30 Сентября 2016 16:00:00

Играть смогут все - PR

Спортивный клуб " Волейбол+" приглашает любителей прекрасной игры волейбол принять участие в занятиях для взрослых!
0 КОММЕНТАРИЕВ

Если хочешь научиться играть в волейбол, весело провести время, найти новых симпатичных и добродушных друзей, при этом похудеть, подтянуть все мышцы и тебе скучно ходить в фитнес клуб, то тебе к нам!

В настоящее время клуб начинает формирование групп " новичков" и " среднего уровня". Тренировки построены в зависимости от уровня группы.

Если ваш уровень начальный — на тренировке присутствует 12-16 (максимум 16) человек. Тренер старается каждому уделять внимание, говорит правильность выполнения упражнения и, в случае необходимости, останавливает процесс и заново объясняет правильность выполнения упражнений. Распределение времени на тренировке происходит так:

  • первые 20 минут – разминка;

* 50-70 минут – упражнения на отработку техники игры с корректировками движений. Волейбол – один из видов спорта, где важна мышечная память. Она достигается путем многократных повторений одних и тех же движений. Таким образом, количество переходит в качество. Важный момент – правильность движений. За этим на тренировке следит тренер. Еще раз отметим: чем меньше человек на тренировке, тем качественнее тренировка проходит для игроков с позиции уделения внимания тренера каждому. На начальных этапах это очень важно;

  • и оставшиеся 30-40 минут – игра.

Цель тренировок для «начинающих» – перевести «начинающих» в следующую группу «средний уровень». Каждому игроку нужно разное время для перехода на следующий уровень. Некоторые могут достигнуть этого за 1-2 месяца, некоторые – до года. Все зависит от желания каждого и количества времени, которое игрок готов посвящать для развития своих навыков в игре по волейболу.

В случае, если у вас средний уровень игры — на тренировке присутствует также 12-16 человек максимум.

Схема проведения тренировок:

  • в начале – разминка;
  • далее 20-30 минут – отработка/совершенствование техники движений каждого игрока;
  • далее – 40-50 минут отработка игровых командных действий;
  • и в конце тренировки – игра.

Каждый игрок в итоге будет понимать расстановку игроков по игровым зонам, осознавать важность своего амплуа для результативности своей команды. В игре каждый игрок будет продолжать отрабатывать и совершенствовать свои игровые действия в момент противопоставления игровой тактики команды-соперника. На данном уровне тренировок также можно будет прочувствовать отработку движений как совершенствования отдельного элемента игры.

Тренировки проходят в чистом и уютном зале, с хорошими раздевалками.

Наша группа https://vk.com/volclab

Справки и предварительная запись по телефону: +7 747 1974044.


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.