11 Сентября 2016 10:51:00

Подарки от хоккеистов

День рождения Усть-Каменогорска местные хоккейные команды дружно отметили победами в регулярных первенствах ВХЛ и Чемпионата Казахстана.
3 КОММЕНТАРИЯ

Скажем честно, чтобы предсказать победу «Торпедо» в первом матче ВХЛ нового сезона, не нужно быть Нострадамусом. Некогда один из грандов ВХЛ воронежский «Буран» после финансовых потрясений в нынешнее межсезонье потерял всех хоккеистов, способных решать хотя бы задачу попадания в плей-офф. Поэтому даже тот факт, что «торпедовцы» играли у «Бурана» в гостях в Воронеже никак не мог повлиять на исход встречи. Нужно отдать должное и нашим хоккеистам, которые не стали расслабляться, зная проблемы соперника с составом.

Первую шайбу «Торпедо» в сезоне забросил российский легионер Даниил Ердаков, сыграв на добивании на 7-й минуте встречи. Сделал он это с передачи Максима Беляева, который проводил 50-й матч за «Торпедо» в Высшей Хоккейной Лиге. В целом же матч завершился со счётом 6:0.

Приятно, что этот счёт стал отнюдь не итогом какого-то сиюминутного навала и погрома в течение нескольких минут или одного периода. Это было именно методичное тотальное уничтожение соперника в каждой из трёх двадцатиминуток. В стартовом периоде успех Ердакова своей шайбой поддержал североамериканский защитник Джордон Сауторн.

Во втором периоде дублем «разразился» Андрей Белозёров, для которого это были первые шайбы в ВХЛ. В прошлом сезоне он уже успел поиграть за торпедо в «вышке», но забитыми шайбами не отметился. Счёт 0:5 во втором периоде установил Максим Юшков, изящно завершивший классную комбинацию при розыгрыше численного преимущества. Ну а заключительная шайба Кори Тривино в третьем периоде лишь подытожила стартовый разгром в исполнении «Торпедо».

После этого триумфа подопечные Алексея Ждахина поднялись на второе место в турнирной таблице ВХЛ после альметьевского «Нефтяника», а Белозёров – в списке лучших бомбардиров и снайперов сезона.

Куда сложнее далась победа «Алтаю-Торпедо» в стартовой игре Чемпионата Казахстана. Как и первая команда, подопечные Олега Коваленко стартовали на выезде. Им пришлось играть в Петропавловске с местным «Кулагером», ворота которого защищал небезызвестный усть-каменогорской публике Андрей Янков. Этим летом петропавловский клуб успел выиграть Кубок Казахстана, так что фаворитом в этой игре были отнюдь не наша молодёжь.

«Алтаю-Торпедо» удался быстрый гол – Ярослав Хромых отличился уже спустя 101 секунду после стартового вбрасывания, забив первую шайбу нашей команды в новом сезоне отечественного первенства. Первую победную же шайбу в сезоне записал на свой счёт Роман Вяткин, реализовавший численное преимущество на 18-й минуте встречи.

Хозяева площадки сумели-таки забить гол престижа усилиями Егорова, но на большее их не хватило – 1:2, и «Алтай-Торпедо» начало сезон на седьмом месте с двумя играми в запасе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
болельщик
11.09.2016 11:00
Когда у нас будут играть?Когда и почем будут продавать абонементы?
0
Ч
Человек
11.09.2016 11:29
Алтай-Торпедо 23-24 с Бейбарысом, Торпедо 1 октября с Динамо СПб
1
S
seVer
11.09.2016 13:04
задавал вопрос по абонементам лично пресс-атташе клуба, даже она этого не знает, сказала как будет известно сразу же сообщим на офф сайте, бардак из-за реконструкции дворца спорта скорее всего, а так первые игры дворец принимает 18-19 матчами алтая со снежными барсами в рамках МХЛ
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии