08 Сентября 2016 16:42:00

Ретро-уголок

Аким ВКО рассказал, что ещё изменится возле ДКМ.
36 КОММЕНТАРИЕВ

Побывав с рабочей поездкой на участках города, где ведётся благоустройство, Даниал Ахметов положительно оценил реконструкцию территории вокруг Дворца культуры металлургов. Он заметил, что без старых бордюров и деревьев стало светлее, просторнее и красивее, больше видно само здание.

- Скоро здесь установят скамейки и опоры освещения, и будет единый ансамбль с бульваром Гагарина, - сказал Даниал Кенжетаевич.

Он считает, что деревья в том месте высаживать не нужно, будет достаточно цветочных клумб. А в следующем году работы по реконструкции продолжатся, но уже на зданиях, стоящих рядом.

- Вокруг расположены дома сталинского периода времени. Нужно подобрать красивую колористику, и здесь будет замечательный ретро-уголок, - отметил аким.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖК
жесть, как она есть
08.09.2016 16:56
то есть, в следующем году, тех деревьев, которые мы наблюдаем на фото,  уже не увидим!?
49
0
022
08.09.2016 18:51
Цветочные клумбы посреди пустыни.
32
1
1234
08.09.2016 22:06
Посадили бы рябины они высокими не растут, было бы зелено и фасад не загорожен
17
S
sen
09.09.2016 08:56
а почему не липы?
4
S
sen
09.09.2016 09:02
Тени не будет, сидите уважаемые отдыхающие на солнцепеке.
18
3
321
11.09.2016 11:10
Полностью поддерживаю выше комментарии их бы посадить на эти лавочки в жару газом и выхлопными подышать. Плитка поднимется, бордюр обдерется и не будет красоты.
1
A
All
08.09.2016 17:25
"Ретро-взгляд" на современный У-Ка
Комментарий пользователя: All
11
А
Алекс
08.09.2016 22:56
Красивые фото! Даже сначала не узнала.
2
A
All
08.09.2016 17:26
"Ретро-взгляд" на современный У-Ка еще...
Комментарий пользователя: All
14
A
All
08.09.2016 17:26
"Ретро-взгляд" на современный У-Ка 3
Комментарий пользователя: All
11
A
All
08.09.2016 17:27
.
Комментарий пользователя: All
9
ЖД
житель дкм
08.09.2016 17:36
То есть, теперь они и в моем доме бордюры выкопают и деревья спилят в следующем году?
3
Г
гжелка
09.09.2016 10:52
Будем надеяться что отремонтируют фасады домов. Такие красивые архитектурные дома...давно пора привезти их в порядок
0
У
Устькаменогорец
08.09.2016 17:59
Хочется в любимом городе видеть много деревьев,  он должен  просто утопать в зелени, а то рубят, рубят и рубят!!!Ведь это промышленный город!Чем дышать будем?У коренных жителей сердце болит  при виде новоделов.((((
130
М
Маляр
08.09.2016 18:09
Ну наконец открылся обзор на ДКМ. Я вообще противник посадки деревьев перед достопримечательностями. Не сфотографируешься нормально.
-25
О
оптимо
08.09.2016 21:40
Поддерживаю маляра,  просто многие привыкли жить по старинке, а что то новое всегда их раздражает. Правильно аким поступает. У человека со стороны всегда новые взгляды.
-26
Z
zloy
08.09.2016 18:17
Деревья не нужны?! Если перемещаться по городу в дорогом авто с кондиционером, то не нужны. Просто инопланетяне какие-то наши правители, честное слово.
35
B
Biu
08.09.2016 19:11
Каааак аким может сказать: "Без деревьев стало лучше"?
38
У
Ук-шник
08.09.2016 19:29
Без старых бордюров стало красивее? Он что правда так сказал? Не заставляйте меня материться......
37
П
Пипец
08.09.2016 19:47
"...Он считает, что деревья в том месте высаживать не нужно...." Полный пипец. Вот уж поистине - "В мире существует всего два мнения: моё и неправильные". А вообще есть сферы, в которых господин Ахметов не разбирается?
34
К
кхм1
08.09.2016 20:33
А мне очень нравится район ДКМ без всяких модернизаций и новых плиток, он мне напоминает Санкт-Петербург который я так люблю, поизменяют все,останусь без своего кусочка Питера в У-Ка,очень и очень печально
20
1
111111111111
08.09.2016 20:42
мне так нравится район ДКМ,он мне напоминает мой любимый Питер, теперь из-за бредовых идей, которые окончательно решили все модернизировать я останусь без своего кусочка Питера в У-Ка,очень и очень жаль. А про вырубку деревьев,аж плакать хочется, с нашей экологией вообще нужно на каждом свободном сантиметре деревья садить, вместо бесконечно строющихся торговых центов, а они только каждый год вырубают наших зеленых спасителей, и сажают их там где они нафиг не нужны, на горе Казахстан например.
34
Н
Носок
08.09.2016 21:22
Вы деревья новые хоть посадите!Что за мания все рубить и разрушать???Какие на фиг клумбы??Опять все завянет!Промышленный город в котором воздух на вес золота!!
16
О
ой
08.09.2016 21:33
Говорили же, что хвойники высадят?!!! Или уже и их не будет?! Как же он всех задолбал! По-моему Усть-Каменогорск еще не знал более НЕПОПУЛЯРНОГО, если не сказать грубее, областного акима!!!
45
П
Птичка
08.09.2016 21:43
Сегодня приезжала мимо ДКМ. Это какой- то ужас. Пустыня. Степь голая. Только баранов пасти. Я раньше не верила тому, что им только степь надо. Теперь все больше в этом убеждаюсь. Ничего красивого я там не увидела. Изуродовали и все.
79
ДУ
ДА УЖЖ ...
08.09.2016 22:45
Вот все тут возмущаются: "... им бы только рубить", а ведь вы не совсем правы,ИМ НЕ ТОЛЬКО РУБИТЬ, НО И ПИЛИТЬ!!!
12
1
156486
08.09.2016 23:05
Да кто же там на лавочках сидеть-то будет при той жаре, которая у нас бывает. Я там каждый день проезжаю, действительно голо все и не уютно. И как бы не обязательно открывать боковой вид здания, тем более там технические маленькие боковые пристройки, которые здание не красят и ремонт здания не совсем завершён и будет ли? Да и такое здание красивее смотрится , когда рядом что-то типа парка, одних цветов не хватит.
14
5
575675
09.09.2016 08:20
Слезы наворачиваются. Понимаешь, что города твоего детства скоро совсем не будет
12
4
456
09.09.2016 08:22
дороги, ремонт которых закончили 2 месяца назад, снова нуждаются в ремонте. это как у плохого стоматолога. на мосту через ульбу асфальт просто "поплыл". напротив зангара снова ямы. переезды через трамвайные пути никто не делал вообще. в грязи по колено, но философствуем о высоком!
8
ЖВ
житель Ворошилова 174
09.09.2016 09:44
Лично мне все нравится, дереья уже старые были ни дай бог на голову упадут, бардюры эти мраморные уже тоже криые все были побитые, асфальт вокпуг дкм треснутый от корней древьев, здание от того что в теньке уже плесенью покрывалась такчто этот ремонт однозначно правельный ход. теперь нужно в доль дороги ели посадить и цветы. 
-11
ЖD
Жека Drozd
09.09.2016 11:43
криые и вокпуг )))) ну ты жжешь, подлиза акиматовская. Давайте акимат разбирать и заново строить при смене Акимов. Во где разгуляться можно будет.
2
Ы
ыыыы
09.09.2016 11:02
да что же аким такое творит то!!!! он решил что не надо, а ты спросил горожан???? надо или нет!!!! Мое негодование к чиновникам а в частности к акиму  притом областному который уполномочен решать проблемы областного характера а не вид на бульвар в городе только крепнет. Неужели нет управы??? Скажите что можно сделать??? ведь здесь много недовольных??? мне решительно не нравится что натворили на бульваре --- навтыкали детские комплексы куда не следует, меня ужасает как уродуют ДКМ, скоро возмутся за ЦДК, посмотрите во что превратились парк Металлург и Саулетай , все испоганено и разрушено...больно смотреть
12
Л
Лиса
09.09.2016 13:51
ужас!просто ужас, что творят вандалы!Как ну Как можно руку поднять на исторический облик? что тут его менять?отремонтируйте и все!зачем его менять?это история города. это наша история
6
Л
Лиса
12.09.2016 13:11
из всех приличных мыслей и слов по данному  уничтожению моего и нашего города - ВАНДАЛЫ, уродуйте свой дом, а наш - оставь в покое!!!
2
L
Lëva
12.09.2016 14:15
Интересно, а у акима вокруг дома тоже только клумбы и скамейки?
0
N
nfgdfrhn
12.09.2016 20:51
Так давайте возьмём ситуацию в свои руки и посадим саженцы деревьев в своих районах, в городе, возле дома. Ведь это нужно нам, если о нашем здоровье не заботятся, то позаботимся сами.
2