06 Сентября 2016 10:00:00

Проверьте надежность

Сегодня в 3 часа ночи в центре города сгорел Хайлендер.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Внедорожник концерна Тойота 2001 года выпуска вспыхнул на стоянке по ул. Крылова. Горел багажный отсек, внутренняя обшивка салона, покрышки колес. Площадь пожара составила 4 кв.м. дознаватели склоняются к тому что причиной стало неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

- Чаще вего причинами пожаров являются неисправности топливной и электрической систем автомобиля, чуть реже машины горят из-за нарушения герметичности элементов выпускной системы двигателя и гидравлического оборудования, при проведении ремонтных работ,- сообщила пресс-секретарь УЧС г. Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Наиболее напряженный температурный режим в моторном отсеке создается в зоне выпускного тракта от коллектора до выхлопной трубы глушителя. Температура отработавших газов по длине выхлопного тракта составляет 800-830°С, температура поверхностей по длине выхлопного тракта ниже и может достигать 710-770°С.

Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска советует автовладельцам в целях предотвращения пожаров и улучшения противопожарного состояния автотранспортных средств при проведении технических осмотров особое внимание обратить на герметичность соединения системы питания, надежность крепления электропроводки к элементам кузова и приборного щитка, правильность установки дополнительного электрооборудования. В помещениях автостоянок или гаражах не допускать отстоя машин с течью топливных баков, топливопроводов, карбюраторов, а также с включенными системами электроснабжения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
06.09.2016 10:16
почитало бы руководство Тойоты заключения наших ЧС-ников :)))
12
М
Мармазетка
06.09.2016 10:17
Накакал хозяин в карман кому-то....
1
Б
Бобер
06.09.2016 10:55
Сколько должно сгореть шушлаек, прежде чем отменят постоянно включенный ближний свет?
5
Р
радужный
06.09.2016 11:34
так то у хайлендера ДХО штатные имеются, это же Американец
3
В
Вид
06.09.2016 16:56
У меня лично хайлик европеец, с чего ты взял что у того америкос...
-3
Р
радужный
07.09.2016 01:21
А взял я с того, что Хайлендер европеец может быть только в 50м кузове, но никак не в 20м. В 20м кузове могут быть только американцы и японцы, которые называются "клюгер"
1
А
Андрей
06.09.2016 19:56
нету на 2001 году дхо 
0
X
xXx
06.09.2016 13:00
хайлендер шушлайка? да вы батюшка бобёр зажрались, сами на чтом передвегаетесь, небось на супер автомобиле лада? 
3
Б
Бобер
07.09.2016 17:59
Приора есь же, черная без пружин, четкая тачка.Все что старше 7 лет - шушлайки )))
0
Г
Гарри
06.09.2016 21:25
Если не изменяет память то ДХО на америкосах с 2005 года, на европейцах с 2007 го. А в городе ДХО нах не нужны!! на трассе согласен, особенно на машинах черного и серого цвета. а в городе НЕТ!
0
Р
радужный
07.09.2016 01:17
почему с 2005? По моему на lexus rx300 1999 года американец дальние горят в полнакала уже с завода.
0
П
Прохожий
07.09.2016 13:19
тойота 1997 год европеец штатные ДХО стоят
0
С
Соседи
06.09.2016 10:57
вот только почему другие машины от этого должны страдать.......кто восстановит их????!!!
2
А
АLEKS
06.09.2016 11:07
Наверное самостоятельно подключил ближний свет на постоянку, устал штрафы платить, сколько еще таких будет ?!
1
S
Sirius
06.09.2016 14:15
Согласен с вами в том, что пожар скорее всего произошёл из за каких либо неисправности в электропроводке. По крайней мере в 99% случаев это так. Зачем ЧСники городят про выпускную систему для меня загадка! Никогда такого не видел. К слову, чаще всего сигналки подводят.   
2
3
34
06.09.2016 13:03
Свет горит днём, машины ночью. Сомнительно...
13
ВН
Ваш ник
06.09.2016 14:50
Народ, вы как будто через монитор читаете что написано. Да хоть трижды подключил он ДХО на скрутках и сигналку на скрутках и магнитолу на скрутках, почему в багажнике то загорелось??? Сами то хоть понимаете о чем пишите. Ваши ДХО Сигналки и магнитолы загораются либо в подкапотном пространстве, либо под панелью в салоне, но никак не в багажнике.Согласен в багажнике может произойти КЗ (хотя о нем не пишут) но в большей части при работающей машине. Тут скорее всего подожгли машину, возможно и не умышленно.
5
Н
Неадекват
06.09.2016 16:24
Угу, не умышленно....паяльной лампой грели....впрок....чтобы не замерз зимой..... 
-1
ДВ
Дык вот !!!
06.09.2016 16:27
В "багажниках" у нас САБВУФЕРЫ, УСИЛИТЕЛИ и ХОЛОДИЛЬНИКИ под "пиво" !!!Туда же приходит силовой провод(+) от аккумулятора, прокинутый абы как "типа электриком",как правило даже без предохранителя(меньше потерь и дешевле) - РЕЗУЛЬТАТ - ВЫШЕ !!!Горят в большинстве своём "МЕЛОМАНЫ" и те, кто сэкономил на квалифицированном АВТОЭЛЕКТРИКЕ при установке дополнительного электрооборудования (ДХО, противоуманки, сигнализации, дополнительные стоп-сигналы и всякие китайские светодиодные хохоряшки).
2
И
иван
06.09.2016 18:49
как же много глупых людей..в 3 часа ночи мог быть только поджег
5