19 Сентября 2016 11:55:00

Всерьёз и надолго

Чемпионат ВКО по лёгкой атлетике, прошедший в Усть-Каменогорске стал одним из самых масштабных спортивных событий этого года.
3 КОММЕНТАРИЯ
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго
Всерьёз и надолго

Сразу три спортивных сооружения понадобилось задействовать для проведения этих соревнований. За награды боролись более 250 спортсменов из Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, Глубоковского района, Кокпекты, Зайсана и Новой Бухтармы! Размах мерпоряития был просто огромным. Стадион «Восток» в день открытия сревнований давненько не знавал такого наплыва спортсменов. Пожалуй, масштабнее только Игры Народного спорта ВКО. Однако по части уровня организации последние заметно уступают областному первенству по лёгкой атлетике.

Здесь были задействованы все технический новшества для точного измерения результатов: фотофиниш, электронная система фиксации и даже замер реакции спортсменов, дабы на техническом уровне исключить фальстарты! К этому чемпионату на стадионе «Восток» наконец-то нанесли нормальную разметку на беговые дорожки. В общем, именно эти соревнования показали, что лёгкая атлетика вернулась на стадион всерьёз и надолго. Кроме «Востока» соревнования принимали Легкоатлетический Центр им. О. Рыпаковой, где спортсмены выявляли сильнейших в прыжковых дисциплинах, и спортивный модуль «Олимпиец», где есть единственное место в Усть-Каменогорске, где можно проводить состязания в метательных дисциплинах.

В честь такого события устькаменогорские легкоатлеты за явным преимуществом выиграли домашний чемпионат области в неофициальном медальном зачёте. У хозяев только золотых медалей на счету ровно 40! Для сравнения, у ближайшего преследователя – команды Риддера – 11 чемпионских титулов. Третье место в командном зачёте у сборной Семея, в активе которой 9 золотых медалей. Не остались без наград даже представители районов, которые как минимум по две медали, но завоевали.

Усть-каменогорская легкоатлетка Дарья Демченко, выступавшая в младшей возрастной категории (2001 г.р) вполне достойна звания «мисс соревнований». Причём не только за красоту, но и за бешенный универсализм и спортивные достижения. Вдумайтесь только, на счету Дарьи сразу шесть медалей с этих соревнований, четыре из которых – золотые! Демченко выиграла бег на 100 м с барьерами, эстафетный бег 4 по 100 м, метание диска и толкание ядра! Таким универсализмом и победным выступлением как в беговых, так и в технических, так и в силовых дисциплинах похвастать не может более никто. Да, есть, конечно, пример Анастасии Шабловской из Семея, в активе которой те же шесть наград, из которых три золотые. Но все они были завоёваны исключительно в беге.

Трижды чемпионами области среди усть-каменогорских спортсменов стали Александра Егорина, Анастасия Зубенко, Александр Аксютин и Дмитрий Лукичёв.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
E
Elech
19.09.2016 13:41
15 номер -Богиня!
-1
7
777
19.09.2016 15:04
номер 300 ничем не хуже
1
АД
Аня Д.
19.09.2016 18:26
Номер 300 Даша Демченко, чемпионка, гордость наша! Очень красивая и целеустремленная девушка!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии