14 Сентября 2016 11:12:00

Трагическая встреча

В 3 часа ночи автомобиль насмерть сбил женщину на проспекте Независимости.
44 КОММЕНТАРИЯ

Вчера ночью, 13 сентября, между 3 и 4 часами, Лада Гранта, следующая со стороны Аэропорта, возле дома №71 по проспекту Независимости сбила 44-летнюю женщину, оказавшуюся на проезжей части.

Жертва скончалась на месте происшествия.

Полиция возбудила уголовное производство по статье 345 УК (несоблюдение водителем правил дорожного движения).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РП
Рабочий пролетариат
14.09.2016 11:44
Что она делала между 3 и 4 часами ночи на дороге? И зачем водителя ругать если наезд совершен не на пешеходном переходе и тем более не на светофоре... или для пешеходов закон не писан "перехожу где хочу"... Штраф пешеходу в размере "смерть" в таких случаях я считаю уместным.Друзья, переходите дорогу строго по светофору или по пешеходному переходу, даже не смотря на время хоть 3 часа ночи, хоть 3 часа дня, смотрите по сторонам и убедитесь что машины притормозили и тогда смело двигайтесь вперед... В противном случае я помогу  владельцу Лада Гранты и буду давить неаккуратных пешеходов на своем АУЗ-ике.
-25
ДР
Для разнорабочего
14.09.2016 12:04
А что он делал между 3 и 4 часами ночи на дороге? Куда мчался? 
15
Т
тата
14.09.2016 18:43
Да мало ли куда.....  может приболел кто,  может встречали кого... может пожар, а вот что дама делала на проезжей части в это время...?  Вопрос!
-2
1
111
14.09.2016 20:20
Сами ответили на свой вопрос. .. мало ли , позвонили, сообщили о смерти, болезни и т д и человек бежал среди ночи от таких известий куда то... почему сразу пьяная, под наркотой и т д... Люди человек погиб, и на её месте мог быть ваш близкий человек, приятно вам было бы читать такие коменты??? 
8
7
736
14.09.2016 12:10
 Пролетарий, когда дтп коснется близкого ВАМ человека, вы так и скажите:"Так емуей и надо, яб уазиком добавил?"  Не буди лихо, пока оно тихо.
33
К
Константин
15.09.2016 09:09
Товарищи я в шоке !!! Друг рассказывал неделю назад с охоты возвращался на ниве примерно в этом же месте кое как от столкновения ушел с женщиной. Прям по дороге говорит быстро шла руку вперед выставив можно сказать под колеса ему, он успел отвернуть, домой приехал долго говорит трясло уснуть не мог , сам перепугался.
2
Н
Никитос
14.09.2016 12:28
Ты совсем в неадеквате?
15
Н
Ну-Ну...
14.09.2016 12:34
   Дибильный вопрос !!! А что водила делал между 3 и 4 часами ночи на дороге ??? Что, между 3 и 4 часами ночи у "Лада Гранты" свет отключается ???"Грантофил" глаза дома оставил, или был бухой ??? Видимо, строго соблюдал скоростной режим, раз не смог избежать наезда !!!Пы.Сы. По поводу: "В противном случае я помогу  владельцу Лада Гранты и буду давить неаккуратных пешеходов на своем АУЗ-ике." - оставь свои координаты, давай встретимся, обсудим... А то все смелые только в комментах гадить !!!
33
0
022
14.09.2016 15:11
В том месте в 3-4 часа ночи, а тем более темной сентябрьской ночью, не каждый автомобилист двигаясь со скоростью 50-60 кмчас заметит человека, внезапно оказавшегося на проезжей части.      Теперь напрашивается вопрос: что делала жертва в 3-4 часа ночи на проезжей части и в каком состоянии она вообще была (алкогольном, наркотическом или просто сонном?
0
П
Просто
14.09.2016 17:24
1. Не стоит двигаться со скоростью 50-60 кмчас, если ни фига не можешь заметить !!!2. Имеет ли значение что делала жертва в 3-4 часа ночи на проезжей части и в каком состоянии она вообще была (у  нас нет комендантского часа)!3. В каком состоянии был тазовод и что ОН ДЕЛАЛ, что не смог избежать наезда ???Варианты: алкогольном, наркотическом, телефонном или просто сонном...
17
1
123
14.09.2016 11:50
Очень жаль. Но не понятно мне, женщина оказалась на проезжей части, видимо даже не на пешеходном переходе, а против водителя уголовное дело возбуждают.
15
1
123321
14.09.2016 13:17
давно пора ужесточить ответственность пешехода, непонятно почему должны страдать морально и имущественно водители, когда какой нибудь неадекват выпрыгивает на проезжую часть перед авто. в этом месте с обоих сторон есть пешеходные дорожки, отделенные от проезжей части еще и газоном. и не надо кидаться словами, что водитель управляет источником повышенной опасности. пешеход должен управлять своим мозгом, а иначе мозг или его отсутствие тоже является источником повышенной опасности для более широкого круга людей
46
7
7777
15.09.2016 11:15
Ничего не надо ужесточать. Вам и так мало жесткача в наших законах, простые люди потом будут сидеть пожизненно, за секундную невнимательность, а блатные как получали УС так и будут дальше получать. 
1
1
123321
14.09.2016 11:50
ибо нефиг бегать по проезжей части ночью, если конечно это не произошло на пешеходном переходе
-4
Я
я
14.09.2016 12:17
ибо не фиг носиться,как сумасшедшим!!!
8
М
мародер
14.09.2016 16:06
Там нет пешеходного. Скорее всего с перепоя сама под колеса выпала.
-4
1
12321
14.09.2016 20:03
ты еще скажи, что на проезжей части машинам делать нечего, там же пешеход может внезапно появиться. 
-1
4
4224
14.09.2016 12:11
Сейчас всегда заводят уголовное дело! Если не виновен, то ничего ему не будет 
3
0
07
14.09.2016 12:51
Из за тупых пешиходов людей потом садят...
-2
Е
ее
14.09.2016 13:13
Вряд ли они соблюдали правила. Пешеход переходил дорогу как попало. Автомобиль несся наверное за сотню. 
16
К
Кир
14.09.2016 14:13
Когда у нас уже наконец-то сделают нормальное освещение? Большинство аварий в ночное время именно из за этого! У нас фонари не освещают, а указывают направление движения. Вот кто-то денег поотмыл.
43
3
333
14.09.2016 14:25
Проезжал я мимо данного ДТПМои соболезнования родственникам погибшей.Но все таки не понятно, почему статья 345 УК ? Когда до пешеходного перехода там было метров 150 в каждую сторону. И что женщина делала в 3 часа ночи по среди проезжей части.
13
М
мародер
14.09.2016 16:12
Тоже проезжал около 4-х утра там. Уже тело накрыто было.А еще интересно, если водитель не виновен, то кто будет оплачивать ремонт авто?Я не утверждаю, но вполне возможно, что водитель ехал спокойно , а пьяный человек выпрыгнул на дорогу. Тем более как раз праздник был.
10
Г-
Гранту - сжечь, ибо - нефиг !
14.09.2016 17:44
Гранту - сжечь, ибо - нефиг !
6
М
мародеру
14.09.2016 19:08
"а пьяный человек выпрыгнул на дорогу", ага, и разбил автомобиль ценой собственной жизни!Вы хоть читаете, то что ПИШИТЕ, а ???
4
М
мародер
14.09.2016 20:02
Не тупите. Пьяного человека всем известно ноги плохо держат. Ее тупо могло нормально качнуть в сторону проезжей части, прям под колеса нечего не подозревающего водителя.
0
S
Ss
14.09.2016 14:49
Нужно делать подземные пешеходные переходы или надземные пешеходные переходы. 
4
L
Lina
14.09.2016 15:33
Да по моему бесполезно делать наземные и подземные пешеходные переходы, несколько недель назад в Алмате выбежал на дорогу мужчина (суицид) рядом был пешеходный переход а водитель потом виноват, если мозгов нет то это диагноз.
1
L
Lina
14.09.2016 15:30
Вопрос , а что делала женщина в 4-е часа ночи на проезжей части тем более не на пешеходном переходе? 
-5
П
Печально...
14.09.2016 18:13
В четыре часа она уже ничего не делала, ибо была убита...
8
I
irenGord
14.09.2016 15:43
Провожала недавно родственников на поезд Защита Астана или Ридер Астана не в этом суть. Поезд отъезжает в 2-15 ночи. Проводила выезжаю с вокзала и тут вырубают свет! Весь свет во всем городе, мне ехать на кшт! Работает один светофор на дюймовочки остальные мигают жёлтым. Так как я не частый гость на защите  я не знаю  наизусть где пешеходники всматривалась по сторонам усердно. Про разгоняться больше 60 вообще молчу! В районе ДКМ один умник перебегает дорогу! По середине! Заметила тогда когда тормозить было уже бесполезно! Повезло парень отлично бегает, не знаю как его, а меня всю оставшуюся дорогу подтряхивало. Дорогие пешеходы вы всегда правы но не всегда живы! Берегите себя и нервы водителей! 
78
3
33355477
14.09.2016 23:35
Поддерживаю комментарий выше, тут даже если постоянно ездишь воткнут пешеходный переход в течении дня, а оповестят через неделю или сам наткнешься, как мы ехали из гостей поздним вечерком воткнули новый переход по улице Бажова в р-не магазина Энергии, благо там относительно нормальное освещение, увидела вовремя пешехода, а так бы тоже на "авось" и это при скорости 50-60 кмч. А ночью у людей прям мания бега не ходится им спокойно, водителя не оправдываю виноват - отвечай по закону. Вообще регистратор в машине вещь весьма полезная и не дорогая. 
2
Л
Лена
15.09.2016 08:33
Водитель в такой темноте может и не заметить пешехода, но вот пешеходу то очень хорошо видно приближающийся свет фар
3
1
111
14.09.2016 16:33
они оба думали: "ночь, в городе пусто, на дорогах никогошеньки, раздолье, воля вольная, ходиезди как душа попросит, эээх ...". а оно вона как...
14
Ъ
Ъ
15.09.2016 06:51
Пешеход прям так и думал " темнотища, ночь, никого нет вокруг, а эти два ярких пятна двигающиеся из темноты в мою сторону это фигня какая-то, показалось"?
1
ДУ
Да у Вас МАУС ГЛЮЧИТ !!!
15.09.2016 16:05
Да у Вас МАУС ГЛЮЧИТ !!!
0
Ъ
Ъ
15.09.2016 07:25
Пешеход прям так и думал " темнотища, ночь, никого нет вокруг, а эти два ярких пятна двигающиеся из темноты в мою сторону это фигня какая-то, показалось"?
0
Д
Деревня
14.09.2016 23:20
Ехал недавно с аэропорта в сторону города. В районе "садов" сидит чудо женского пола и голосует сидя. Видимо стоять не было мочи. Заметил в последний момент.
2
1
111
15.09.2016 08:24
а район Независимости 71, это же место ночных бабочек
2
Х
ххх
15.09.2016 09:36
Из минусов можно сделать вывод, что большинство тут сидят пешеходы, потому что за пешеходов судя по плюсикам и минусам ратуют больше, не смотря на то, что она была не права находясь вне пешеходного перехода на плохо освящаемом участке дороги.
-1
Y
yyy
15.09.2016 10:38
Да, конечно, но убили-то не водителя, А ПЕШЕХОДА ! Водитель-то протрезвеет, машину отремонтирует, а чью-то ДОЧЬ, МАТЬ - НЕ ВОСКРЕСИШЬ !!!
3
N
Nazi
15.09.2016 10:56
Адекватный человек не находился бы на проезжей части вне пешеходного перехода, и не важно в какое время. Если не дай бог машина передним колесом на тротуар заехала, то ее фотографии по всей стране. А пешеходам можно спокойно ходить по проезжей части. Отряд самоубийц. Если найдется тот кто снесет пешехода на тротуаре, пусть водители защищают водителей, че они по тротуару носятся. 
0
FN
For Nazi
15.09.2016 11:23
Не так давно "адекватная" ба..., простите, женщина на тротуаре возле магазина "Колоса", чуть не ушатала деда и ее остановила только витрина(стена) магазина. И это не иденичный случай! Вчера возле "Айгерима"(На КШТ) на переходе убили бабушку...
Комментарий пользователя: For Nazi
0
K
konro
15.09.2016 19:55
Ну куда смотрела женщина, одна машина на дороге, может сама этого хотела от "классной жизни".
1