03 Октября 2016 18:29:00

Нашли и помогли

Прокуратура Усть-Каменогорска после проверки в социальной сети «ВКонтакте» предотвратила попытку самоубийства девушки-подростка.
22 КОММЕНТАРИЯ

По заданию Генеральной прокуратуры надзорные органы проводят мониторинг различных общественных групп в социальных сетях. Определенным интересом среди молодежи пользуются публичные страницы, которые пропагандируют суицид. Во «Вконтакте» было найдено восемь таких групп, по представлению Генеральной прокуратуры все они были заблокированы.

Особое внимание уделяется и пользователям, состоящим в сообществах, посвященных самоубийствам. Представители прокуратуры Усть-Каменогорска вышли на страницу 15-летней девушки, которая разместила статус: «Я не сделала никому ничего плохого, я просто хочу уйти из жизни и все…»

Молодая горожанка также высказывалась о том, что хочет свести счеты с жизнью. Прокуратура города незамедлительно дала поручение рабочей группе по профилактике суицидов об оказании специализированной помощи девушке-подростку и ее родителям. Со школьницей начали работать психологи и представители органов образования. Выяснилось, что она поссорилась с молодым человеком, к которому была неравнодушна, и серьезно переживала размолвку. Обсуждать проблемы со взрослыми боялась. Психологи помогли школьнице справиться с проблемой и наладить контакт с матерью.

По мнению специалистов, девушка больше не думает о суициде.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
ускеменец
03.10.2016 19:14
Первых надо к психологу родителей, которые доводят ребенка до такого состояния!
-25
СМ
Своё мнение
03.10.2016 19:24
Молодцы. Вовремя среагировали. РЕСПЕКТ !!!
54
В
Вита
03.10.2016 19:33
А я в 15 лет переживала, потому что мамонтенок ищет маму.....
146
1
1111
04.10.2016 00:53
Даже не знаю... тоже переживал но в старшей группе детского сада. в 15 лет уже переживал за Графа Монте Кристо и Мерседес... 
10
П
пф
04.10.2016 09:00
Одно другому не мешает.
4
4
4440
04.10.2016 13:43
За свой Мерседес я и сейчас переживаю, ну а за графа тоже переживал...
7
У
УстькменоГОРЕЦ
04.10.2016 07:29
А я,как волк вырастил телёнка!
18
В
Вопрос
04.10.2016 08:51
Нашел?  Молодец! Дети берутся от поцелуев. Никогда не целуйтесь с мальчишками! Если целуетесь в губы- родится мальчик, в щеку-  девочка.
Комментарий пользователя: Вопрос
-11
L
Led
03.10.2016 23:18
Настоящие суицидники ни кого не оповещают о своем намерение самоликвидироваться. У этой девочки просто синдром дефицита внимания. ей нужна поддержка родителей. 
28
D
deliro
04.10.2016 15:29
Скорее, ей нехватает внимания сверстников. 15 лет. Самый сок кризиса подросткового возраста. Ты хочешь быть центром вселенной, душой компании, ещё и быть в самой крутой компании. Ты уже самостоятельный и родители тебе вообще не нужны, ты даже думаешь, что проживёшь без проблем без них. Помню себя в этом возрасте, мне казалось очень постыдным гулять с мамой. Сейчас я понимаю, насколько это обидно было для мамы. 
3
5
594
04.10.2016 21:00
Совершенно верно, истинные суицидники даже повода не подают, чтобы окружающие что-то недоброе заподозрили. А это - понты. Что за времена пошли!  Утром омлет сделал - бегом к компу всему миру об этом сообщать и фотку выкладывать. Вечером скучно стало - сообщу-ка я миру, что подумываю повеситься. 
2
У
УстькменоГОРЕЦ
04.10.2016 07:26
Конечно 99 случаев из 100 понт,но нам хватает и этого!Берегите детей,они НАШЕ ВСЁ!
3
И
Ильяс
04.10.2016 08:13
мдяяяяя. молодцы что спасли
0
У
Укхз
04.10.2016 08:25
А сколько МРП штраф то?
6
8
853
04.10.2016 08:38
А ведь может случиться и рецидив. И девушка уже не будет столь открыто сообщать о своих намерениях в соц. сетях, да и вообще, кому- либо. Таких подростков надо не выпускать из виду, раз один раз помогли, то значит взяли на себя ответственность , как говорится, за тех, кого приручили. 
2
ВР
в разводе брошенный муж
04.10.2016 08:49
Любви нет!!!!  
3
.
.
04.10.2016 10:37
Не плачь, может, кто подберет.
3
М
Мдааааа
04.10.2016 10:11
Суицид из-за молодого человека... Почему родители ей мозг не купили, если родилась без него?
1
Л
Лиса
04.10.2016 11:02
себя вспомните  в первую влюбленность "розовые очки", "крылья" и "никого не слышу", а потом бац - и все тебе это обламывают - знакомо?думаю знакомо всем. все через это проходят и "родиться без мозгов", как Вы высказались - это в корне не правильно! Но! Вы правы в одном - в это время родителям необходимо уделять подростку больше внимания, а не пускать все на самотек
1
М
Мда
04.10.2016 12:40
Да, я помню себя в первую влюбленность и что? Пойти на суицид даже и в мыслях не было.
3
Л
Лиса
04.10.2016 16:35
правильно, потому что не сидели за компами на всяких сайтах сутками, а делом были заняты - кружки, секции, библиотеки и уроки (за которые, если не выучил - "2",а дома еще и отцовский ремень), игры со сверстниками во дворах.... и родители уделяли много времени на воспитание, Да на разговоры на "кухне", где говорили, интересовались, узнавали внутренний мир ребенка в конце концов, а сейчас - уткнутся в свои телефоны и по фиг чем их чадо занимается, а детский максимализм и подростковое самоутверждение в социуме природа еще не отменяла
5
1
11111
04.10.2016 15:27
Это бесполезно! Своего нет, чужой не поможет.
1