14 Сентября 2016 15:58:00

Запретное течение

Суд над приверженцами «Таблиги Джамаат» начался в Усть-Каменогорске.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня в городском суде №2 Усть-Каменогорска прошло первое заседание по уголовному делу о деятельности в регионе приверженцев запрещенного в Республике Казахстан движения «Таблиги Джамаат».

По делу привлекаются 34-летний Бауржан Б., которого подозревают в организации деятельности запрещенной организации, и восемь его соратников, находящихся под подпиской о невыезде.

Обвиняемый в преступлении по ст.405 ч.1 был задержан 1 августа текущего года и сейчас содержится в изоляторе временного содержания.

Как стало известно в ходе слушания, при обыске у него были изъяты блокноты с записями о проделанной работе, аудио- и видеоролики определенного религиозного содержания. Судебный процесс проходит в открытом режиме. Следующие заседания, на которых предстоит выслушать еще 19 свидетелей, пройдут на следующей неделе. Сегодня была оглашена суть рассматриваемого дела, заслушаны первые показания обвиняемого, который также ответил на вопросы адвокатов.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
14.09.2016 16:26
...вот, как такого, в тюрму отправлять?!... Он и там, найдёт себе кентов.
8
Д
Дмитрий
14.09.2016 16:31
Считаю любую религию Злом! Бог нас создавал не для поклонений, скорее для саморазвития. Сердцем верить надо. Даже если аналогию провести к детям. Родители не должны тормозить развитие своих отпрысков. Вырастут и пусть летят куда хотят. Жизнь одна  и прожить её самостоятельно надо.
15
5
555
14.09.2016 17:31
Согласен что религия - зло. Это набор правил. Только вера, надежда и любовь реально интересуют Бога! Соответственно должны эти понятия интересовать и нас!!!
6
7
757575
14.09.2016 22:01
Особенно, как в Европе: до 12 лет не говорить о половом признаке! Вы этого хотите?
-4
П
пп
15.09.2016 08:19
а потом и появляются у них однополые браки, ужас просто. 
-1
1
123
15.09.2016 08:50
У вас уже устаревшая информация в европе как и в америке в этом возрасте дети уже развиты как мы в 18, а то и старше
0
5
555
15.09.2016 19:09
При чем тут Европа???? Я Говорю о нормальных человеческих отношениях предусмотренных Богом!!! А не исковерканных больным сознанием некоторых людей!
0
БТ
Бокин Токаш
15.09.2016 08:07
Джамаа́т Табли́г (урду: تبلیغی جماعت, араб. جماعة التبليغ‎) — аполитичное религиозное движение. Деятельность движения одобрена и поддерживается многими авторитетными учеными ислама, которые считают, что Джамаат Таблиг (ДТ) выполняет большую функцию по возрождению ислама в мире. Джамаат делает упор не на призыве иноверцев и атеистов в ислам, а работает в среде так называемых «этнических мусульман». Движение видит свою цель — в оживлении религии в среде народов, традиционно исповедующих ислам. Это правило касается и России, где ислам — одна из традиционных религий. (выписка из Википедии)
-3
1
147
15.09.2016 08:25
кто читал историю наших предков, то до прихода Ислама в наше государство, они были язычниками (поклонялись природе) просили что природные стихии (такие как наводнение, ураганы и тп) не разрушали их быт и не уносили членов их семей, а сейчас что?? люди сами все рушат - чужие дома, губят чужие жизни, чужой труд!! опомнитесь!!! что вы творите?!?!? кто дал вам на это право?!?!?  в конце концов не нравиться жить в таком мире сами и из него уходить, а убивать других людей вы не имеете права
8