» и «Южного Урала», а заковырка в регламенте. Но обо всём по порядку.

Игра между «Торпедо» и «Южным Уралом» была не просто матчем за титул. Это ещё и противостояние бывших «торпедовцев» с нынешним составом. Судите сами: в составе орчан выступают любимец усть-каменогорской публики Иван Полошков, автор последнего гола «Торпедо» в плей-офф прошлого сезона Александр Торяник и возрастной габаритный защитник Сергей Карпов. Стоит вспомнить ещё и игрока обороны Александра Родионова, который, правда, выступал в нашем клубе в сезоне 2012-13.

Устькаменогорцы снова пропустили первыми, и снова при игре в меньшинстве. Правда, справедливости ради, скажем, что более хозяевам не удалось реализовать «лишнего». Первую шайбу в матче забросил известный «палач» «Торпедо» Роман Музычко. Восстановить равновесие в счёте удалось Максиму Капитурову, удачно сыгравшему на добивании. В схожем стиле чуть позже уже Александру Архипову удалось переиграть вратаря «Южного Урала» Данилишина и «торпедовцы» впервые в этом матче вышли вперёд.

Увы, удержать преимущество в очередной раз не удалось. На экваторе матча Харытинский пробивает-таки Иванова и выравнивает положение. А положение это стало для «Торпедо» и вовсе критическим, когда экс-торпедовец Александр Торяник забил третью шайбу «Южного Урала». Только за 42 секунды до истечения основного времени матча Дальхьюзен восстанавливает равенство в счёте – 3:3.

Исход матча решался в серии послематчевых буллитов, где сильнее были игроки «Торпедо» с решающей попыткой Белухина. Причём в серии штрафных бросков ворота «Южного Урала» защищал Иван Полошков.

Таким образом, после игры в турнирной таблице «Торпедо» и «Южный Урал» набрали по 8 очков. При этом за «Торпедо» говорила и победа в очном противостоянии с орчанами, и лучшая разница забитых и пропущенных шайб. Но, согласно регламента, в случае равенства очков выше располагалась команда, одержавшая наибольшее количество побед в основное время. И в этом компоненте «Южный Урал», увы, у «Торпедо» выиграл и впервые с 2013 выиграл домашний предсезонный турнир, отобрал титул как раз у подопечных Алексея Ждахина.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии