17 Сентября 2016 13:38:00

Чехов любит "Торпедо"

Усть-каменогорская хоккейная команда одержала третью победу в четырёх матчах регулярного чемпионата и вышла на третье место в турнирной таблице ВХЛ.
7 КОММЕНТАРИЕВ

К счастью, в четвёртом матче регулярного чемпионата в исполнении «Торпедо» тенденция последних двух игр, в которых наш коллектив не мог удержать завоёванного преимущества, не получила продолжение. Способствовал этому и соперник, ведь «Звезда» из города Чехов является одним из аутсайдеров ВХЛ.

Матч начался с игры, которую можно охарактеризовать как суета на площадке. Ни одна из команд не порадовала хоть сколько-то организованными действиями, и если от молодёжи «Звезды» этого можно было ожидать, то такой сумбур в исполнении опытных игроков «Торпедо» неприятно удивил.

Впрочем, класс подопечных Алексея Ждахина всё-таки сказался. На 26-й минуте в первом же матче в этом сезоне Досжан Есиркенов, ранее не попадавший в заявку, сумел «распечатать» ворота Филоненко, вогнав шайбу точно в угол ворот кистевым броском с разворота. Шаткое преимущество в одну шайбу держалось вплоть до эндшпиля, хотя в противостоянии с таким соперником как «Звезда» можно и не ограничиваться лишь одной-двумя заброшенными шайбами.

Гол, который снял все вопросы о победителе, забил защитник «Торпедо» Максим Верёвкин с передачи Дениса Игнашина. Этим взятием ворот Верёвкин наказал соперника за нарушение правил и реализовал численное преимущество – 0:2 Пока «торпедовцы» забивают в большинстве в каждом матче нынешней «регулярки».

Следующий матч «торпедовцы» проведут только 25 сентября. В Красноярске нашу команду на своём льду примут хоккеисты «Сокола».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
17.09.2016 16:38
Вот то ли было Торпедо грандов хоккея обыгрывали сейчас читаешь новости и понимаешь от того величия Торпедо осталось только название !!!!
6
F
Franky
18.09.2016 23:18
Скажем дружно спасибо Астане и Казцирку...
3
С
Сарказм
19.09.2016 06:33
А казцинку  это надо ?
-1
Ш
шэв
17.09.2016 18:56
И название...и 2-3 местных игрока...печально...
1
1
123
17.09.2016 22:24
Как стало известно, в предстоящем сезоне детско-юношеские хоккейные команды Восточно-Казахстанской областной хоккейной школы олимпийского резерва могут не принять участие в первенстве России, кроме старшей возрастной группы (1999-2000 г.р), которая выступит в чемпионате Юниорской Хоккейной лиги. В адрес областной школы поступило письмо от управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области, где речь идет «о необходимости исключения команд с Чемпионата России, кроме команды ЮХЛ во исполнение поручения Акима Восточно-Казахстанской области в целях эффективного использования бюджетных средств».
5
2
23
18.09.2016 11:44
Это будет пипец, окончательное уничтожение хоккея Устинки! еще и акимом прикрываются!!! все более менее способные разъедутся по командам России и Астаны
9
1
123
18.09.2016 17:30
Вот вам и руководство акиматом, команды местные с соревнованиями побрили))))) а что дальше будет? Торпедо в дутыши оденут)))) и клюшки будет дядя Вася столер делать)))) верните казцинк торпедо.
-4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии