28 Сентября 2016 15:33:00

Как спасать?

5-балльное землетрясение случится послезавтра в центре Усть-Каменогорска.
4 КОММЕНТАРИЯ

Это не прогноз: никто в мире пока не может предугадать место и силу очередного землетрясения. Это – легенда предстоящих учений городского УЧС.

В 10:00 в 12-этажном доме по ул. Казахстан, 70 спасатели будут отрабатывать действия в условиях чрезвычайной ситуации: якобы от подземных толчков в подъезде рухнула плита, придавив человека. Одновременно на 5-м этаже замкнуло электропроводку и начался пожар. Лифт заблокировало, в нем остались люди.

Все условия учений максимально приближены к реальным. Спасатели будут ликвидировать очаги пожаров, разбирать завалы, эвакуировать пострадавших, оказывать помощь жителям, застрявшим в лифтовой кабине жилого дома. Кинологические расчеты - проводить поисковые работы и спасать граждан из-под обрушений и завалов. Помимо этого будет проходить восстановление линий электропередач и работа спецтехники по разбору разрушенных конструкций здания.

В тренировочных учениях примут участие сразу несколько спецслужб:

  • подразделения Департамента по ЧС ВКО КЧС МВД РК;
  • медики и психологи Центра медицины катастроф;
  • специалисты Станции скорой медицинской помощи;
  • сотрудники УВД г. Усть-Каменогорска;
  • предприятие ВК РЭК;
  • предприятие «Оскемен-Тартип».

Организаторы учений - Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска при участии акимата города. Их цель - отработать взаимодействие чрезвычайных служб и населения к действиям в случае возникновения разрушительного землетрясения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
28.09.2016 15:56
хорошая ситуация для учений,поддерживаю,интересно другое,как спец машины проедут по двору,железно будет двор машинами заставлен
11
Р
Риддер
28.09.2016 16:08
...а у нас, в городе, вроде бы намечена на ЗАВТРА, антиреррорестические учения. Весь день, объявляют по местному радио, что мол, зря не выходите из дома, в тех районах в которых будут происходит учения (на рынке "огонёк" тоже что-то будет - "бородатые" держитесь! :)
0
)
)
28.09.2016 16:20
а вот пусть завтра не перегораживают дворы,а то перекроют вьезд во двор чтобы учения прошли на мази,там и посмотрим в реальных условиях спасения!
13
Л
ла-буда
29.09.2016 02:07
Если создать им все условия, тогда что за учения будут? Пускай едут напролом, как положено.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии