07 Сентября 2016 09:28:00

"Электрики" и "красные ракеты"

Волейболистки усть-каменогорского клуба «Алтай» впервые в своей истории выступили на международном турнире.
1 КОММЕНТАРИЙ

3 сентября в филиппинском городе Бинан стартовал Чемпионат Азии по волейболу среди женских клубных команд – своего рода азиатская Лига Чемпионов. В прошлом сезоне чемпионками Казахстана стали волейболистки усть-каменогорского «Алтая», соответственно, честь отчизны защищать выпало им.

В первенстве континента принимают участие 12 команд из такого же количество стран. На первом групповом этапе все они были разбиты на четыре группы. «Алтаю» в качестве соперниц достались волейболистки из Индонезии и Японии. Стартовая игра свела подопечных Бурхана Жанболата с «Джакарта Электрик» из Индонезии. Первый матч не стал чем-то непреодолимым для нашего коллектива и соперницы были разгромлены со счётом 3:0 (25:12, 25:17, 25:17). Воспитанница усть-каменогорского волейбола Кристина Аниконова набрала в этой встрече 8 очков.

К сожалению, продолжить победную поступь «Алтаю» не удалось. В следующей игре 5 сентября наша команда была всерьёз побита японским чемпионом «НЕК Рэд Рокетс» - 0:3 (16:25, 17:25, 19:25). После этого поражения усть-каменогорская команда заняла второе место в своей группе и вышла во второй групповой этап.

Сегодня Инна Матвеева и Ко сыграли первый матч второго группового этапа с вьетнамским «Льен Вьет Пост Банком». «Алтай» одержал победу в этом противостоянии со счётом 3:0 (25:21, 25:16, 25:22). Завтра наши землячки сыграют против хозяек чемпионата – филиппинским «Фотоном».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
citizen
07.09.2016 11:36
Молодцы девченки!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии