20 Сентября 2016 10:37:00

Глаза не закрывать

Акима ВКО поражает, почему госорганы выдавали разрешения на эксплуатацию баз Алаколя.
12 КОММЕНТАРИЕВ

- Там пыль столбом, в чистой одежде ходить невозможно, - возмутился глава региона, совершив поездку к целебному озеру. – И при этом ни один владелец базы отдыха не выполнил благоустройство, не позаботился об удобстве отдыхающих. Санитарные врачи почему-то дали разрешение на пребывание в таких условиях. ЧС, закрыв глаза, разрешили жить в зданиях с абсолютной пожарной опасностью. Это меня поражает!

Даниал Ахметов сообщил, что дал поручения всем уполномоченным органам, чтобы следующий сезон на побережье Алаколя был другим. В частности, планируется разрешить работу только тем базам, где всё будет приведено в порядок, а также разбить парк.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
20.09.2016 11:20
Да, да пора навести там порядок!!! В этом году там что то ужасное!!!!  Отдыхающих с каждым годом все больше, а порядка -меньше. Дорога до Алаколя с каждым годом хуже.Эти кафешки грязь и полная антисанитария,тротуаров нет, машины носятся  , вокруг пляжа помойка.Жалко до слез такое озеро! 
15
ВЗ
везде залезут
20.09.2016 11:32
Единственное место доступного отдыха , теперь куда не залезут простому человеку во вред сделают , теперь цены взлетят , их жаба давит что народ не платит им в карман , ненадо туда лезть заботливые вы "наши" .
-9
1
12321
20.09.2016 11:44
Было время, чтобы приобрести дорогостоящую вещь или недвижимость, нужно было подтвердить законность наличия денежных средств. 
3
С
Снег
20.09.2016 11:53
Кто-нибудь знает, там все базы, принадлежат РАЗНЫМ хозяевам?  Или есть такие места, где владелецем нескольких баз является какой-нибудь монополист? 
0
Б
Бобер
20.09.2016 11:54
Ну то есть сан. инспекторов, пожарных и других чинуш выдавших липовые документы садить и наказывать не будут?
8
0
044
20.09.2016 12:32
Зачем на Алаколе парк? Сначала дорогу на Алаколь нужно привести в порядок, а это нужно хорошо вложиться. Слишком много внимания в последнее время со стороны руководства области на парки и фонтаны. Даже между новым театром и реабилитационным центром строится новый парк, что возможно неплохо, но было бы еще это удовольствие недорогим, а то как всегда превратится в долгострой, как это было ранее с самим театром (все строили, строили, а потом деньги кончились, пришлось просить из средств республиканского бюджета).
3
К
КАКТОТАК
20.09.2016 12:48
Ключевое слово ПАРК )))
1
Ж
жарбулак
20.09.2016 13:30
если он знал бы как там непросто соленной почве не только разбит парк а просто посадить 1 дерево, легче и целесообразно даже в финансовом плане построить дом из какркаса и сдавать.там не только отдыхающие и весь обслуживающий персонал не больше 3 х мес-ов не живут. лучше действительно дорогу построили бы и со стороны алматы и ушарла и со стороны семска и у-ка+плачет дорого караганда-аягуз, аягуз-зайсан,тарбагатай, хотя сам он обещал сделать (послед.дорогу..это самое1-ое обещание на посту акима вко,кстати!!!) хотя кто знает возможно он знает что ПАРК нужнее в первую очередь!!! на алаколе,на 2 месяца
2
1
123
20.09.2016 15:28
Возможно, он имел ввиду АКВАПАРК??? 
2
0
007
20.09.2016 15:46
Вообще аким молодец, кто бы что ни говорил, он поднимает такие вопросы, куда прежние акимы даже не заглядывали. И дорога важна и благоустройство тоже, мы сами привыкли отдыхать в полевых условиях, извините как свиньи, надо прививать культуру отдыха, создавать условия для детей, стариков и остальных. Алаколь уникальное озеро, едут туда только из-за лечебной воды, все знают, что ни природы ни условий там нет, но едут и терпят необустроенность. А кто как ни аким пнёт всех, чтобы зашевелились?
2
L
L&M
21.09.2016 18:43
"почему госорганы выдавали разрешения на эксплуатацию баз Алаколя".Вот любой первоклассник знает почему, а Аким не знает. Может в школу походить?
3
Е
ехидна
04.10.2016 17:26
Волна за волной, откат за откатом...
0