22 Мая 2009 13:14:00

В ближайшие сутки в ВКО, СКО, Павлодарской и Акмолинской областях республики ожидаются заморозки до 3-5 градусов ниже нуля

Республиканское госпредприятие «Казгидромет» распространило штормовое предупреждение в связи с ожидающимися в большинстве регионах заморозками.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Ночью 22 мая в Восточно-Казахстанской области ожидается местами сильный дождь, северо-западный ветер 18-23 метров в секунду, порывы ветра 25-30 м/с, сообщает служба РГП «Казгидромет». Ночью 23 мая температура понизится местами до 0-3 мороза.

В Северо-Казахстанской области ночью 22 мая ожидаются заморозки до 0-5 градусов мороза, 23-24 мая заморозки 0-2 градуса сохранятся.

В Павлодарской области ночью 22 мая ожидаются осадки - дождь, переходящий в снег, северо-западный ветер17-22 метров в секунду, порывы 25 м/с. Температура понизится местами до 0-3 градусов мороза, 23-24 мая заморозки сохранятся.

В Акмолинской области ночью 22 мая ожидают дождь с переходом в снег и понижение температуры до 0-5 мороза.

На горных реках Алматинской и Восточно – Казахстанской областей в связи с ожидающимися сильными дождями возможно формирование тало - дождевых паводков, сообщает РГП «Казгидромет».

Как отмечается, на прошлой неделе температура воздуха в некоторых регионах достигала 30 градусов выше нуля.

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии