10 Сентября 2016 12:52:00

Традиции соблюдаются (+фото)

296-ой день рождения празднует Усть-Каменогорск.
33 КОММЕНТАРИЯ
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)
Традиции соблюдаются (+фото)

Главный блок мероприятий проходит на центральной площади возле фонтанов. Еще утром здесь развернулась сельскохозяйственная ярмарка, а рядом на фестивале меда за звание лучшего соревнуются пчеловоды. Также в программе - выставка книг и декоративно-прикладного искусства, спортивные состязания. Для активных участников приготовлены памятные призы и сувениры.

На выставке меда, по традиции, наибольшее число покупателей собирают палатки с продукцией из Катон-Карагая. Пчеловоды начали привозить на ярмарку не только сам мёд, но и всевозможные косметические и лекарственные средства, где мед является основным составляющим.

Концертные площадки возведены во всех микрорайонах, где выступают лучшие танцевальные и вокальные коллективы.

В течение дня в областном драмтеатре проходят гастроли Северо-Казахстанского областного театра кукол.

Во время народных гуляний жителей угощали праздничным тортом, длина которого составила 4 метра.

Вечером Усть-Каменогорск поздравят звезды казахстанской эстрады и гости из Российской Федерации.

По традиции в завершение праздника всех ожидает красочный фейерверк.

В год 25-летия Независимости в Усть-Каменогорске началось масштабное преображение. Неожиданным и оригинальным архитектурным решением стало строительство парка и монумента «Нұрлы жол», символизирующего единство народов Казахстана. Здесь на 5 га появятся зоны отдыха, детские игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, скамейки, LED-светильники, будет высажено около 500 саженцев деревьев. Неподалёку от парка построят 10 многоэтажных домов.

Реконструкция Дворца спорта - символа хоккея Усть-Каменогорска - еще не завершилась, но видно, что здание стало намного красивее и комфортнее. В настоящее время фойе Дворца спорта стало в три раза больше.

Реконструкция территории проходит в районе улиц Молдагуловой и Энтузиастов, вдоль р. Ульба по ул. Протозанова, вокруг ДКМ, аллеи по проспекту Независимости и сквера по ул. Лихарева в районе церкви, в районе р. Комендантки.

Проектами предусмотрены работы по замене тротуарного покрытия, озеленения, посадка деревьев, строительство велодорожек, детских игровых и спортивных площадок.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
?
???
10.09.2016 13:22
 А фото тортика?
4
8
88
10.09.2016 14:09
С праздником! Всем добра и счастья, молодцы!
6
Х
Хихихи
10.09.2016 14:54
И сникерс- грильяже :)))) тоже прикольно
2
КВ
козел в огороде
10.09.2016 14:19
Крем РАМАШКА зачет)) сразу доверие вызывает))
13
Д
Джокер
10.09.2016 15:04
Это нано-крем.Там маргарин "Рама" и Машка.. учи мат.часть...
4
Р
роп
10.09.2016 14:22
салют на площади будет?
1
Д
да
10.09.2016 14:24
в 9.
0
ЛС
Люблю сравнивать, знаете ли
10.09.2016 14:27
10 и 11 сентября Томск празднует День Томича. Старт празднику был дан сегодня утром на Воскресенской горе, где собрались студенты и руководители шести ведущих университетов города.  Каждый университет представили ведущие со сцены, рассказав о них интересные факты, и студенты, которые представили творческие номера. После этого на площадке перед Музеем истории Томска началась торжественная церемония открытия праздника.Мэр Иван Кляйн поздравил жителей и гостей города с Днем томича. На открытии также состоялось награждение «Томичей года». Эта награда по решению народного голосования была вручена троим лауреатам. Статуэтку в виде хрустального сердца, а также медаль «За отличие» получил пилот Боинга-777 «Оренбургских авиалиний», наш земляк  Константин Парикожа, который  с горящим двигателем совершил аварийную посадку в аэропорту доминиканского города Пуанта-Кана  и спас жизни 375 пассажиров и членов экипажа.Константин поблагодарил томичей за эту награду и подарил городу модель самолета с надписью «Городу Томску с благодарностью от Парикожа К.Ю.», которая будет передана Музею истории Томска.Также званием «Томич года» награждена  Валентина Пшеничкина. Ветеран педагогического труда, организатор музея боевой славы в школе № 32 – она написала и издала на собственные средства книгу к 75-й годовщине со дня создания 19-й Гвардейской дивизии.«Томичом года» признан и мастер спорта России международного класса, пловец Дмитрий Журман. Сегодня ему предстоит выступать за сборную Томской области  в финале Кубка мира по подводному плаванию. В копилке наград семикратного Чемпиона Мира две золотых медали Чемпионата мира в Греции в 2016 году, в этом же году он установил рекорд Европы. Параллельно со спортивными достижениями Дмитрий учится на первом курсе Института кибернетики НИ ТПУ. В 2015 году он закончил школу с золотой медалью.В этом году также учреждена и вручена впервые награда «Событие года». Самым ярким событием томичи признали установку и открытие в 2016 году нового светомузыкального «Фонтана молодости». Памятный знак сегодня вручен генеральному директору предприятия-спонсора Галине Кляйн.Торжественная церемония завершилась залпом из исторической пушки, который дал Иван Кляйн и заместитель губернатора Томской области Анатолий Рожков. Выстрел стал стартом для начала танцевального флешмоба, в котором участвуют 500 студентов томских университетов......
6
П
Пикачу
10.09.2016 15:38
При чем здесь это?
5
ОП
Ответ покемондрилу
10.09.2016 16:51
Это ты, больной аллергией на РФ? Почитай ниже коммент от 111 - это о том, как надо организовывать праздники для народа! Сидит целое управление якобы культуры - что они делают? Бумажки наверх пишут, как "славно веселились славные жители славного Усть-Каменогорска на празднике, который они так славно организовали" ??? Надо уважать людей! Надо отмечать ИХ заслуги в жизни города, а не звездеть на весь свет, какое идет  классное "масштабное преображение"  - то самое, что уделало весь город кучами земли, ямами и дырами в земле, бордюрами где надо и где не надо и копеечной плиткой, разлагающейся от кислотных дождей! 
34
H
Hmm
10.09.2016 21:32
Не при чем)) Не обращай внимания на этих убогих
-16
ЖЗ
Живу здесь
10.09.2016 14:33
Как повезло властям, что вокруг  Усть-Каменогоиска леса и поля, и в них ещё сохранились пасечники! Что бы делали господа "устроители" (в кавычках) "праздника" (тем более в кавычках), если бы город находился в пустыне, где растёт только верблюжья колючка?
31
ТЖ
то же здесь живу
10.09.2016 15:10
С такими темпами вырубки и наш город превратиться в пустыню...
37
7
789
10.09.2016 17:05
За городом, к примеру возле Риддера, тоже рубят, только и слышно бензопилы. Так что и пасекам придет конец. Ведь ни лес, ни мед не являются брендами ни страны, ни области. 
3
О
Ответ
10.09.2016 15:38
Срубили бы последнее, чтобы , как и сейчас в У- Ка наблюдалось поменьше деревьев...
-25
У
Устькаменогорец
10.09.2016 15:03
Прошёл уже 30го августа День Города. 
92
New устькаменогорец
10.09.2016 16:24
Достал уже, праздник сегодня для всех отдыхаем люди добрые вко 
-25
П
пп
11.09.2016 09:34
Ага, а что тогда пришли на площадь? Патриоты блин.
1
1
111
10.09.2016 15:05
Более худшего праздника еще не было, людей мало, концерт вообще ниочем, единственное что еще было хорошего так это ярмарка меда. Видели пони которого и то полиция выгнала с площади мол нечего с пони в центре города стоять. А дети ведь так и облепили маленькую лошадку. Организация праздника нулевая!!! Это нелепое оцепление посредине площади, люди ходили спотыкались об них. Вообщем не праздник а не понятно что под конвоем
60
А
Артём
10.09.2016 16:31
На полицаев внимания не обращал, прогулялись с семьёй, дочь на пони прокатилась, я вспомнил детство погоняв на картинге, нам понравилось! С Днём Рождения Любимый город!!!
-12
N
Nik
10.09.2016 17:51
День Рождения был 30 августа...
35
3
33я
10.09.2016 20:19
И этих бы людей не было, если б учителей опять не пригнали!!!
8
Б
Бортник
10.09.2016 15:14
Уланские пчеловоды рулят,делают и будут делать!!!
-12
К
Калбынбай
10.09.2016 15:21
Паздравляйю празником вас Оскеменцы
-25
О
Оскемен
10.09.2016 16:27
Рахмет, кала куни кутты болсын 
-25
У
У-Ка
10.09.2016 15:27
Запоздалая новость на 11 дней. Всех с прошедшим днем города 30 августа.
97
А
АннаС
10.09.2016 20:26
Спасибо! Для меня днем города УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА было и будет 30 августа. А власти со своими поносами-переносами... ну их на фиг!С прошедшим праздником, земляки!
27
ЖУ
житель у-ка
11.09.2016 10:57
А я отметил фестиваль мёда
3
ЧС
Чел с бугра
10.09.2016 16:33
С днём рождения, любимый город !!!
-25
Ч
чуча
10.09.2016 16:39
Усть-Каменогорцы вообще то
19
1
13
10.09.2016 17:48
Подскажите, кто был на площади,военный парад был?! Я о том который отменили в День Победы 9 Мая....
5
S
st
11.09.2016 18:49
А вы знаете, что качественный и зрелый мед в это время практически весь (есть исключения сортов) уже начинает садиться? На фото весь жиденький
2
2
244542
12.09.2016 11:59
Не совсем так, земляк. Если мёд недавно откачан, то ему требуется время для усадки. К тому же некоторые сорта медов, например катонский, имеют  в своём составе высокий процент фруктозы и диастазы, и низкий процент сахарозы. Такой мёд может находиться в незагустевшем состоянии довольно длительное время - около года. Это говорит о высоком качестве мёда. Другое дело - на выставке был замечен мёд, который действительно по всем признакам, возможно, имеет повышенное содержание влаги - свыше 20%. Это так называемые "маленькие хитрости " пчеловодов. Но мёд, тем не менее, качественный, влага имеет естественное происхождение.
4