26 Сентября 2016 12:49:00

Рецидивист

Прокуроры назначили суровое наказание нарушителю, дважды описавшему улицу в селе.
21 КОММЕНТАРИЙ

В административном центре Бескарагайского района полицейские задержали мужчину, который справил малую нужду прямо на улице, и по решению суда арестовали его на трое суток. Деяние было квалифицировано по ч.1 статьи 434 адмкодекса за загрязнение мест общего пользования и неуважение к окружающим.

Однако в дело вмешалась местная прокуратура. Там выяснили, что в январе 2016 года этот же мужчина уже привлекался к ответственности за точно такое же правонарушение. Тогда суд определил ему 5 суток ареста, которые мужчина провел в изоляторе.

- Он совершил повторное хулиганство в течение года после наложения административного взыскания, и это попадает под ч. 2 ст. 434 Кодекса об административных нарушениях, - пояснили в прокуратуре Бескарагайского района. – В РОВД неверно квалифицировали действия мужчины, не выбрав более суровое наказание. По второй части статьи полагается арест до 15 суток.

В результате апелляционная инстанция изменила решение суда, и хулиган был отправлен за решетку на более долгий срок.

В адрес начальника Бескарагайского РОВД прокуратура внесла представление об устранении нарушений законности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
Djd
26.09.2016 12:54
Нда крутые наши прокуроры работать умеют однако,респект и уважуха
39
1
123
27.09.2016 10:30
Ну все, в борьбе с преступностью наступил переломный момент, в результате огромной работы силовых структур: полиции, прокуратуры, суда, рецидивист обезврежен и понес заслуженное НЕОТВРАТИМОЕ наказание и  теперь жители Бескарагайского р-на могут смело передвигаться по улицам своих населенных пунктов.
7
26.09.2016 13:00
Мужик справил нужду в селе, где в принципе справляют нужду на улице даже КРС и МРС. Но когда я прочел о том, что в это дело вмешалась прокуратура, я офигел. Чинуш ворующих проверяли бы, а не писающего мужика, он в принципе никакого вреда не нанес своими действиями.
271
Г
гржднн
26.09.2016 13:10
а как наши благородные патрули справляют нужды на углах домов, так это норм! или они носят фляжки для этих дел или люто терпят?
134
3
3**3
26.09.2016 13:47
Хорошо быть кошкою, хорошо собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю.
15
А
Аташка
26.09.2016 14:13
Ладно с ним,  лучше обратите внимание на мусоровозы, когда забирают мусор в жилой зоне, из мусороприёмника, что на камазе установлен вытекает вся жидкая составляющая бачков... они уезжают а лужи остаются. Получается это Юр.Лицо тоже подпадает под статью.. только как Юр.Лицо! т.к. эти дырявые мусорвозы принадлежат им. Сколько это будет продолжаться?! от этих луж вонизм  и все мимо идут, привыкли уже... 
63
Ж
Житель
27.09.2016 17:51
Сфотографируйте, вызовите полицию и напишите заявление. Работает на 100%. Мне пришлось так сделать. Сначала звонил диспетчеру мусорщиков, тоже помогает но не надолго. А менты сразу обули и водилу и главного механика, чтоб не повадно было выпускать неисправную машину на линию.
1
B
bezobraz
26.09.2016 14:28
бешенная нетерпимость к мелким нарушениям, при жутком попустительстве крупной преступности - очень  свойственна нынешнему времени
162
G
Gazgolder
26.09.2016 14:39
Абсолютно в точку!
7
1
111
26.09.2016 17:10
Хорошо сказано! Коротко и в точку!
5
С
Сашок
26.09.2016 20:02
Золотые слова!!! Обязательно запомнить нужно. Четко, коротко и ясно!!!!
3
С
Сурок
26.09.2016 14:30
Может все же стоит установить достаточное количество уличных туалетов? А потом со всей строгостью? А пока с этой задачей не справились, на войне, как на войне. Не лопаться же мочевому пузырю у добропорядочных граждан
31
S
sos
26.09.2016 16:45
Пусть лучше лопнет совесть , чем мочевой пузырь.
5
1
111
26.09.2016 14:57
Я в 90-х на крыльце УВД по Центральному району города Барнаул нужду малую справил, за что был бит дубинками подъехавшего (и офигевшего от увиденного) патруля. БЫЛ ВОДВОРЕН В ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ И ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ ОТПУЩЕН НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ. Потом правда бумага нашему участковому пришла на меня, штраф тогда был 100 тенге)))
-2
7
768
26.09.2016 16:15
Нашел чем гордиться.
9
,
,рнб
26.09.2016 22:10
Индеец..!!??
0
Н
Носок
26.09.2016 15:36
Обалдеть!А больше ни за чем не смотрят??У меня во дворе сами справляют нужду...
5
R
Rose
27.09.2016 10:25
Ссыкун-рецедивист!!!! Хорошее село, в остальном я так понимаю у них порядок. 
2
Л
Лиса
27.09.2016 10:50
всех к награде - в ходе сложной  оперативной работы "доблестными" жоповцами был пойман Рецидивист!!! я в шоке от этого зоопарка. за собой бы следили, то как сами каждый угол обосс****
3
4
40-31
27.09.2016 12:46
А если он болен? Энурез или ещё что то подобное?
2
КТ
Кто то
11.10.2016 00:45
Так и есть,раз повторное нарушение имело место быть.
0