06 Сентября 2016 18:47:00

Сразу после рейда

В пожаре погиб мужчина, проигнорировавший советы пожарных о безопасности.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня днем на улице Революционной разбушевался пожар, который тушили по повышенному номеру вызова «1-БИС»: на 60 квадратах, охваченных пламенем, работали 19 человек личного состава и 4 автоцистерны.

В частном доме горели деревянные конструкции крыши, дверные оконные блоки, хозпостройки и мусор на прилегающей к дому территории. Угрозу распространения огня на соседние дома пожарным удалось предотвратить.

Звено газодымозащитной службы произвело разведку в задымленном помещении. В доме они обнаружили труп 53-летнего мужчины.

Окончательная причина пожара устанавливается. Отрабатываются версии: несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Как сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска, погибший числился среди категории лиц ведущих, асоциальный образ жизни. С ним неоднократно проводили разъяснительные беседы полицейские, и буквально на днях инспектора государственного пожарного контроля проводили профилактический рейд по этому адресу. С владельцем дома провели подробный инструктаж и вручили агитационные памятки по соблюдению требований пожарной безопасности. Но, видимо, призывы убрать с территории дома пожароопасный мусор и устранить в доме нарушения погибший проигнорировал.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
мишутка)
06.09.2016 20:26
во гады, накаркали пришли))))
-8
С
Сосед
06.09.2016 22:18
@несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудованияДа у него в сроду электричества не было. Версии они отрабатывают. И печки в доме тоже не было. И вообще удивительно как он зимовал всё время без электроэнергии и печи.
0
БС
Бывший сосед соседа
06.09.2016 22:45
Вот что за народ, до каждого слова цепляется.Написано ведь, что отрабатываются версии, это значит выясняют предположительно причину пожара, откуда инспекторам знать, да и вам тоже, было ли у него электричество или не было, мож "левака" кинул.
2
К
кеш
07.09.2016 08:36
На жидком топливе и зимовал.
1
И
Ильяс
07.09.2016 10:09
+40
0
М
Майра
06.09.2016 22:59
Да и толку то тогда проводить эти профилактические инструктажи, только время переводить за зря и людей от домашних дел отвлекать. Кому как удобно, тот так и живёт.А кто не хочет сгореть, тот будет принимать во внимание все ньюансы, к примеру уходя из дома я всё выключаю из розеток и во дворе всегда порядок, а кто если ко всему безалаберно относится, тому хоть кол на шее руби, будет барибер. А от таких соседей нужно держаться подальше.А вместо этих рейдов,инспекторов бы заняли лучше другим полезным делом (изучением документов или физической подготовкой) 
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии