13 Сентября 2016 18:18:00

Отдельный сектор

Министерство по делам религий и гражданского общества создается в РК.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан", в соответствии с которым в стране создается министерство по делам религий и гражданского общества Казахстана, сообщила пресс-служба президента.

"Образовать министерство по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий: в сферах взаимодействия с религиозными объединениями, обеспечения прав граждан на свободу вероисповедания, а также взаимодействия государства и гражданского сектора от министерства культуры и спорта Республики Казахстан; в сфере молодежной политики — от министерства образования и науки Республики Казахстан", — говорится в тексте указа.

Возглавил данное ведомство Ермекбаев Нурлан Байузакович, освобожденный от должности помощника президента-секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан.

До этого вопросами религии в стране занимался комитет по делам религий министерства культуры и спорта РК.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
345
13.09.2016 18:39
Еще целое министерство! Сколько чиновников мы вынуждены кормить!!!
17
М
мимопроходил
13.09.2016 18:46
А как же светское государство?
10
1
123
13.09.2016 18:56
Больше, больше министерств. Для борьбы с безработицей нужно еще создать.
13
2
244542
13.09.2016 20:27
И увеличить штрафы нужно ещё
0
4
459
13.09.2016 19:40
Дармоеды. Сказать бы покруче, да админы не пропустят. Закончить достойно факультеты машиностроения, горного дела, радиотехники, материаловедения - и приносить реальную пользу нет ни ума, ни желания - вот и создаются для таких "места обитания"....
24
M
Maksut
04.11.2016 12:27
Ребята, насколько можно быть равнодушным к тому что происходит в Казхстане, субдо-религий распространяют свои информации и правило жизни, но за этим кроиться совсем другая цель, цель нарушить баланс в государстве и спокойствие. Обучая молодых ребят (Казахов) и в дальнейшим направляя их против правительство. Нельзя идти против друг друга. Сейчас правительство принимает все меры чтобы снизить увеличение этих течении. Основная задача министерств сохранить мир.   
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии