27 Сентября 2016 19:15:00

Озвучил сумму

Министр Женис Касымбек рассказал о своей зарплате и служебном авто.
59 КОММЕНТАРИЕВ

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек озвучил сумму своей заработной платы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая на брифинге в СЦК министр ответил на вопросы журналистов. Представители СМИ поинтересовались у Жениса Касымбека, насколько увеличилась его заработная плата в связи с повышением.

"По поводу заработной платы могу сказать, что за вычетом налогов у меня заработная плата составляет 960 тысяч тенге, на руки получаю", - сказал министр.

Также Женис Касымбек рассказал, что ездит на служебном автомобиле KIA отечественной сборки.

"Езжу я на служебном автомобиле KIA, вы можете посмотреть, производство Восточный Казахстан. Костюм на мне не казахстанский", - ответил Женис Касымбек.

21 июня указом Главы государства Женис Касымбек возглавил Министерство по инвестициям и развитию РК.

Трудовую деятельность начал в 1997 году стажерем-исследователем в КазГАСА. В 1998 году стал главным специалистом ОАО "Темирбанк". С 1998 по 2000 год - начальник отдела Комитета по антимонопольной политике РК. С 2000 по 2004 год - директор Департамента водного транспорта МТК РК. С 2004 по 2005 год - директор РГП "Актауский международный морской торговый порт". В ноябре 2005 года был назначен вице-министром транспорта и коммуникаций. С марта 2009 года был ответственным секретарем Министерства транспорта и коммуникаций РК. В марте 2014-го был назначен министром транспорта и коммуникаций РК.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
капец
27.09.2016 19:34
я столько за год получаю((
33
1
123
28.09.2016 09:15
Вот из таких зарплат и зп  простых работяг, которые получают по 60 и получается "средняя" по РК...
18
В
Вовка
28.09.2016 09:35
У него пенсионные отчисления больше, чем у меня зп  ((((
27
1
123
28.09.2016 11:33
А помимо этого у него еще и премии наверно больше зарплаты. В нормальных странах принято доход за год говорить, чтоб нельзя было сказать типа у меня маленькая зарплата, а остальные миллионы не считаются зарплатой - это же премия.
3
1
111
27.09.2016 19:45
хоть бы людей не драконили
52
8
888
27.09.2016 19:46
Они там как издеваются будто. Перед ободранным до нитки народом куском салями машут.
63
РВ
Рождённый в СССР
27.09.2016 19:51
Шоб я так жил, шоб усе так жили... Слуга народа, блин... На вредных производствах едва до 130К дотягивает, по городу и того меньше. А помимо зарплаты сколь ещё в карман ложится? Или на манер Лужкова: из имущества- одна кепка? И вообще, начало экономической выкладки чиновника напоминает жалобу: и авто у него местной сборки, и костюм- с импортного плеча...
29
М
миллионмиллионалыхроз
28.09.2016 13:32
Карьера у него прям стремительная какая-то!? Семимильными шажищами!
3
2
222
27.09.2016 19:58
Ему 40000 тыс. до миллиона не хватает, а у людей есть такая зп 40000 тыс.да только он об этом не знает!!!
18
ГР
Гражданин РК
28.09.2016 08:41
Если на руки получает 960000, то ЗП у него +налог+пенсия 250000 = вот тебе ЗП 1200000 почти 
0
СБ
Станнис Баратеон
28.09.2016 09:00
Хотел бы я получать 40 000 тыс. тг
7
C
chelovek
27.09.2016 20:01
Инвалид 2 группы получает на руки 43 тыс. тенге.  Почувствуйте разницу (((
10
Z
z
28.09.2016 07:48
разогни, 23 наверное?
2
НМ
не министр
27.09.2016 20:16
Женис, а у меня зп 35-40 тыс. тенге на руки,почему?! хотя пашу(( .Печальненько как то , когда хвастаетесь 
4
$
$$
28.09.2016 08:35
Плохо значит пашешь.Я вот 500000 имею в мес,работать надо!
-18
N
Nik
28.09.2016 12:20
У работяг воруешь наверное не доплачивая им или из бюджета ?
0
$
$$
28.09.2016 13:24
Не поверишь,разводим с женой породистых собак,у нас питомник.Йорки,Чихуа,Мальтезе.Стоимость одного щенка от 70 до 300 тыс тенге.Щенки есть всегда,продажи есть всегда.Но у нас кинологическое образование имеется и любовь к животным,без этого никак.А вы работайте за 40000.
3
Б
Бобер
28.09.2016 14:14
Как там в анекдоте былоСобрание в колхозе. — На повестке дня 2 вопроса: разведение нутрий и выезд еврея в Израиль. Товарищи, нутрий разводить очень выгодно. Корм дешевый, шкура дорогая, мясо вкусное. Кто за? Все за. Второй вопрос: наш Абрамович подал заявление на выезд в Израиль. Как решим — отпустим? Голоса из зала: — Абрамович, а куда дом денешь? — Оставлю колхозу. — А корову? — Оставлю колхозу. — А жигули? — Оставлю колхозу. — А деньги? — Возьму сколько разрешат, остальное оставлю колхозу. Возбужденный крик из зала: — Зачем нам разводить нутрий? Давайте разводить евреев!!! © http:anekdoty.rupro-evreevpage62Собрание в колхозе. — На повестке дня 2 вопроса: разведение нутрий и выезд еврея в Израиль. Товарищи, нутрий разводить очень выгодно. Корм дешевый, шкура дорогая, мясо вкусное. Кто за? Все за. Второй вопрос: наш Абрамович подал заявление на выезд в Израиль. Как решим — отпустим? Голоса из зала: — Абрамович, а куда дом денешь? — Оставлю колхозу. — А корову? — Оставлю колхозу. — А жигули? — Оставлю колхозу. — А деньги? — Возьму сколько разрешат, остальное оставлю колхозу. Возбужденный крик из зала: — Зачем нам разводить нутрий? Давайте разводить евреев!!!
4
ВБ
вот барыга
28.09.2016 13:29
Кто пашет, тот получает в среднем +- 100000! А вот кто барыжит, тот и имеет 500000!!! 
1
$
$$
28.09.2016 13:50
А ты попробуй,это адский труд).И сначала всех производителей нужно купить!Прививки,выставки и т.д.Думаешь это так просто))).
0
П-
питомцы - это радость
28.09.2016 14:41
У меня только 4 голов животных, тоже породистые, но они у меня для души и радости! А не для наживы! Помимо полного рабочего дня, также требуется уход и забота, и прививки, и лечение, и корма. Только для меня выхлоп в  виде взаимного общения с любимыми животными, а для вас с женой выхлоп - деньги...
0
$
$$
28.09.2016 18:05
С таким же успехом вы можете обвинить в жажде наживы коневода,птицевода,свиновода и т.д.А своих животных мы любим так же как и вы!))
1
$
$$
28.09.2016 18:10
И вообще,я это к тому,что помимо зарплаты имеются и другие виды дополнительного дохода.У меня например друзья муж с женой оба работают,но ещё и подрабатывают по вечерам и в выходные ремонтом квартир.
-2
О
Он
28.09.2016 15:00
Было бы сложно не писал бы тут. Трепло оно и в Африке трепло.
-2
У
ука
27.09.2016 21:05
я аж прослезился(((
7
Ф
ффф
27.09.2016 21:17
что то какое настораживающее резюме - больше двух лет на одном месте не сидел, сразу же пошел в начальники !*? а потом бац и министр , хм
39
Э
этасамое
27.09.2016 21:25
а, ну вот откуда эти средние зарплаты)
22
5
555
27.09.2016 21:30
бедьненький .... в вот вместе с нашим депо пожарным у них средняя зарплата 120 тысяч ....
5
Ф
Фокс
27.09.2016 21:33
Опять неизвестный человек с очень стремительной карьерой и резким ростом по службе, не смотря на то что долго нигде не засиживался, так только за военные подвиги повышают, одно приятно хоть не сильно врет.
2
К
кочегар
27.09.2016 21:39
Что бы заработать такие деньги,мне надо работать 1 год и 2 месяца?:)
4
Н
ника
27.09.2016 22:05
очуметь
1
Я
язва
27.09.2016 22:08
ну это славно...,а мне с учетом всех вычетов, надо год работать за 960 тысяч.
0
Н
НОСТРАДАМУС
27.09.2016 22:42
офигеть  мои глаза!!!
1
ОС
обычный смертный
27.09.2016 22:46
По поводу заработной платы могу сказать, что за вычетом налогов у меня заработная плата составляет 96 тысяч тенге, на руки получаю - сказал Я. И тихо молча доедал ролтон с мыслью о предстоящей оплате кредита в размере тридцати тысяч тенге....
18
Э
Эх
28.09.2016 11:15
Мне бы твои 96 тыс...
4
Т
Трудяга
27.09.2016 23:28
Боже..... Откуда такие суммы, и за какой такой немыслимый нечеловеческий труд!? Конечно, с такой зп можно писать, что инфляция 5% с января! Вам хоть 500% - вы с такой то суммой и не почувствуете!!! 
42
П
ПроходимецЪ
28.09.2016 09:01
Поверьте, озвученная сумма не такая уж и большая, по меркам топ-менеджеров, да и не особо топ, если брать Астану и Алматы. Думаю, на деле, он получает раз в ндцать больше. Он явно всякие премии не озвучил и пр. хр.
18
НН
Никогда не считала...
28.09.2016 01:13
Никогда не считала чужие деньги, но... Когда сидишь и думаешь как одеть на осень двоих пацанов одна, накормить... Где он упахался интересно... Где они все, чиновники, упахались...
23
L
lench
28.09.2016 03:25
на госслужбе к каждому празднику премии, это +
3
7
745
28.09.2016 05:59
Это скока с нас штрафов собрать надо , чтоб эту кодлу прокормить?Думаю с ресурсов уже не кому там не перепадает,их нет уже.
14
К
КАКТОТАК
28.09.2016 07:14
Комментарий пользователя: КАКТОТАК
21
1
123
28.09.2016 07:57
Вот мне интересно - а сколько Вы хотите, чтобы он получал? МИНИСТР! 3000$ - это много для такой должности?
4
Н
Напас
28.09.2016 10:48
Я тоже не понимаю такие дикие возмущения: он вообще-то министр и должен получать намного больше работяги. За что топ-менеджеры получают такие деньги? Прежде всего, за уникальные знания, управленческие навыки, прибыль, которую они создают и, главное, ответственность, которую они на себя берут. Они ведь работают не с 9-00 до 17-00, как большинство тут отписавшихся, а практически 16-18 часов в сутки. Отпуска и выходные для них - просто название, даже в отпуске он постоянно на телефоне и в почте. Ошибка токаря стоит (утрирую) 1000 тенге, ошибка топ-менеджера - стоит миллионы. Рабочий дает прибыли (условно) 100 тенге, а топ-менеджер за одни успешные переговоры может принести компании прибыли больше, чем целый цех. Поэтому и платят им соответственно. Нужно не завидовать и возмущаться, а развиваться и стремиться занять эти должности.
-8
L
lench
28.09.2016 11:25
они не работают, они управляют работающими руками и головой и ,судя по результатам,делают это очень плохо!
15
3
321
28.09.2016 11:33
в стране где никто ни за что не отвечает, великая ответственность у него однако. Желаю Вам удачи в развитии и стремлении занять подобные должности (сарказм)
5
К
КАКТОТАК
28.09.2016 12:49
ОК. Управляет. Прибыли больше приносит государству.  Не особо что то ощущается на благосостоянии народа... ДЕНЬГИ ГДЕ?
2
Б
Бобер
28.09.2016 09:25
Люди вы реально считаете что 960 000 тенге это много для министра??? Это всего 2823$, обычный средне статический америкос или евпропеец больше получает.Я думаю он озвучил просто голый оклад, у них там всякие премии, бонусы и т.д.Я думаю он в разы больше получает.Вот статья, где чиновники управленцы из гос. учреждения Самрук-Казына получили бонусы в год по 31 млн. тенге. Это помимо зарплаты конечно.https:finance.nur.kz875139-v-samruk-kazyna-zayavili-chto-bonusy-p.html
8
3
3264
28.09.2016 10:10
Вот бы всем казахстанцам раз в год бонусы выдавали хотя бы по 100 000 тенге...
2
?
?????
28.09.2016 09:56
Это наверно официальная зарплата. Не официальный доход одному богу известно.
1
К
Ку
28.09.2016 09:56
Стремительная карьера у него.. за один год из стажера в ведущего специалиста и начальника..
6
B
Baur
28.09.2016 11:24
Чему тут удивляться. Его отец,  Касымбеков Махмуд Базаркулович - начальник Канцелярии президента Республики Казахстан.
13
1
123
28.09.2016 11:45
У нас в городе много таких, наверно в каждом ведомстве есть начальник устроивший своего непутевого водителем, стажером или еще кем-то с зарплатой в 20-40 тыс, а через год пропихнувший его в ведущие специалисты и далее. Они только перед выборами немного шухеряться, а как их переизберут явным большинством, можно гулять на всю катушку.
1
О
Он
28.09.2016 17:47
Напиши депутатам письмо за несоответствие им занимаемой должности. Отправь копию в канцелярию президента, антикоррупционнное ведомство, министерство по делам госслужбы и так далее. Я без сарказма говорю. Хорошо все опиши там, укажи на сроки его предыдущих служб и должностей, укажи должность его родителя, вспомни про слова президента, когда он говорил про то, как чиновники устраивают по блату своих сыновей. Всяко лучше, чем сидеть и жаловаться. Мироздание не любит праздных.
1
Л
Лиса
28.09.2016 10:47
с одной стороны 960 000 - это большие деньги, кто-то на них год живет, а тут за месяц, но с другой стороны - если что-то купить стоящее (дом, квартиру, машину) - это маленькие деньги. НО, блин, почему слуги народа получают больше самого народа????за что?за то, что  сидят в своих креслах  и весь рабочий день день в карты по компу "режутся" и на министерские обеды по 1,5-2 часа ходят?, а та, которая одна! пытается прокормить, одеть, обуть  2 детей, работая на 2 работах живет полгода на эту сумму?вот этого я не понимаю(((
8
Н
Напас
28.09.2016 14:36
Кто ей виноват, что она одна? Семью беречь нужно было. Нарожают "для себя", а потом ноют. Сто раз уже эту тему обсуждали. 
1
Л
Лиса
28.09.2016 14:49
дело не в этом - рожала ли она для себя или какие там у нее обстоятельства -это утрированный пример. я к тому, что тот кто денно и ношно пашет - ничего практически не имеет, а вот кто ничего практически не делает - имеет все и всех. вот я о чем, товарищ Панас 
1
У
умник
28.09.2016 12:04
Посто народ-то не должен в нищите проживать. Вот по-этому все и считают деньги. бакс сколько раз прыгал, а зряплату подняли на 10 тыс тенге. на 100000 в месяц не хватает. А люди по 40000 получают. Инвалиды по 25000. 
2
Э
Эх
28.09.2016 15:03
Вам хоть на 10тыс за подняли, нам вот вообще не подняли ни на теньгушку!
1
К
ккнн
28.09.2016 16:46
Может от этого и коррупция, что у министра зп всего 3 шт. баксов. Ничего дорого на них не купишь. А министру полагается иметь дорогие вещи и недвижимость, поэтому и думают, как еще нахапать.  Надо увеличить зп министрам и чиновникам в 15-20 раз, тогда и коррупции не будет, т.к. им и зп будет хватать.
3