16 Сентября 2016 10:14:00

Легендарный путь

Увидеть фильм о староавстрийской дороге и пообщаться со съемочной группой можно будет сегодня в библиотеке им. Пушкина.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Документальный фильм, представленный посольством Казахстана в Австрии, рассказывает о строительстве дороги, соединившей два района - Катон-Карагай и Маркаколь. Занимались им австрийские военнопленные Первой мировой войны 1914-1920 годов, которые оставили в Восточном Казахстане свои жизни, память о себе и даже потомков. Дорога стала легендарной не только потому что сократила путь в пять раз, но и из-за высоких, практически нереальных, темпов стройки, и из-за красоты окрестных мест, где она пролегает.

Сегодня, 16 сентября, в 14:00 в конференц-зале библиотеки им. Пушкина (ул. Казахстан, 102) пройдёт показ фильма и встреча со съемочной группой.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
еупкене
16.09.2016 12:30
100 лет назад смогли построить, сейчас же уже 3 года не могут восстановить мосты ((
11
1
1263
16.09.2016 12:37
Все мероприятия в городе проводятся в рабочее время. Как попасть туда? 
10
В
Вредина
16.09.2016 14:03
Ну, так-то у организаторов такой же рабочий день, как и у Вас... 
0
Л
Лелик
16.09.2016 13:34
Выложили бы во все общую сеть, всем интересно посмотреть данный фильм, а возможности в рабочее время нет. 
5
7
777
16.09.2016 13:38
Я Вам по советую не фильм по смотреть, а самим проехаться по этой дороге. нужно собраться 2-3 семьи на подготовленных машинах или просто на уазике или на ниве и поехать. Это не реальная красотище. 4 года назад ездил примерно в это время, вода уже спала и можно бродом на машинах проходить. Говорят там пару мостов в том году весной снесло. Не знаю щас можно там проехать или нет. Но один раз в жизне нужно. Не пожалеете.
5
В
Вася
16.09.2016 14:19
А где это? Хотя бы в каком направлении двигаться?
0
K
Katon
16.09.2016 18:53
Эта дорога горная, экстремальная. Преодолеть можно только на крепком внедорожнике. Плюс водитель нужен с немалым опытом. Начинается она как и написано в Катон-Карагайскои районе чуть дальше самого села Катон-Карагай. Дорога эта пересекает горный хребет и приводит напрямик в Маркакольский район. Ощущения и красота конечно неописуемые!!! Не пожалеете! 
0
У
урыль
16.09.2016 19:08
Здесь
Комментарий пользователя: урыль
0
J
juma
16.09.2016 19:50
Память живая: дopoга.
-1
J
juma
16.09.2016 19:58
дядя погиб в Нижней Aвстрии: 1945.04.07. Родился в Меновнoм в 1926 г
0
1
123
17.09.2016 11:03
А в youtube есть?
0