29 Августа 2016 09:27:00

Упрочили лидерство

Команда 2000 г.р академии футбола «Алтай» успешно выступила в четвертом туре казахстанского первенства.
1 КОММЕНТАРИЙ

В Алматы состоялся четвертый тур первенства Казахстана по футболу среди юношей 2000 г.р. футбольных центров и академий клубов премьер и первой лиги. "Алтай-2000", идущий в тройке лидеров, одержал победы во всех матчах тура. В первой игре был повержен карагандинский "Шахтер" - 2:1 (Султанов Гани, Тураканов Нуртай). Затем усть-каменогорцы одолели "Актобе" - 4:2. Мячи в ворота команды из Западного Казахстана забили Сарсенбекулы Магомед, Нуранов Айдос, Тураканов Мадияр и Алексей Михайлюк. А в заключительном матче тура "Алтай-2000" уверенно обыграл "Атырау" - 2:0. Мячи в активе Гани Султанова и Алексея Михайлюк. "Алтай-2000" набрал девять очков в трех матчах и начал подготовку к заключительному туру, который состоится в конце сентября в Усть-Каменогорске.

По итогам четырех туров турнирную таблицу первенства Казахстана возглавляет алматинский "Кайрат" (30 очков). "Алтай-2000" с 29 очками «дышит в затылок». Восемь лучших команд пробьются в финальный этап.

Последний четвертый тур предварительного этапа первенства Казахстана среди юношей 2004 г.р состоялся в Караганде. «Алтаю-2004» нужно было побеждать павлодарский «Иртыш» в очной встрече, так как усть-каменогорцы отставали от лидера группы на очко, а в финальный этап проходит победитель. «Алтай-2004» стартовал успешно, одолев карагандинский "Шахтер" - 2:1 (Андрей Тузиков, Темирлан Кажмухамет). Однако, затем «Алтай» уступил «Иртышу» (0:2), и гарантировал себе лишь второе место в группе, а значит борьбу за 5-8 места. Последняя игра тура с талдыкорганским «Жетысу» не имела турнирного значения, поэтому тренеры усть-каменогорской дружины выставили резервный состав. В итоге семиреченцы добились победы – 1:0.