05 Сентября 2016 17:22:00

С поличным

Президент МЦПС "Хоргос" задержан за взятку в $1 млн.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) "Хоргос" Василий Ни задержан при получении крупной взятки, сообщает пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции.

"Национальным бюро по противодействию коррупции при получении взятки в размере 1 миллиона долларов США с поличным задержан Президент Международного центра приграничного сотрудничества Хоргос Ни В.", — говорится в сообщении.

По информации антикоррупционного ведомства, следствием установлено, что президент МЦПС "Хоргос" Ни путем вымогательства через своего подчиненного руководителя отдела по работе с инвесторами Сайдуллаеву М., получил взятку в сумме 1 миллиона долларов от представителя ТОО "Хоргос Тюльпан" за положительное решение результатов инвестиционного тендера, а именно за признание победителем данного ТОО по строительству гостиничного комплекса 5-го класса на территории международного центра.

В настоящее время Ни задержан на основании статьи 128 УПК РК. Проводится досудебное расследование.


Фотография пресс-службы Национальное бюро по противодействию коррупции.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Носок
05.09.2016 17:28
Не поделился??
24
A
alex.
05.09.2016 20:18
Ну отдаст 50 зеленых лимонов и невиновен! Такая у нас судебная системам-самая гуманная в мире!
9
A
alex.
06.09.2016 07:03
Да, и на фото всего 9 пачек с "гринами". Одна, видать, потерялась.
6
О
Ответ
05.09.2016 17:38
Полюбить , так королеву, воровать так миллион))))) Таможня берет добро))))
10
ПГ
простой гражданин
05.09.2016 17:38
Охринеть, вот это взятка!!! Интересно, сколько раз и посколько он брал до этого случая?
33
?
?????
05.09.2016 17:42
Везде откаты, все прекрасно знают. возьмите любое строительство без откатов не обходиться. Если атикорупционщики надавили на подрядчика, сдал бы с потрохами заказчика. Просто у нас никто не хочет заниматься с этими откатами. Ведь коррупционеры отделываются взятками, а реальный срок не получают. .Мелкий воришка украдет курицу поймают, то поучает реальный срок, а кто миллионы у.е. ворует  то ничего не происходит. Вот социальная справедливость.
49
М
Муфаса
05.09.2016 17:43
О.....б......е.....е.....е.....л.....е.....н......е..........ее........т......ь!      Вот это аппетит........
2
С
Скрудж
05.09.2016 18:10
ну вот,от сильно хорошего и обосраться как оказалось можно
4
5
555
05.09.2016 18:13
Достоин смертной казни как в Китае!
25
Д
Джокер
05.09.2016 18:14
Оправдать его,чего здесь такого ? Черемшу не рвал,вербу не ломал -перед Родиной чист !!!
122
С
Сам
05.09.2016 18:21
Ну вот хоть убейся, ну не могу я представить, чтобы у нас кто то выиграл ПРОСТО ТАК многомиллионный($)  тендер. Ну а ежели такие найдутся, то их вместе с ПРОСТО ТАК подписавшими чиновниками и экспертами надо представлять на ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННУЮ доску почета и премировать в размере месячного оклада. Естественно многократно проверив легитимными (и не совсем) средствами.
7
П
правдоруб
05.09.2016 19:46
В Китае за взятку или воровство свыше 450тыс. долл.- расстрел.
6
Ж
жека
05.09.2016 20:26
очередной показатель по борьбе со взятками. Теперь взятки не будут брать:(какое-то время)
-2
А
Аселька
05.09.2016 21:45
Ничего ему не будет!Отпустят  с миром!Взятку в доход государства!А его куда-нибудь на более тихое место!У нас гуманное правосудие!Больше воруют-меньше дают или вообще прощают!
13
С
Снег
06.09.2016 09:02
...в пачке 10.000 доларов,... всего - 100 пачек,...Хоть посмотреть, как выглядит это б@ядский миллион!!! Пусть на картинке! (никода раньше не видел,...) Падлы,...
2
Е
еа
06.09.2016 11:00
Свободу мужику с ревнем!
5
Ё
Ёжик
06.09.2016 11:05
Грамотно стырить тоже надо уметь!
0
Х
ххх
06.09.2016 13:30
Свободу Юрию Деточкину!!!
0
1
123
06.09.2016 14:43
Василий Ни задержан - так и не задержан)))
1